Комментарий #8056574

Tre kjerne
Ты утверждал, что прочитал десять глав манги и посмотрел одну серию... Марин впервые полностью показалась в костюме Шизуку-тян в 11-ой главе...
Это никак не противоречит моим словам и да повторю я видел много фрейсов с диалогами, и то что я видел в основном к косплею мало относилось.
Мелкие это мелкие, а поверхностные это поверхностные, не стоит путать понятия :Warning: Вот, к примеру, часть мелких деталей из 10-ой главы
1096x780 1024x631 1081x914
Именно это я и нахывал поверхностно т к это можно обьяснить одним/двумя фразами. Читатель про это уже забудет как и героиня,когда опять начнётся фансервис
но подобных заскоков с описанием мелких деталей имеющих отношение к созданию костюма или к самому косплею в манге даже излишне много
Вот ток читатель на них и вовсе не обратит внимание,что не он привелирует в манге про косплей а в основном героиня и с ней фансервис.
Даже гг больше заинтересован чем сама ероиня
Если честно мне без разницы как-то, я к ней отношусь нейтрально, в вайфы ко мне не попадает :evil: тем более, если судить по твоему общению далее с тёмным котярой, тебя интересовали не плюсы, а несколько иное :tea2:
и это тоже.
Только вот и оценивать по десяти главам манги (прочитанных кое-как, мельком, если судить по тем вещам что лишь смог увидеть)
10 глав я прочитал нормально с болью, но прочёл и да я уже много раз говорил, что видел фрейми до онгоинга с множеством диалогов и её нарядами, которые явно были гораздо унылее чем первый основной
О! Будет хорошо, если приведёшь мангу про косплей для сравнении, чтобы на её фоне смог продемонстрировать как нужно правильно :tea2: Ну или хотя бы опишешь детально, что там должно быть :thumbup:
Вот ток серьёзных работ нет. Либо фансервисное этчи, либо хент. На Баке апдейт много манг с тегом косплей можно найти. Да даже иногда тут лучше показывают некоторые косплей аспекты 2.5-jigen no RirisaСоблазн 2,5-мерного измерения, хоть и является такой же помойкой.
Хз нашёл это The Detective CosplayДетектив-косплеер не знаю на скок она связана с косплеем т к не нашел анлай к ней, чтоб понять наскок тег косплей и детектив там обыгран.
Вообще-то нет :dunno: Шитьё может быть частью подготовительного процесса и только. Оно необязательно, а порой даже не нужно. У тебя какое-то поверхностное представление :oh:
Я и не говорил что оно нужно всегда. Я лишь сказал, что оно используется, но не всегда нужно
Ответы
StoryTeller
StoryTeller#
Это никак не противоречит моим словам и да повторю я видел много фрейсов с диалогами, и то что я видел в основном к косплею мало относилось.
Эм... то есть тот вариант, что ты видел лишь фреймы без косплея ты в расчёт не принимал? Не, ну это на самом деле как-то не серьёзно... :dunno:
Именно это я и нахывал поверхностно т к это можно обьяснить одним/двумя фразами. Читатель про это уже забудет как и героиня,когда опять начнётся фансервис
Это как раз мелкие детали тематики произведения для атмосферы. И подобное будет как раз восприниматься теми читателями-зрителями кто в теме или собирается в эту тему погрузиться. Другие же - да, не обратятся особого внимание, да и мелькнёт в мыслях в большинстве лишь на несколько секунд, но... подобное происходит с любым произведением сосредоточенным на какой-то тематике, внимание читателей-зрителей не задерживается на мелких деталях основной темы, так что не вижу к чему тут пренебрежительно относиться. Лично я не разбираюсь в данном вопросе, но взглядом со стороны на тех фреймах вполне доходчиво показывается как изменить какую-то часть лица чтобы выразить, подчеркнуть необходимое настроение, характер коспелерного персонажа и этой информации вполне достаточно для решения поставленной перед косплеером задачи.
Вот ток читатель на них и вовсе не обратит внимание,что не он привелирует в манге про косплей а в основном героиня и с ней фансервис.
Даже гг больше заинтересован чем сама ероиня
Выше уже обозначил в этом посте, а так же в полушутливой формой постом вроде ранее. В тематических произведениях, где на читателя-зрителя вываливается мелкая, дополнительная информация на ней редко кто будет акцентировать внимание не из тех кто в теме. Это не проблема данной истории, это данность мира :dunno: Не так часто можно заинтересовать неискушённого и не интересующегося ранее человека предметом, что стоит во главе произведения, ещё сложнее чтобы он не просто вдохновился основой, но и заинтересовался настолько чтобы начать вникать в детали процесса. А ты хочешь чтобы основная масса прониклась темой? Крайне мало реально. Вот сам возьми просмотренное у себя с каким-либо направлением, где оно не просто как фон, антураж для действия, а основа с разбором мелких частностей и обрати внимание как сильно тебя потянуло заняться этим, разобраться в нём. Для примера, навскидку, из последних - "Голубой период", "Акватоп белого песка (хотя тут не так явно)", да даже "Билд дивайд" можно к этому отнести, если то реальная карточная игра (не проверял) хех. Я потому ранее и писал уже, что в данном произведении переизбыток на протяжении всего мной прочитанного во всяком случае, а не как часто бывает тема лишь сцена для взаимодействия актёров, замени которую на иную результат почти не изменится. Ну или когда в первых главах-сериях кидают дополнительную информацию по якобы тому чему будет посвящена история, а потом кладут болт и дальше ни грамма новой :dunno:
И ещё... сама тема "косплей" уже будет считаться фан-сервисом в других произведениях и это искажает восприятие. На самом деле тут фан-сервиса почти и нет (вторая серия исключение, хотя и там меньше чем кажется). Но очень многие видят "косплей" и о! Идут сюда именно за обнажёнкой и своими фетишами, потому о самой теме и не думают :evil:
Кстати как раз "2,5 измерение" и есть суть того, в чём некоторые обвиняют "Куклу". Я, помнится десяток глав прочитал (те что вышли на тот момент, сейчас смотрю в одном месте за 30+ можно найти, позднее гляну, чтобы сравнить своё предсказание про ту историю). Так вот, там как раз "косплей" лишь ширма для демонстрации голых грудей, пикантных поз и ситуаций, "легального" воздействия на голову (верхнюю или...) парня сохнущих по нему девочек, и прочее-прочее-прочее... Даже не знаю в каком аспекте там косплей показан лучше. Не подскажешь? А про детектив-косплеер как вариант там она может просто переодевается (считай маскируется) чтобы куда проникнуть для каких целей или же ещё проще - изображает какого-то детектива и под его видом расследует разные случаи (аля пропажи кошки или упавшего с третьего этажа школы во двор горшка) :dunno:

Я и не говорил что оно нужно всегда. Я лишь сказал, что оно используется, но не всегда нужно
Чел косплей как бы включает в себя шитьё костюмов
Тут всё было сказано довольно категорично :angry:
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть