Комментарий #13564831

🍀 Goliard 🍀
Нет конечно, ты ищешь того кто возьмёт все твои карты сразу за меньшие деньги.
Ок, предположим:
  • у тебя 10 млн и 12 карт, начало игры, долг конкретно Кайдзи составляет ~3.3 млн, значит, ему надо продать все карты сразу за 2 млн хотя бы
  • у потенциального скупщика тоже 12 карт, 1 млн деп
Скупщику предлагаются 2 млн, что выгодно, но взамен тот будет иметь на руках уже 24 карты, следовательно, ему надо будет сыграть 24 игры и не растерять звезды в процессе, чувствуешь, как возрастают риски?
Также:
Тебе надо знать, что звезды и карты можно передавать/продавать, на старте это знают только репитеры
сразу сбагрить не получится в любом случае, а по ходу игры уже у кого какая ситуация, конкретно Кайдзи был облапошен Фунаем еще в самом начале
Нао это девушка которая вылитая мать Акиямы которую он потерял. И те два раза когда он ее спасает, она на этом вырастает, между этим раундом она опора для его стратегий, дальше это полноценный игрок. То есть понимаешь, условно умный человек спас как минимум человека который а) ему симпатичен; б) ему в дальнейшем полезен; в) она его не предаст в игре.
В первых трех играх она бесполезна, че там дальше, я не знаю.
Как черт побери он стал симпатичен Кайдзи настолько что он решил что тот его больше не предаст?
Единственную глупую ошибку Кайдзи совершил в самом конце, когда пошел в яму без спасательного круга, заигрался в рыцарство, но в целом мы видим человека со своими недостатками, за которым интересно наблюдать. Кстати, Лайтик тоже часто поступал глупо, ведь он чсв-шкила, которого поймали лишь потому, что он понтовался всю дорогу, однако народ его все равно полюбил за хитрожепость и идеологию. Главная проблема Нао в том, что она скучная. Лайт хитрожепый маньяк, Кайдзи смекалистый лудоман и лоботряс, а Нао - добрая и наивная до карикатуры дурочка, подходящий ли это типаж на роль главной героини майндгейма?
я не могу понять в упор как это можно ставить выше игры с Тонегавой где Кайдзи внезапно а) в соло; б) обыграл в майндгейме; в) не дегена, а своего архи энеми
С тем же успехом можно заявить, что Собака Баскервилей хуже битвы на водопаде просто потому, что в первом случае идет борьба против злодея эпизода, а во втором против целого Мориарти, но вопрос кто враг и каковы ставки вторичен, решает исполнение.
Суть старсайда в том что Босс который видел что Кайдзи именно на балках обрёл себя: лидил команду, взял завещание деда, поддерживал Сахару чтобы тот зашёл и в конце заметил путь, понял что при всем этом жертвуя жизнью он являлся проявлением той жёсткой философии которую Хьедо и строил в Империи.

Слова и деньги сами по себе ничто, если человек не жертвует чем-то. То есть для Хьедо Е-кард в котором они сталкиваются самый логичный, оба человека прошли путь полон жертв Кайдзи (короткий на балках, с колоссальным риском и удачей таккак Сахара дошел) и Тонегава (длинный корпоративный, в постоянном отборе и с колоссальной ответственностью). И именно в этом основное высказывание социальное длинное которого нет на корабле, в этом основной майндгейм и в этом основной пейофф когда Хьедо сам садится гемблить с Кайдзи который побил Тонегаву при всех.
Если правильно понял, месседж ты видишь следующим: у денег есть цена, ценность человека определяется его способностью нести ответственность за эту цену, за риск и жертвы.
То, что Кайдзи прошел балки, обыграл Тонегаву, якобы подтверждает его достоинство, но действительно ли Кайдзи способен взвешивать риски и нести ответственность? Очевидно, нет, Кайдзи адреналиновый наркоман; долги, «борьба» за неудачников всего лишь оправдание жажды острых ощущений, иначе бы он не полез играть с боссом якудзы, что является верхом глупости, тем более, что рисковал он еще и завещанием Кодзи помимо собственной жепы.
Что касается речей якудзунов, в целом, это псевдо-философский социал-дарвинизм, которым они оправдывают свое привилегированное положение.
Ответы
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
С тем же успехом можно заявить, что Собака Баскервилей хуже битвы на водопаде просто потому, что
Лол, ну конечно

Скупщику предлагаются 2 млн, что выгодно, но взамен тот будет иметь на руках уже 24 карты, следовательно, ему надо будет сыграть 24 игры и не растерять звезды в процессе, чувствуешь, как возрастают риски?
На самом деле, если скупщик чуть менее идиот чем Кайдзи и найдет другого бедолагу который сыграет с ним честно у него нет проблем. В принципе камень-ножницы-бумага даже если предположить что один предает как Фунай показывая другую карту это тоже игра дегенов, что ты играешь честно. Смотри на пальцах

Допустим решили оба на бумагу каждый раз. Ты думаешь так если меня предадут будут ножницы значит я сам ставлю ножницы вы так гарантируете нужный флип или ты приобретаешь ещё одну звезду и ищешь ещё одного идиота. Но даже после проигрыша 1 звёзды Кайдзи мог ее вернуть, просто поставив вместо обговоренной бумаги камень (то есть он проигрывает только если Фусай не флипает). И это кстати ещё один балл в пользу копилки Е-карда как главной игры 1 сезона потому что там Кайдзи говорит Тонегаве - спасибо что ты змея, то есть он прочитал его и научился контрить. Но к сожалению он всегда будет доверять и верить дегенам и преступникам с которыми его дальше ничего не связывает.

Разница между Нао и Кайдзи в том что Нао не нужны деньги но нужно продвижение по турниру поэтому она строит команды из ТЕХ С КЕМ ЕЙ ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ. Кайдзи на корабле верит дегенам (его команда + Фусай) когда твердо знает что это не турнир, в этом ноль смысла, вдвойне когда один деген его предал до игры. Play stupid games, win stupid prizes.

В первых трех играх она бесполезна, че там дальше, я не знаю.
В первой и третьей игре она полезна но поскольку спасает сама себя, мы это опускаем.

Во второй игре она собрала команду и они с девушками сделали контракт. Она буквально говорила с каждой девушкой, устанавливала доверие чтобы схема сработало и побудила Икса сделать также (хотя он уже в выигрышной команде лол). После этого та инфа которую она дала в третий день косвенно повлияла на итоговую страту мистера 15 и Акиямы так как они поняли игру Икса с тремя командами и что он будет делать после форма ничьи.

Если обобщить то Нао в отличие от Кайдзи постоянно растет (в третьей игре она солгала но вместо того чтобы пойти антагонистским методом Акиямы, Нао снова построила вокруг себя команду уже сейчас как ее де-факто лидер, ложь во благо и все такое), Кайдзи в первых двух сезонах получает вспрыски интеллект только на закрывающие арки, зато потом становится мастером Маджонга. Причем самое смешное что гг в Кальмаре ровно такая же мурзилка, но мужской шовинизм мешает большинству сказать как это хреново. Вместо этого идут рассуждения про то что ну блин игра же классная, а по балкам просто идёшь и либо упал, либо нет. В этом плане я понимаю почему большинство не котирует три первых игры Liar Game - потому что нет дегенов которые двигают сюжет и все стратегии многоуровневые просто это не подается напрямую и до Контрабанды Акияма не контрился потому что о чудо он не играл как придурок Каидзи.

Конечно легко изобразить интересное противостояние придурков против другдруга (я думаю из-за этого Класс превосходства популярен там вообще школьники на школьных играх), но просто без якудз корабль это фигня ещё и с плот армором в яме, в то время как Старсайд это пик. Ровно также во втором сезоне с костями против Трясины, но на Трясине уже плот армор в конце.

Liar Game и Usogui котируются тем что там играют топы и они играют в сложные игры с минимум плот арморов. Кайдзи же котируется за социальный контекст сверх игр которого нет у других двух и в этом баланс. Ну типа все что в Кайдзи происходит после того самого корабля, даже кости, они всегда отсылают к какому-то пласту из жизни (якудза, корпоративная культура, тюремная культура, рабочая культура, пачинко-казино, Маджонг Парлоры с читами, мажоры с их вкусами и развлечениями) - если все это убрать, то Кайдзи не было бы в топе, потому что это вторая страсть Фукумото кроме кастомного Маджонга, лол. По сути у него целый пласт работ об этом вообще без гамблинга, поэтому это супер логично ставить выше всего арки где он лучше всего это передал.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть