Комментарий #13545508

TunerFromHell
Вот почему Хикки и собачился с Юкино при первом знакомстве: та его обесценивала, он защищал свою самоценность от надругательств.
Ну да, о чём я не раз и говорил, это единственная причина по которой тут происходит общение

Это называется самоутверждение, юноша. Вот для чего вам нужен спор. Ради обесценивания чужой мысли, чужого воображения, чужого мнения и набивания цены своему. Ну а других заботит только истина, а не кто прав или неправ. За неё он и борется. Ну и кто из вас сказал, что он здесь ради истины? Вы? Ага, вот только почему-то не истину ищете, а обесцениваете писанину других и превозносите себя любимого. Эталонный искатель истин налицо, да ))
Когда обсуждение в поисках истины превращается в бойню самоутверждающихся, рано или поздно оно достигает предела развития аргументов. Сейчас именно этот этап. Все тут занимаются лишь переливанием из пустого в порожнее, что невыносимо скучно. Собственно говоря это и есть причина почему все рано или поздно уходят из этой ветки, из-за однообразности сообщений, о чём я и писал. Во всём должен быть смысл, даже если мотивация отвечать это желание самоутвердится, или обсудить что то, или отвлечься от чего то. Я пишу сюда по разным причинам, и пока они будут, я буду тут

И резонёрствует он, снова замечу, в теме о сериале про коллективную травлю
В каком то смысле, травля есть двигатель прогресса. Естественно вплоть до какой-то меры. То же самое касается любых войн и соперничества. Не оправдываю травлю как таковую, однако считаю что излишняя толерантность вредна, ну, а за примерами далеко ходить я думаю не нужно

Ну а на деле я некоторые его сообщения в глаза не видел
Да и фиг с этими сообщениями на самом деле, учитывая что я обесцениваю в целом всё что тут написано, даже свои слова, ведь по большому счёту это не имеет смысла (именно смысл написанного неважен, причины/мотивация почему я пишу, были описаны выше). Особо большой разницы нет, отвечать на что то или нет, о чём я и писал раньше, ведь картины это не изменит, мы ведь не то чтобы дебаты устроили чтобы упускание чего либо имело какой либо эффект. Однако, сразу ремарка. Слова про игнорирование аргументаций были притянуты к предположению о том что у нас в этой ветке происходит спор, имеющий конкретную тему. Однако, это не так, так что своё мнение я поменял



факт, который извращён каким-нибудь неверным переводом манги
Кстати, о переводах. Я нахожу большинство переводов паршивыми в плане передачи конкретики в сложных произведениях. Особенно это касается переводов японских произведений с английского. Орегайру, к сожалению, тоже страдает слабостью передачи слов автора. Из моего опыта, я читая некоторые тома, использовал два перевода в тяжёлых ситуациях, чтобы понять, упустили что то или нет. А если говорить про мангу, то тем более смысл подвержен искажению. Адаптации имеют свойство искажать первоначальный смысл произведения заданный автором (редкое исключение - Блич. Адаптация изменена по желанию самого автора, дабы исправить недочёты манги. За такое лишь респект)
Ответы
dfgdfhkgdskgh
dfgdfhkgdskgh#
Все тут занимаются лишь переливанием из пустого в порожнее, что невыносимо скучно. Собственно говоря это и есть причина почему все рано или поздно уходят из этой ветки
А судьи кто? Что же за прокрустово ложе такое? С какой стати кто-то определяет, что порожнее, а что не порожнее, что скучное, а что интересное? Как оценить масштаб личности и вклад в обсуждение этих удивительных авторитетов? )) Ну а уходят отсюда потому, что нечего сказать в принципе, нечего добавить по существу и нечем возразить. Всё. Мне вот нескучно. Я кайфую от общения на любимую тему. Но тело Коша лучше перепрятать ))
Но из-за отсутствия смелости он это не высказал. Но позже он передумал метод наказания: поставить Сагами лицом к лицу с реальностью. Где тут, по-вашему, он не ставит ее на место-то?
Так исход этой сцены прямо говорит о том, чего наш герой хотел на самом деле. Помочь всем. Вот я, например, искренне убеждён, что страдания полезны. Они помогают стать полноценным человеком. Ну и что, мне теперь каждому встречному-поперечному причинять профилактические страдания, доводить до слёз? Нет. А что мешает? Жалость, милосердие, сострадание. Вот почему Хикки не смог. Слишком добрый. На том же основании он не допустил и фиаско Тобэ на признании Эбине. Или ему и в тот раз "не хватило смелости" отсидеться в зарослях бамбука? Да, справедливо возложить всю ответственность за мероприятие на Сагами. Пусть сама всю кашу расхлёбывает. Но он не мог так поступить с ней. Рука не поднялась. Старая добрая нравственная дилемма "казнить нельзя помиловать". Несложно выбрать хорошее и справедливое вместо дурного. А вот как поступить при выборе между одним добром и другим? Как спасти всех, даже непутёвую Сагами? А никак. Не вызовешь огонь на себя - пострадают другие. И тогда Хикки изобразил опереточного злодея, доводящего до слёз бедняжку Сагами. Отсюда и его злодейская ухмылка. Ювелирная работа, разыграл как по нотам. И точно так же он вёл себя и в самом начале сериала, когда молол всякую чепуху, вызывая оторопь у Хирацуки.
А кто увидит нас, тот сразу ахнет,
И для кого-то жареным запахнет.
А кое-что за пазухой мы держим,
К нам не подходи, к нам не подходи,
К нам не подходи, а то зарежем.
))
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть