Комментарий #13545564

Opilok
Я не обращаю внимания на большую часть его комментариев, потому что они адресованы мне, а не теме разговора.

Я и не отрицал это. Более того, я даже дополнил свой ответ внизу, где указал, что в начале разговора вы обсуждали по сущности произведения, а затем перешли к другим темам и в итоге закончили срачем, который длился дольше, чем обсуждения по теме.

Хикки не ставил её на место.
что Хикки была безразлична "ложь юности
спойлер


В 1 сезоне 12 серии, в 10:13, Хикки сам задумывался о том, чтобы наказать Сагами, со своей же помощью назначить ее на должность председателя и тем самым возложить на неё обязанности, которые причинят ей страдания. Но из-за отсутствия смелости он это не высказал.
Но позже он передумал метод наказания: поставить Сагами лицом к лицу с реальностью.

Где тут, по-вашему, он не ставит ее на место-то?

Еще в придачу то, что Хикки во время сказанного довольствуется.
1 сезон 12 серия 13:06 (на лице лыба)
Ответы
dfgdfhkgdskgh
dfgdfhkgdskgh#
Все тут занимаются лишь переливанием из пустого в порожнее, что невыносимо скучно. Собственно говоря это и есть причина почему все рано или поздно уходят из этой ветки
А судьи кто? Что же за прокрустово ложе такое? С какой стати кто-то определяет, что порожнее, а что не порожнее, что скучное, а что интересное? Как оценить масштаб личности и вклад в обсуждение этих удивительных авторитетов? )) Ну а уходят отсюда потому, что нечего сказать в принципе, нечего добавить по существу и нечем возразить. Всё. Мне вот нескучно. Я кайфую от общения на любимую тему. Но тело Коша лучше перепрятать ))
Но из-за отсутствия смелости он это не высказал. Но позже он передумал метод наказания: поставить Сагами лицом к лицу с реальностью. Где тут, по-вашему, он не ставит ее на место-то?
Так исход этой сцены прямо говорит о том, чего наш герой хотел на самом деле. Помочь всем. Вот я, например, искренне убеждён, что страдания полезны. Они помогают стать полноценным человеком. Ну и что, мне теперь каждому встречному-поперечному причинять профилактические страдания, доводить до слёз? Нет. А что мешает? Жалость, милосердие, сострадание. Вот почему Хикки не смог. Слишком добрый. На том же основании он не допустил и фиаско Тобэ на признании Эбине. Или ему и в тот раз "не хватило смелости" отсидеться в зарослях бамбука? Да, справедливо возложить всю ответственность за мероприятие на Сагами. Пусть сама всю кашу расхлёбывает. Но он не мог так поступить с ней. Рука не поднялась. Старая добрая нравственная дилемма "казнить нельзя помиловать". Несложно выбрать хорошее и справедливое вместо дурного. А вот как поступить при выборе между одним добром и другим? Как спасти всех, даже непутёвую Сагами? А никак. Не вызовешь огонь на себя - пострадают другие. И тогда Хикки изобразил опереточного злодея, доводящего до слёз бедняжку Сагами. Отсюда и его злодейская ухмылка. Ювелирная работа, разыграл как по нотам. И точно так же он вёл себя и в самом начале сериала, когда молол всякую чепуху, вызывая оторопь у Хирацуки.
А кто увидит нас, тот сразу ахнет,
И для кого-то жареным запахнет.
А кое-что за пазухой мы держим,
К нам не подходи, к нам не подходи,
К нам не подходи, а то зарежем.
))
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть