Комментарий #13555117

🍀 Goliard 🍀
По эпичности противостояния и майндгеймсам - конечно.
Ты это говоришь, исходя из собственного анализа, или на какую-то метрику отсылаешься?
Для манга рекомендации на Мале 10+ это уже солидно, опять таки можешь чекнуть.
Десять анонов, это безусловно солидно.
визитка первого сезона это E-card
Ну, если для тебя игра с интересной и динамичной механикой уступает гляделкам с Тонегавой, где диалог вида:
— Ты лох, вижу тебя насквозь.
— Он блефует!
— Точно лох, на лице написано.
— А может, правда мысли читает?
— Обманули дурачка на четыре кулачка.
…пережевывается по кругу, то даж не знаю, что сказать, каждому свое.
Корабль очень слабый и дырявый сюжет (как тебе такое что Кайдзи поверил деграданту благодаря которому на корабле оказался и решил его спасти?!
Коллега скаманул его не от хорошей жизни и показан, как человек, который хочет и старается быть порядочным (пока это не затрагивает его экзистенциональные интересы, хе-хе). Отсюда объединиться с ним на почве общих интересов вполне нормально и естественно. Альтернативу ярко демонстрирует жиртрест.
Единственную глупую ошибку Кайдзи совершил в самом конце, когда пошел в яму без спасательного круга, заигрался в рыцарство, но в целом мы видим человека со своими недостатками, за которым интересно наблюдать. Кстати, Лайтик тоже часто поступал глупо, ведь он чсв-шкила, которого поймали лишь потому, что он понтовался всю дорогу, однако народ его все равно полюбил за хитрожепость и идеологию. Главная проблема Нао в том, что она скучная. Лайт хитрожепый маньяк, Кайдзи смекалистый лудоман и лоботряс, а Нао - добрая и наивная до карикатуры дурочка, подходящий ли это типаж на роль главной героини майндгейма?
Балки же на недосягаемом для корабля уровня и в целом в жанре.
Кек. Балки - это хоррор с бедной постановкой, где саспенс пытаются нагнетать литрами слез и соплей, а интрига отсутствует, ведь ты знаешь, что помрут все, кроме главного героя, и даже знаешь, как именно.
Кальмар который слизал их подчистую (в принципе как и канву против Фронт мена для второй игры) это только подтверждает.
Кальмар слизал то, что попроще, у него концепт такой. Ну и да, там с постановкой дела лучше обстоят.
Ответы
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
Отсюда объединиться с ним на почве общих интересов вполне нормально и естественно
Мм... Хорошо. Но Кайдзи его спасал, лол.

Ты ответил на один поинт из скольки, восьми? Корабль это мусор сюжетно, но обстановка затащила.

Ты это говоришь, исходя из собственного анализа, или на какую-то метрику отсылаешься?
Публичное мнение конечно и собственный сравнительный (то есть по фактам а не впечатлениям) анализ, конечно. Свое мнение у меня гораздо более простое - противостояние Деснот это просто сплошная деус экс машина нонстоп, это эпично только в школьном возрасте, однако надо сказать что харизма что Л что Лайта за этим есть. Для меня лично всё это кроет даже противостояние Кайдзи против Теай (но не против других отбросов на корабле), но публично людям нужно более солидные многоуровневые страты с обоих сторон отсюда и

а интрига отсутствует, ведь ты знаешь, что помрут все, кроме главного героя, и даже знаешь, как именно.
Ты в который раз не шаришь. Это интересно смотреть потому что это помещает тебя на саму балку в отличие от корабля.
Интрига это странное слово конкретно здесь, потому что ты не уловил жизненных импликаций. Условно для школьника который всю жизнь живёт за маминой сиськой или какого-то мажора невозможно понять почему челы решились идти по балке за жалкие 20 лямов иен. А ответ в том что они в рабстве у Теай большинство, все кроме Сахар авантюриста которые готов на все ради денег. Другими словами дизайн того как они подводят психологически чтобы они шли по балке, то как они себя подбадривают, как застревают, какие комменты даёт Тонегава - именно в этом суть.

Ну, если для тебя игра с интересной и динамичной механикой уступает гляделкам с Тонегавой
Е-кард это кульминация момента хотя герой больше не играет прямо на жизнь он играет в более безумную вещь только потому что упали его товарищи и находит безумное решение. Эта игра с глубокой метафорой: раб которому просто нечего терять показывает Королю что достаточно одного раза чтобы тот потерял все. И майнд гейм там впервые нормальный а не та чушь что на корабле с ноунеймами.

Тут дело не в том что каждому свое а в том что уж если на балке стоял каждый, то в карты с высокими ставками играл не каждый. Челы просто не понимают боль отчаяния Кайдзи там, и думают что они то выше, мол несложно же. Удобно же всю жизнь прожить комфортную нормисную жизнь без крови и без боли на диване и думать что ты самый умный.
ТХБ
ТХБ#
@🍀 Goliard 🍀, откуда ты мог знать, что "помрут все, кроме главного героя"? Арка с балками крутая, потому что она реалистичная, страх высоты, изменение от уверенности до отчаяния. Я например не ожидал подлянки с Сахарой, когда он уже дошел. Так же я не думал, что Кайдзи останется прям один. На это совершенно ничего не указывает. Вообще все могло и иначе сложиться, к примеру Кайдзи бы схлестнулся бы с Сахарой в какой-нить игре, тоже вариант. Отлично она поставлена и на 100% и идею свою реализует и атмосфеоу создает ну кроме стеклянной кринж лестницы невидимой, которая полный костыль.
🍀 Goliard 🍀
🍀 Goliard 🍀#
Нет конечно, ты ищешь того кто возьмёт все твои карты сразу за меньшие деньги.
Ок, предположим:
  • у тебя 10 млн и 12 карт, начало игры, долг конкретно Кайдзи составляет ~3.3 млн, значит, ему надо продать все карты сразу за 2 млн хотя бы
  • у потенциального скупщика тоже 12 карт, 1 млн деп
Скупщику предлагаются 2 млн, что выгодно, но взамен тот будет иметь на руках уже 24 карты, следовательно, ему надо будет сыграть 24 игры и не растерять звезды в процессе, чувствуешь, как возрастают риски?
Также:
Тебе надо знать, что звезды и карты можно передавать/продавать, на старте это знают только репитеры
сразу сбагрить не получится в любом случае, а по ходу игры уже у кого какая ситуация, конкретно Кайдзи был облапошен Фунаем еще в самом начале
Нао это девушка которая вылитая мать Акиямы которую он потерял. И те два раза когда он ее спасает, она на этом вырастает, между этим раундом она опора для его стратегий, дальше это полноценный игрок. То есть понимаешь, условно умный человек спас как минимум человека который а) ему симпатичен; б) ему в дальнейшем полезен; в) она его не предаст в игре.
В первых трех играх она бесполезна, че там дальше, я не знаю.
Как черт побери он стал симпатичен Кайдзи настолько что он решил что тот его больше не предаст?
Единственную глупую ошибку Кайдзи совершил в самом конце, когда пошел в яму без спасательного круга, заигрался в рыцарство, но в целом мы видим человека со своими недостатками, за которым интересно наблюдать. Кстати, Лайтик тоже часто поступал глупо, ведь он чсв-шкила, которого поймали лишь потому, что он понтовался всю дорогу, однако народ его все равно полюбил за хитрожепость и идеологию. Главная проблема Нао в том, что она скучная. Лайт хитрожепый маньяк, Кайдзи смекалистый лудоман и лоботряс, а Нао - добрая и наивная до карикатуры дурочка, подходящий ли это типаж на роль главной героини майндгейма?
я не могу понять в упор как это можно ставить выше игры с Тонегавой где Кайдзи внезапно а) в соло; б) обыграл в майндгейме; в) не дегена, а своего архи энеми
С тем же успехом можно заявить, что Собака Баскервилей хуже битвы на водопаде просто потому, что в первом случае идет борьба против злодея эпизода, а во втором против целого Мориарти, но вопрос кто враг и каковы ставки вторичен, решает исполнение.
Суть старсайда в том что Босс который видел что Кайдзи именно на балках обрёл себя: лидил команду, взял завещание деда, поддерживал Сахару чтобы тот зашёл и в конце заметил путь, понял что при всем этом жертвуя жизнью он являлся проявлением той жёсткой философии которую Хьедо и строил в Империи.

Слова и деньги сами по себе ничто, если человек не жертвует чем-то. То есть для Хьедо Е-кард в котором они сталкиваются самый логичный, оба человека прошли путь полон жертв Кайдзи (короткий на балках, с колоссальным риском и удачей таккак Сахара дошел) и Тонегава (длинный корпоративный, в постоянном отборе и с колоссальной ответственностью). И именно в этом основное высказывание социальное длинное которого нет на корабле, в этом основной майндгейм и в этом основной пейофф когда Хьедо сам садится гемблить с Кайдзи который побил Тонегаву при всех.
Если правильно понял, месседж ты видишь следующим: у денег есть цена, ценность человека определяется его способностью нести ответственность за эту цену, за риск и жертвы.
То, что Кайдзи прошел балки, обыграл Тонегаву, якобы подтверждает его достоинство, но действительно ли Кайдзи способен взвешивать риски и нести ответственность? Очевидно, нет, Кайдзи адреналиновый наркоман; долги, «борьба» за неудачников всего лишь оправдание жажды острых ощущений, иначе бы он не полез играть с боссом якудзы, что является верхом глупости, тем более, что рисковал он еще и завещанием Кодзи помимо собственной жепы.
Что касается речей якудзунов, в целом, это псевдо-философский социал-дарвинизм, которым они оправдывают свое привилегированное положение.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть