Комментарий #13547948

Opilok
@dfgdfhkgdskgh
Согласен с вами. Но тут есть загвоздка.

Только вот это всё еще не отменяет то, что он ставит Сагами на место. Несмотря на то, что Хикки было
безразлична «ложь юности»
ему точно не был безразличен «фальш» происходящего. По сути, все произведение мы видим как фальш всего вокруг триггерит Хикки.
В той сцене на крыше Хикки мог ничего и не делать, а оставить всё на самотек Хаяме, да на подруг Сагами, чтобы они направили Сагами на сцену, и это превратилось бы в типичную слезливую драму во лжи. Хикки понимал, что это худший исход, который не идет с его реалями и ничему её не научит. И это его раздражало. И из-за этого он выдает слова, которые не только были выданы рациональностью, но и эмоциональным призрением к происходящему. Тем самым Хикки и ставит ее на место не только ради того, чтобы "помочь всем", но и утолить свое личное возмущение.

Для того чтобы было более понятно.
Если бы намерения Хикки состоялись только на том, чтобы помочь всем, тогда он мог бы выбрать иной выход.

Пример:
Вместо того чтобы самому направиться к Сагами (для которой он никто), направить Хаяму к Сагами и дать руководства Хаяме, что ему нужно сказать. Хаяма точно бы прислушивался к Хикки с его-то к нему отношением.

Второй пример:
Хикки мог бы предложить Юкино или Хаяме просто объявить по микрофону, что Сагами внезапно приболела или что-то ещё, что могло бы оправдать ее отсутствие.
Ответы
dfgdfhkgdskgh
dfgdfhkgdskgh#
ему точно не был безразличен «фальш» происходящего. По сути, все произведение мы видим как фальшь всего вокруг триггерит Хикки.
Например? Вроде бы он всё высказал один раз в самом начале, и всё. Поэтому я давно говорю, что он тем своим вступительным сочинением просто троллил учителей в надежде, что из этого что-то выйдет. И вышло: появилась Хирацука, он попал в клуб, завертелись отношения с Юкино.
В той сцене на крыше Хикки мог ничего и не делать, а оставить всё на самотек Хаяме, да на подруг Сагами, чтобы они направили Сагами на сцену, и это превратилось бы в типичную слезливую драму во лжи.
Боюсь, это так не работает. Хаяма бессилен исправить ситуацию, поскольку тогда ему пришлось бы встать на сторону Сагами. Вообще, эта ситуация как две капли воды похожа на ту историю с травлей Юкино в младшей школе. Хаяма такой человек, который ни за что не желает вступаться за кого-то. Ему важно быть хорошим для всех. А если ты выберешь сторону, то будут недовольные твоим выбором, возникнет неприязнь. Поэтому Хаяма тщательно избегал "крайностей" выбора. Вот и с Сагами ситуация была вполне однозначной. Общественность была недовольна её праздностью в ходе подготовки школьного фестиваля. "Разруливание" ситуации с "исчезновением Минами Сагами" избавило бы ту от ответственности за лень и манкирование. А помощь Хаямы оправдала бы её безалаберность. Кому бы это понравилось? Напомню, что Сагами вызвала недовольство многих. В общем, он ничего не сделал бы. Сагами же умышленно давила на жалость, прямо как Юи обычно, принуждая Хаяму "спасти" её. Тупик.
Что касается до подружек, то они ещё меньше Хаямы хотели бы нести ответственность за срыв мероприятия или отвечать за амбиции и праздность своей товарки. Поэтому, кстати, они моментально бросили её в следующем томе (6,5), когда Сагами припахали-таки к организации спортмероприятия. Единственный оптимальный выход из ситуации, это взять всю вину на себя и отыграть злодея. ))
Ложь тогда вообще не имела никакого значения, ибо происходящее было последствиями "лжи юности". Отношения завели подростков в тупик, назревала неприязнь. Вот почему Сагами колбасило.
Хикки понимал, что это худший исход, который не идет с его реалиями и ничему её не научит.
На крыше его волновал только ущерб для Юкино. Она столько сил вложила в организацию мероприятия, а выходка Сагами всё испортила бы. Так-то он не прочь, чтобы Сагами понесла ответственность за свою "работу", но вот специально ставить её на место ради этого он не стал бы. Потому что добрый.
Вместо того чтобы самому направиться к Сагами (для которой он никто), направить Хаяму к Сагами и дать руководство Хаяме
Вы упускаете из виду сюжетную ветку о Руми Цуруми, в которой Хикки прекрасно видел, что Хаяма ни на что не годен; ещё и Юкино об этом говорила. Или та ситуёвина на корте с капризной Миурой. Или дело о спаме. Хаяма не разрулил ни одной проблемы, которая возникала внутри сообщества "лжи юности". Поэтому наш герой на него и не рассчитывал.
Хикки мог бы предложить Юкино или Хаяме просто объявить по микрофону, что Сагами внезапно приболела или что-то ещё, что могло бы оправдать ее отсутствие.
Во-первых, сорвалось бы мероприятие, что скажется и на репутации Юкино, которая фактически заменила Сагами. Во-вторых, недовольство поведением и осуждение Сагами никуда не исчезнет. А Хикки нужно было, чтобы усилия Юкино не пропали втуне, и добиться этого можно было только игрой в кальмара злодея. ))

А зачем Вы удалили последний свой ответ мне?
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть