@Kosh_, ну так если вера угасла зачем стараться зажечь огонь если от костра остался только пепел. Я не опровергаю твои доводы про похуистическое отношение собеседника просто смысл что то писать если собеседнику уже не интересен разговор с тобой, не то что уже, ему не был интересен диалог вообще, что сам не видишь? То что ты пишешь для него не больше чем пятно , а для других читателей это не более чем попытка чтобы на тебя обратил внимание человек который не хочет дискутировать. Хоть задумайся зачем писать то?, если доводы не дотягиваются никуда. 🤷♂️
@Opilok, гори не не сжигай, гори чтобы светить) Логически, я с тобой согласен на 100%. Тут играет мое упрямство скорее и ....по ходу нашего длинного спора, я уже понимаю что там за человек. Мои слова, чужие слова, слова автора о своем произведении - ему все по боку. Он истинно верит в свою версию реальности.
Просто если бы это был обычный городской сумасшедший, я бы мимо прошел не обратив внимания. Но этот персонаж, с надменным видом, называя каждого юношей и лгуном (целых пять лет) строит из себя интеллектуала и высокодуховного дворянина голубых кровей, мнение которого все эти плебеи у его ног не понимают. Так вот, если я просто уйду, он продолжит это делать с видом победителя, а так как такие персонажи меня триггерят, меня это будет крайне раздражать. Это нифига не правильно с моей стороны и ты прав, надо оставлять, я это сам понимаю. Я недели две назад попытался в последний раз с ним пойти в нормальный спор, он слился. На этом надо наверное и заканчивать.
@Opilok, Я уже несколько раз в этом диалоге упоминал о причинах почему люди тут всё ещё спорят, пусть каждое слово не будет услышано и мнение никогда не поменяется. Всё дело в чувстве собственного достоинства, защите своей личности (потому что при настолько глубоком разборе какого либо контента и споров длящихся годами, все мнения, уже давно стали частью характера/личности собеседника), а так же, естественно в превозношении себя над собеседником. И это ощущение превосходства своего мнения над чужим, является основной причиной почему споры вообще существуют. Я тут по схожей причине, я любитель споров на интересные мне темы, с людьми кто так же хорошо разбирается в теме. Однако тут обсуждать по сути нечего, ведь аргументы игнорируются (что разбиралось несколькими людьми выше), а принять факт собственной неправоты никто не может, потому что это неприятно. Я сам тяжело принимаю свою неправоту, но спасибо большому опыту, проблем с восприятием аргументированной критики в последнее время у меня нет
собеседника просто смысл что то писать если собеседнику уже не интересен разговор с тобой, не то что уже, ему не был интересен диалог вообще, что сам не видишь?
Я игнорирую и не принимаю во внимание львиную долю его потока сознания только потому, что она посвящена мне, а не материалу. Себя-то я знаю получше всех, так что его диагностические упражнения не более чем хамский подпольный ресентимент. Диалог мне интересен, но без коллективных ярлыков вроде "хейтер" и прочих обобщений в духе "ты ничего не смотрел", "ничего не понимаешь" и прочие удивительные прозрения "мечтаешь встретить свою Юкино". Что ещё удивляет, так почему новоприбывшие слетаются на этого товарища, как мухи на мёд? Здесь что, тема обсуждения Коша или его обращения с заклятыми "дружами"? Нет. Это также не тема для оценки чужого общения. Неужели уяснить это так сложно?
ты [т. е. Kosh_] что, себя Хикикаей возомнил, который ставит на место Минами Сагами
Так Хикки и не ставил её на место. Здешние аниме-эксперты отчего-то отказываются принимать простую мысль, что Хикки была безразлична "ложь юности", в то время как выходка потеряшки Сагами как раз всецело из разряда "лжи, секретов, проступков и бесконечной череды ошибок". Эпизод спустя автор открытым текстом указывает на это безразличие Хикки посредством Эбины (2эп2сез, 21:23). Кстати, болтают они тоже на крыше. Символично. При этом Кош обычно называет такие мои выводы о восприятии или отношении Хикки "додумыванием", требует доказывать всё, приводить цитаты, в которых об этом говорится прямо. Ну и как вести диалог с таким подходом? Или вот, скажем, свежий пример хамства, который автор даже не осознаёт:
Так и есть, ведь общение с стеной рано или поздно сводится к тому, что начинаешь смеяться над этой моделью поведения.
При этом чуть раньше разглагольствует о том, как некоторые несознательные собеседники изволят воспринимать такие "логичные и обоснованные аргументы" как личные оскорбления. Каково, а! Для человека норма - потешаться и смеяться над другими, называя их ригидными, то есть тупыми, которым бесполезно что-то объяснять, всё равно откажутся понимать, как стена. И резонёрствует он, снова замечу, в теме о сериале про коллективную травлю. К вопросу о понимании вообще.
Всё это я написал не "спора" ради, а чтобы подчеркнуть, почему "диалоги" с новоприбывшими драматически не складываются. Им либо нечего сказать по существу дела, кроме выражения опосредованной неприязни "не, ну ты савсем ниправ, ара!", либо их видение материала основано на неверном понимании а ля "Хикки ставит на место Сагами". Как можно убедить кого-то в чём-то, если он изначально всё видит в ложном свете? Вот и сбиваются в толпу, чтобы усилить вразумление "стены". И вот теперь представьте, что человек буквально(!) оспаривает и отрицает любое моё утверждения и суждения. Доходит до смешного, когда он не желает признавать факт, который извращён каким-нибудь неверным переводом манги. Это нормально? Не думаю. Просто для одного важна только личная правота, а для другого - истина. Платон мне друг, но истина дороже. Универсальный императив любого диалога. А кто его не придерживается, тот юноша, бгг
Вам только так кажется, ибо так удобнее и приятнее воспринимать собеседника, который, во-первых, тупой, как стена, во-вторых, уходит от якобы неудобных вопросов. Ну а на деле я некоторые его сообщения в глаза не видел. Вот как раз наткнулся на одно. Сейчас схожу кое-куда и отвечу, помолясь ))
а так же, естественно в превозношении себя над собеседником. И это ощущение превосходства своего мнения над чужим, является основной причиной почему споры вообще существуют.
Споры возникают потому, что невозможно опровергнуть чужой солипсизм. В этом и заключается весь пафос положения "мир есть моё представление". А если бы солипсизм легко поддавался внешней коррекции, то человека легко превращали бы в робота. Такая себе свобода воли. Проще говоря, в споре человек защищает ценность своего собственного "я", которое и сотворило его видение и понимание "Орегайру", его творение. Вот почему Хикки и собачился с Юкино при первом знакомстве: та его обесценивала, он защищал свою самоценность от надругательств.
если проигнорировать всё что они вдвоём писали и отвечать лишь на последние сообщения, ничего не изменится. Что в лишний раз подтверждает все мои слова, к сожалению. Именно к сожалению, потому что я думал, тут будет достаточно конструктива и интересных тем для обсуждения, что позволило бы углубить понимание произведения. Но увы...
Это называется самоутверждение, юноша. Вот для чего вам нужен спор. Ради обесценивания чужой мысли, чужого воображения, чужого мнения и набивания цены своему. Ну а других заботит только истина, а не кто прав или неправ. За неё он и борется. Ну и кто из вас сказал, что он здесь ради истины? Вы? Ага, вот только почему-то не истину ищете, а обесцениваете писанину других и превозносите себя любимого. Эталонный искатель истин налицо, да ))
@Kosh_, ну так если вера угасла зачем стараться зажечь огонь если от костра остался только пепел. Я не опровергаю твои доводы про похуистическое отношение собеседника просто смысл что то писать если собеседнику уже не интересен разговор с тобой, не то что уже, ему не был интересен диалог вообще, что сам не видишь?То что ты пишешь для него не больше чем пятно , а для других читателей это не более чем попытка чтобы на тебя обратил внимание человек который не хочет дискутировать. Хоть задумайся зачем писать то?, если доводы не дотягиваются никуда. 🤷♂️
@Kosh_,@TunerFromHell,@dfgdfhkgdskgh