
Лол, ну конечноС тем же успехом можно заявить, что Собака Баскервилей хуже битвы на водопаде просто потому, что
На самом деле, если скупщик чуть менее идиот чем Кайдзи и найдет другого бедолагу который сыграет с ним честно у него нет проблем. В принципе камень-ножницы-бумага даже если предположить что один предает как Фунай показывая другую карту это тоже игра дегенов, что ты играешь честно. Смотри на пальцахСкупщику предлагаются 2 млн, что выгодно, но взамен тот будет иметь на руках уже 24 карты, следовательно, ему надо будет сыграть 24 игры и не растерять звезды в процессе, чувствуешь, как возрастают риски?
В первой и третьей игре она полезна но поскольку спасает сама себя, мы это опускаем.В первых трех играх она бесполезна, че там дальше, я не знаю.
- у тебя 10 млн и 12 карт, начало игры, долг конкретно Кайдзи составляет ~3.3 млн, значит, ему надо продать все карты сразу за 2 млн хотя бы
- у потенциального скупщика тоже 12 карт, 1 млн деп
Скупщику предлагаются 2 млн, что выгодно, но взамен тот будет иметь на руках уже 24 карты, следовательно, ему надо будет сыграть 24 игры и не растерять звезды в процессе, чувствуешь, как возрастают риски?Также:
Слова и деньги сами по себе ничто, если человек не жертвует чем-то. То есть для Хьедо Е-кард в котором они сталкиваются самый логичный, оба человека прошли путь полон жертв Кайдзи (короткий на балках, с колоссальным риском и удачей таккак Сахара дошел) и Тонегава (длинный корпоративный, в постоянном отборе и с колоссальной ответственностью). И именно в этом основное высказывание социальное длинное которого нет на корабле, в этом основной майндгейм и в этом основной пейофф когда Хьедо сам садится гемблить с Кайдзи который побил Тонегаву при всех.
То, что Кайдзи прошел балки, обыграл Тонегаву, якобы подтверждает его достоинство, но действительно ли Кайдзи способен взвешивать риски и нести ответственность? Очевидно, нет, Кайдзи адреналиновый наркоман; долги, «борьба» за неудачников всего лишь оправдание жажды острых ощущений, иначе бы он не полез играть с боссом якудзы, что является верхом глупости, тем более, что рисковал он еще и завещанием Кодзи помимо собственной жепы.
Что касается речей якудзунов, в целом, это псевдо-философский социал-дарвинизм, которым они оправдывают свое привилегированное положение.
@pickupyourpoison