Комментарий #13565696

pickupyourpoison
С тем же успехом можно заявить, что Собака Баскервилей хуже битвы на водопаде просто потому, что
Лол, ну конечно

Скупщику предлагаются 2 млн, что выгодно, но взамен тот будет иметь на руках уже 24 карты, следовательно, ему надо будет сыграть 24 игры и не растерять звезды в процессе, чувствуешь, как возрастают риски?
На самом деле, если скупщик чуть менее идиот чем Кайдзи и найдет другого бедолагу который сыграет с ним честно у него нет проблем. В принципе камень-ножницы-бумага даже если предположить что один предает как Фунай показывая другую карту это тоже игра дегенов, что ты играешь честно. Смотри на пальцах

Допустим решили оба на бумагу каждый раз. Ты думаешь так если меня предадут будут ножницы значит я сам ставлю ножницы вы так гарантируете нужный флип или ты приобретаешь ещё одну звезду и ищешь ещё одного идиота. Но даже после проигрыша 1 звёзды Кайдзи мог ее вернуть, просто поставив вместо обговоренной бумаги камень (то есть он проигрывает только если Фусай не флипает). И это кстати ещё один балл в пользу копилки Е-карда как главной игры 1 сезона потому что там Кайдзи говорит Тонегаве - спасибо что ты змея, то есть он прочитал его и научился контрить. Но к сожалению он всегда будет доверять и верить дегенам и преступникам с которыми его дальше ничего не связывает.

Разница между Нао и Кайдзи в том что Нао не нужны деньги но нужно продвижение по турниру поэтому она строит команды из ТЕХ С КЕМ ЕЙ ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ. Кайдзи на корабле верит дегенам (его команда + Фусай) когда твердо знает что это не турнир, в этом ноль смысла, вдвойне когда один деген его предал до игры. Play stupid games, win stupid prizes.

В первых трех играх она бесполезна, че там дальше, я не знаю.
В первой и третьей игре она полезна но поскольку спасает сама себя, мы это опускаем.

Во второй игре она собрала команду и они с девушками сделали контракт. Она буквально говорила с каждой девушкой, устанавливала доверие чтобы схема сработало и побудила Икса сделать также (хотя он уже в выигрышной команде лол). После этого та инфа которую она дала в третий день косвенно повлияла на итоговую страту мистера 15 и Акиямы так как они поняли игру Икса с тремя командами и что он будет делать после форма ничьи.

Если обобщить то Нао в отличие от Кайдзи постоянно растет (в третьей игре она солгала но вместо того чтобы пойти антагонистским методом Акиямы, Нао снова построила вокруг себя команду уже сейчас как ее де-факто лидер, ложь во благо и все такое), Кайдзи в первых двух сезонах получает вспрыски интеллект только на закрывающие арки, зато потом становится мастером Маджонга. Причем самое смешное что гг в Кальмаре ровно такая же мурзилка, но мужской шовинизм мешает большинству сказать как это хреново. Вместо этого идут рассуждения про то что ну блин игра же классная, а по балкам просто идёшь и либо упал, либо нет. В этом плане я понимаю почему большинство не котирует три первых игры Liar Game - потому что нет дегенов которые двигают сюжет и все стратегии многоуровневые просто это не подается напрямую и до Контрабанды Акияма не контрился потому что о чудо он не играл как придурок Каидзи.

Конечно легко изобразить интересное противостояние придурков против другдруга (я думаю из-за этого Класс превосходства популярен там вообще школьники на школьных играх), но просто без якудз корабль это фигня ещё и с плот армором в яме, в то время как Старсайд это пик. Ровно также во втором сезоне с костями против Трясины, но на Трясине уже плот армор в конце.

Liar Game и Usogui котируются тем что там играют топы и они играют в сложные игры с минимум плот арморов. Кайдзи же котируется за социальный контекст сверх игр которого нет у других двух и в этом баланс. Ну типа все что в Кайдзи происходит после того самого корабля, даже кости, они всегда отсылают к какому-то пласту из жизни (якудза, корпоративная культура, тюремная культура, рабочая культура, пачинко-казино, Маджонг Парлоры с читами, мажоры с их вкусами и развлечениями) - если все это убрать, то Кайдзи не было бы в топе, потому что это вторая страсть Фукумото кроме кастомного Маджонга, лол. По сути у него целый пласт работ об этом вообще без гамблинга, поэтому это супер логично ставить выше всего арки где он лучше всего это передал.
Ответы
🍀 Goliard 🍀
🍀 Goliard 🍀#
Лол, ну конечно
А, ну понятно, у тебя фетиш на мега-эпические противостояния, это многое объясняет.
Первая Матрица - затравка к эпическому финалу, первый Форсаж всего лишь пук в лужу на фоне восьмой части, ведь как ставки-то возросли, разве может криминальный боевик соревноваться с картиной, где архи-злодейка охотится за ядерным оружием, позволяющем уничтожить все сущее?
Причем самое смешное что гг в Кальмаре ровно такая же мурзилка, но мужской шовинизм мешает большинству сказать как это хреново.
Ну, для меня не секрет, что персонажи Кальмара дурачки, включая главного героя.
Вместо этого идут рассуждения про то что ну блин игра же классная, а по балкам просто идёшь и либо упал, либо нет.
Так и есть, постановка прогулки над бездной в Кальмаре лучше, про внутренний мир персонажей речи не шло.
На самом деле, если скупщик чуть менее идиот чем Кайдзи и найдет другого бедолагу который сыграет с ним честно у него нет проблем.
Итак, у тебя есть два пути быстро закончить игру, либо самому найти бедолагу, который сыграет с тобой честно вничью, но ты несешь риск, что тебя кинут (это план, который лежит на поверхности), либо попробовать сбагрить карты, тем самым ты теряешь деньги, но и риски отсутствуют (неочевидный план, который уже подразумевает понимание ничьей и внутренней экономики с передачей карт/звезд), они перекладываются на скупщика.
Скупщик в свою очередь будет нести дабл риск, ему нужны как минимум два партнера, а может и больше, если кто-то уже успел потратить карты. Скупщик желательно должен уже сам скумекать, как сыграть вничью, потому что если он этого еще не знает, то твое предложение, скорее всего, только отпугнет зашуганного бедолагу, в общем, все не так просто.
Смотри на пальцах

Допустим решили оба на бумагу каждый раз. Ты думаешь так если меня предадут будут ножницы значит я сам ставлю ножницы вы так гарантируете нужный флип или ты приобретаешь ещё одну звезду и ищешь ещё одного идиота.
Собсно, ты на пальцах Фуная описал.
даже после проигрыша 1 звёзды Кайдзи мог ее вернуть, просто поставив вместо обговоренной бумаги камень (то есть он проигрывает только если Фусай не флипает)
Ступил, поплакал, включил голову и начал собирать альянс, мутить схемки, норм развитие сюжета.
Кайдзи говорит Тонегаве - спасибо что ты змея, то есть он прочитал его и научился контрить
Хороший момент, соглы.
Во второй игре она собрала команду и они с девушками сделали контракт. Она буквально говорила с каждой девушкой, устанавливала доверие чтобы схема сработало и побудила Икса сделать также (хотя он уже в выигрышной команде лол).
Идею придумал Акияма.
Установить доверие смог и трапик, причем даже без контракта, хех, знач, Акияма и сам бы сколотил команду.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть