
Ну да, о чём я не раз и говорил, это единственная причина по которой тут происходит общениеВот почему Хикки и собачился с Юкино при первом знакомстве: та его обесценивала, он защищал свою самоценность от надругательств.
Когда обсуждение в поисках истины превращается в бойню самоутверждающихся, рано или поздно оно достигает предела развития аргументов. Сейчас именно этот этап. Все тут занимаются лишь переливанием из пустого в порожнее, что невыносимо скучно. Собственно говоря это и есть причина почему все рано или поздно уходят из этой ветки, из-за однообразности сообщений, о чём я и писал. Во всём должен быть смысл, даже если мотивация отвечать это желание самоутвердится, или обсудить что то, или отвлечься от чего то. Я пишу сюда по разным причинам, и пока они будут, я буду тутЭто называется самоутверждение, юноша. Вот для чего вам нужен спор. Ради обесценивания чужой мысли, чужого воображения, чужого мнения и набивания цены своему. Ну а других заботит только истина, а не кто прав или неправ. За неё он и борется. Ну и кто из вас сказал, что он здесь ради истины? Вы? Ага, вот только почему-то не истину ищете, а обесцениваете писанину других и превозносите себя любимого. Эталонный искатель истин налицо, да ))
В каком то смысле, травля есть двигатель прогресса. Естественно вплоть до какой-то меры. То же самое касается любых войн и соперничества. Не оправдываю травлю как таковую, однако считаю что излишняя толерантность вредна, ну, а за примерами далеко ходить я думаю не нужноИ резонёрствует он, снова замечу, в теме о сериале про коллективную травлю
Да и фиг с этими сообщениями на самом деле, учитывая что я обесцениваю в целом всё что тут написано, даже свои слова, ведь по большому счёту это не имеет смысла (именно смысл написанного неважен, причины/мотивация почему я пишу, были описаны выше). Особо большой разницы нет, отвечать на что то или нет, о чём я и писал раньше, ведь картины это не изменит, мы ведь не то чтобы дебаты устроили чтобы упускание чего либо имело какой либо эффект. Однако, сразу ремарка. Слова про игнорирование аргументаций были притянуты к предположению о том что у нас в этой ветке происходит спор, имеющий конкретную тему. Однако, это не так, так что своё мнение я поменялНу а на деле я некоторые его сообщения в глаза не видел
Кстати, о переводах. Я нахожу большинство переводов паршивыми в плане передачи конкретики в сложных произведениях. Особенно это касается переводов японских произведений с английского. Орегайру, к сожалению, тоже страдает слабостью передачи слов автора. Из моего опыта, я читая некоторые тома, использовал два перевода в тяжёлых ситуациях, чтобы понять, упустили что то или нет. А если говорить про мангу, то тем более смысл подвержен искажению. Адаптации имеют свойство искажать первоначальный смысл произведения заданный автором (редкое исключение - Блич. Адаптация изменена по желанию самого автора, дабы исправить недочёты манги. За такое лишь респект)факт, который извращён каким-нибудь неверным переводом манги


Что ещё удивляет, так почему новоприбывшие слетаются на этого товарища, как мухи на мёд? Здесь что, тема обсуждения Коша или его обращения с заклятыми "дружами"? Нет. Это также не тема для оценки чужого общения. Неужели уяснить это так сложно?
Всё это я написал не "спора" ради, а чтобы подчеркнуть, почему "диалоги" с новоприбывшими драматически не складываются. Им либо нечего сказать по существу дела, кроме выражения опосредованной неприязни "не, ну ты савсем ниправ, ара!", либо их видение материала основано на неверном понимании а ля "Хикки ставит на место Сагами". Как можно убедить кого-то в чём-то, если он изначально всё видит в ложном свете? Вот и сбиваются в толпу, чтобы усилить вразумление "стены". И вот теперь представьте, что человек буквально(!) оспаривает и отрицает любое моё утверждения и суждения. Доходит до смешного, когда он не желает признавать факт, который извращён каким-нибудь неверным переводом манги. Это нормально? Не думаю. Просто для одного важна только личная правота, а для другого - истина. Платон мне друг, но истина дороже. Универсальный императив любого диалога. А кто его не придерживается, тот юноша, бгг
@TunerFromHell,@Opilok,@Opilok