🤔 Эпизод... Неплох технически. Но проблем в нем побольше, чем в восьмом эпизоде.
Посты с детальным сравнением сцен с ранобэ будут позже.
📍 Далее спойлеры к эпизоду и немного ИМХО. Саундтрек и эффект отключения телевизора сделаны отлично. Со временем суток в адапте они конкретно налажали и всё рушится буквально в этом же эпизоде: Субару выходит с башни - утро/день > телепортируется обратно - ночь. Ошибку с дверьми в подземелье тоже допустили весьма глупую и серьёзную (да и откуда там у Субару взялся фонарь, если упал он без него?).
Единственный комментарий по поводу сцены с лестницей: в ранобэ у Субару не было ножа, перестаньте задавать этот вопрос. В Патраш позже он воткнул меч Юлиуса, который подобрал с его трупа.
«Башня Мёртвых» адаптирована как будто бы идеально, есть довольно оригинальные решения, которые мне понравились. Работа со звуком высший класс.
Сцена с Патраш и погоней от теней Ведьмы Зависти, увы... Отсутствует. Вообще этот сегмент показан очень странно. Тени Ведьмы выглядят просто как дым от разрушения (кто из вас понял, что это Ведьма?), погоня по башне как таковая отсутствует, тени не пожирают Патраш заживо, разъедая её плоть своими прикосновениями. За всё время в ранобэ, пока Патраш несла Субару своими зубами, спасая того от теней, он к ней сильно привязался. В аниме вся эта привязанность от спасения заключена буквально в простом толчке...
Последнее замечание - сцена с «Рем». Белая птица, которая приземлилась возле Субару и посмотрела на него своими «мёртвыми» глазами - отсутствует. И это, на мой взгляд, жирный минус.
Не ну анимешники реально говноеды, лоол. Вы че, дурные? Нафиг вы эти японские низкокачественные мультики смотрите? Re:Zero? More like Kal:Zero лооол. Вот я ща пересматриваю Во все тяжкие, вот там и кинематографичность присутствует и сюжетик есть, персонажи в 2 фпс не двигаются, не то шо в аниме
@erogamer24, С Элиора уже нечего брать. Прайм со столпами в виде Горбаня, Дружинина и Астреевского прошел. Этот пост если не ошибаюсь написан тем зазнавшимся дурачком любителем Шаулы и Терезии, который считает свое мнение единственно верным. Даже не посмеяться уже.
@Peнегaт, а помнишь что я тебе говорил в момент выхода 1й серии @ScabbardaZup, теперь я точно уверен, что ты простой тролль @ScabbardaZup, боготвори за это винсента @FreudMind, сделал бы с ним селфи и взял автограф @silibakaboy, типа, забить на качество - ок, а выпускать тонны не смотрящего шлака - 👍👍👍 @erogamer24, в чём то они и правы @silibakaboy, размышлять над лором и серией, видимо не твоё @saxarnik, сравнил анимешную парашу с живыми актёрами где каждая мимика - ирл лайф @Kei.A, жалко конечно, что Ватнонабэ режиссера 1го и 2го сезона не поставили на роль 4го сезона. Очень печально, однако: что имеешь, то и пожнёшь @Corgetto, как у тебя только наглости хватило, быкануть на смешариков @ScabbardaZup, резеро именно что шедевр, тут в каждом сезоне куча непредсказуемых поворотов, которые не предугадаешь, чего не скажешь о Гиасе
@saxarnik, что то не видел в Элиоре слов о том, что башня мёртвых гуд, зато каждый пост вижу что адаптация хреновая и "анимешники говноеды"@saxarnik,@saxarnik,@Петельжаба,@Кот-бегемот