Комментарий #13502824

saxarnik
@erogamer24,
вот от них текст
🤔 Эпизод... Неплох технически. Но проблем в нем побольше, чем в восьмом эпизоде.

Посты с детальным сравнением сцен с ранобэ будут позже.

📍 Далее спойлеры к эпизоду и немного ИМХО. Саундтрек и эффект отключения телевизора сделаны отлично. Со временем суток в адапте они конкретно налажали и всё рушится буквально в этом же эпизоде: Субару выходит с башни - утро/день > телепортируется обратно - ночь. Ошибку с дверьми в подземелье тоже допустили весьма глупую и серьёзную (да и откуда там у Субару взялся фонарь, если упал он без него?).

Единственный комментарий по поводу сцены с лестницей: в ранобэ у Субару не было ножа, перестаньте задавать этот вопрос. В Патраш позже он воткнул меч Юлиуса, который подобрал с его трупа.

«Башня Мёртвых» адаптирована как будто бы идеально, есть довольно оригинальные решения, которые мне понравились. Работа со звуком высший класс.

Сцена с Патраш и погоней от теней Ведьмы Зависти, увы... Отсутствует. Вообще этот сегмент показан очень странно. Тени Ведьмы выглядят просто как дым от разрушения (кто из вас понял, что это Ведьма?), погоня по башне как таковая отсутствует, тени не пожирают Патраш заживо, разъедая её плоть своими прикосновениями. За всё время в ранобэ, пока Патраш несла Субару своими зубами, спасая того от теней, он к ней сильно привязался. В аниме вся эта привязанность от спасения заключена буквально в простом толчке...

Последнее замечание - сцена с «Рем». Белая птица, которая приземлилась возле Субару и посмотрела на него своими «мёртвыми» глазами - отсутствует. И это, на мой взгляд, жирный минус.

[ #art | #rezero | #Subaru | #Patrache ]
зато каждый пост вижу что адаптация хреновая и "анимешники говноеды"
Они заслужили такую адапту, какой они ее видят. Все справедливо. Ты еще посмотри, как там на говно излились с 10 эпа. А ну ты посмотрел
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть