увидел бы что темы косплея там с переизбытком (достаточно много мелких моментов о которых в подобного плана произведениях (нацеленных якобы на какую-то тему) часто или не упоминают или упоминают поверхностно)
, я не знаю как там, но у меня вопросы к аниме/манге: много какие вещи нужно делать из пластика/дерева/эпоксидки, вставлять туда диоды, стафф может быть размером с саму героиню, поэтому простым куклодрочерством не обойдешься, есть ли подробные серии, где это делают, или нет фансервиса, сцены не нужны? Или в лучшем случае их показали вскользь? Потом это всё разрисовывать под реализм, так же с одеждой, ибо иногда персонажи и имеют сложные рисунки и приходится потеть над тем, чтоб передать узоры на одежде героя. Разговоры о видах краски и о том, что обычной гуашью это не расписать, это важно. Более того проблемы укладки париков, и поиска самих париков, пробоемы того, что часть костюма отваливается, проблемы того, что при движении костюм слишком распахивается не в том месте, теряя каноничность образа. Мне интересно, показаны ли эти темы, или там только деффки из хентай манги, поэтому с их костюмы максимально простые и это просто снова добавляет фансеривиса. Или же их нет, потому что всё из-за чего шишка не стоит, не достойно появится в этом аниме? Тогда как можно говорить опереизбыточной теме косплея и о том, что это аниме про комплей в целом, если всё завязано на раздевания гг и половина проблем тупо игнорится, потому что это аниме куда приходят на голую тян смотреть, а не узнавать тонкости косплея. Если я не права, поправьте.
@Смазливый Гопник, кидать скриншоты из манги не буду, слишком муторно всё это искать, но
были несколько случаев из того о чем вы спрашивали
в манге и косплеи буквально на ходу разваливались - и не только у гг, а и у других косплееров с которыми Марин познакомилась, тоже - у кого крючок от юбки отпал, у кого прямо во время съемки биндер, утягивающий грудь лопнул
. Да и с париками тоже косяк
ребята купили не тот парик и им пришлось делать линию роста волос с помощью клея.
Ну, это из того что я так сразу вспомнила. Так-то там в основном классика - упоминания того, что, оказывается косплей должен быть не только эстетичным, а и удобным, особенно если планируется что косплеер будет ходить весь день в нём, что макияж в косплее тоже решает и так далее.
Если я не права, поправьте.
@Animan Vi,@Махо,@iwishshewasdeadcloyn