Комментарий #13558280

🍀 Goliard 🍀
Мм... Хорошо. Но Кайдзи его спасал, лол.
Ну, пересмотри, как они встретились, на что это похоже - спасение или альянс? ¯\_(ツ)_/¯
Далее, как лидеру группы, Кайдзи надо было транслировать идею «трех мушкетеров», чтобы у парней нервы не сдали, но он слишком поверил в эту сказку, поскольку видел в компаньонах отражение самого себя, что и привело его в яму.
Публичное мнение конечно и собственный сравнительный (то есть по фактам а не впечатлениям) анализ, конечно.
Публичное мнение таково, что мангу Акаги оценило 4.5к юзеров на 8.28, Десуноту 245к на 8.68
Ты ответил на один поинт из скольки, восьми?
ну конечно по японски только босс разыгрывает последнюю карту, придурок с балансом, придурок с тасовкой карт и как вершина то как Кайдзи вышел из ямы
А я тут вообще не понял, что тебе не нравится.
ты не уловил жизненных импликаций
Уловил, кек, вопрос в том, как это поставлено.
Это интересно смотреть потому что это помещает тебя на саму балку в отличие от корабля.
Эм, они шли по балкам ровно по той же причине, по которой оказались на корабле.
мол несложно же
Пройти по балке? Глупость, конечно, пусть попробуют по бордюрчику пройти, ни разу не оступившись.
Ответы
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
Публичное мнение таково, что мангу Акаги оценило 4.5к юзеров на 8.28, Десуноту 245к на 8.68
Ты путаешь теплое с мягким потому что тебе это удобно :) Публичное мнение по майнд геймсам и оверол интеллектуальности это не средняя оценка манги где влияют и другие факторы, а форумы. Ну в частности r/scd если никогда не слышал.
А я тут вообще не понял, что тебе не нравится.
Это все плот армор разного пошиба в котором как минимум нет майнд гейм противостояния потому что каждому из побежденных абсолютно не было смысла до талого играть с Кайдзи. Ну то есть если у тебя страта строится на том что чел сам просто не хочет от тебя отойти и тем самым спасти себя это как минимум просто проигрывает всем шоудаунам в дальнейшем. Как максимум это ещё и концентрат плот армора в том смысле что Кайдзи фармит звёзды для троих. Ну то есть одна сторона монеты в том что окей, ладно ему проиграли, но вторая сторона - сколько именно звезд ему там проиграли. То есть противники видят что там стоят рядом два левых другана у них общий пул звёзд и такие "ну блин конечно моя страта против этой троицы так хороша что я буду играть до конца это выгодно". Это совсем не жизненно в сравнении с

Эм, они шли по балкам ровно по той же причине, по которой оказались на корабле.
Нет, риск то против награды разный. Ну то есть балки это очень точечная продуманная манипуляция оргов в отличие от корабля. Это ровно тоже самое что показывает тебе Кальмар - эти должники непросто тупые, но и жадные для денег и отбросы манипулируя чувствами которых можно достигнуть что не один кто получил фантик не сдал назад и не сказал что ему жизнь дороже. Это наверное самая большая жемчужина потому что если ты пораскинешь мозгами ты найдешь жизненные аналогии - нетолько наркотики, лудоманы, но и отряды смертников в разные исторические периоды. Я собственно почему посвятил этому много строк так

Темная сторона манипуляции через дизайн игры и полное уничтожение тех кем про манипулировали / и в целом проигравших это то что несёт основной месседж в high stakes играх топ3, вот эту завазава безнадёгу. Потому что по факту корабль который ты так хайпишь является тестом на интеллект (который конечно большая часть игроков проваливает), он "сравнительно честный", ровно также как и энтри игры в Liar Game. Если ты умнее ты победил и ушел вообще из турнира.

Но вся суть каждого тайтла после первых игр - уже нельзя уйти и уже нельзя победить на интеллекте, это превращается в безумную борьбу на выживание. Этот резкий поворот от сейфовой зоны где просто нужно быть находчивее и сноровистее массовки до зоны тотального безумия когда игра наносит непоправимый ментал демедж из-за повышения риска и кэш наград, это то что влияет на становление игроков и *тут ты очень удобно проигнорил мой месседж про то чтобы это понять полностью нужно в жизни своей порисковать тоже* причины почему они дальше идут по турниру на такие риски они уже изменённые.

Для Кайдзи это социальная ненависть (что отражается в Е-кард), и постоянное борьба за всех отбросов, в Liar Game увидишь сам дальше, в том самом упомянутом Кальмаре - доморощенное ощущение превосходства и тд. Их все объединяет то что авторы знают вот ту самую атмосферу жестокого экономического дна и борьбы за место под солнцем в наших обычных условиях капитализма. Именно поэтому арки когда переходит этот переход - Старсайд (балки это только начало той ночи), Контрабанда (реструктуризация это технически это начало этой игры) гораздо ценнее того что было до них. *** В кальмаре хоть массовые смерти идут и сразу но тоже ровно та же философия и основной накал это вторая половина турнира.

Это негласное правило хорошего раскрытия и правильной атмосферы. Только в этом треде я встретил тех кто хайпит корабль в Кайдзи Х3 даже почему может потому как раз что игра кажется честной. Но суть жанра в том ключе что я подал это смотреть самую выстроенную, самую выморощенную мясорубку под яркие реакции и комментарии оргов. Я допускаю что чтобы это почувствовать лучше всего надо в жизни не сидеть безопасно на диване и в целом ценить соревновательную основу турниров это нишевая тема ещё до того как речь заходит о самих игровых механиках, но тем не менее под это можно зааджастится и по опыту просмотра.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть