


Шитьё может быть частью подготовительного процесса и только. Оно необязательно, а порой даже не нужно. У тебя какое-то поверхностное представление 
Только вот и оценивать по десяти главам манги (прочитанных кое-как, мельком, если судить по тем вещам что лишь смог увидеть) и одной серии аниме и выдавать что здесь не про косплей (когда те кто читал тебе говорят, что порой его там даже переизбыток) и не про шитьё (которого тут как бы и не обещают) как-то странно
О! Будет хорошо, если приведёшь мангу про косплей для сравнении, чтобы на её фоне смог продемонстрировать как нужно правильно
Ну или хотя бы опишешь детально, что там должно быть 
Вот, к примеру, часть мелких деталей из 10-ой главы
тем более, если судить по твоему общению далее с тёмным котярой, тебя интересовали не плюсы, а несколько иное 


Не так часто можно заинтересовать неискушённого и не интересующегося ранее человека предметом, что стоит во главе произведения, ещё сложнее чтобы он не просто вдохновился основой, но и заинтересовался настолько чтобы начать вникать в детали процесса. А ты хочешь чтобы основная масса прониклась темой? Крайне мало реально. Вот сам возьми просмотренное у себя с каким-либо направлением, где оно не просто как фон, антураж для действия, а основа с разбором мелких частностей и обрати внимание как сильно тебя потянуло заняться этим, разобраться в нём. Для примера, навскидку, из последних - "Голубой период", "Акватоп белого песка (хотя тут не так явно)", да даже "Билд дивайд" можно к этому отнести, если то реальная карточная игра (не проверял) хех. Я потому ранее и писал уже, что в данном произведении переизбыток на протяжении всего мной прочитанного во всяком случае, а не как часто бывает тема лишь сцена для взаимодействия актёров, замени которую на иную результат почти не изменится. Ну или когда в первых главах-сериях кидают дополнительную информацию по якобы тому чему будет посвящена история, а потом кладут болт и дальше ни грамма новой 



@Resident Evil Requiem, Что же он тогда не делает это в своей работе?Чел косплей как бы включает в себя шитьё костюмов
Я не мазохист,чтобы читать то что мне не интересно и ,где нет ничего кроме не уместного фансервиса.
Чёт на всех фреймах,где эт косплей был подан он крайне поверхастно либо крайне трешово,что не делает ей плюс.
Так и называй поверхностные.
Я дальше 1 серии не смотрел.Сужу по 10 главам и фреймам доходящим до онгоинга. У героини есть плюсы?
@Dark Cat,@Смазливый Гопник,@StoryTeller,@StoryTeller,@iwishshewasdeadcloyn