

полгода назад мэйби. не понмю.Когда это ?
мы вообще-то начали с обсуждения школьника, которого маглы легко отдубасят, и которого даже в лодку без колпака не пускают. ну если настаиваешь, что обученные маги круче любого спецназа, ну ок.Опытные маги потому и выживают
ну да, когда указали, что в тайтле только на одни каракули и смотришь 13 серий - можно только состритьты случайно не водолей по знаку задиака, а то тут стало как сыро...
а это уже проблема отсутствия в языке артиклей. на русский не смог перестроиться. не увидел. ничерта я там кроме черчения не увидел.так они там есть или нет?
не ну согласись, это ж так круто рисовать каракули весь тайтл. и персонажей раскрывать не надо, и маму заколдованную вспоминать, перс тупо рисует весь тайтл, а зритель др_ чит на рисовку или девочек. гениально же! не понимаю, почему создатель оверлорда до этого не додумался.ты и сам справился.
ни одного фентези не помню где бы он был. а я их много посмотрел.2) бредятина, не имеющая отношения к фэнтези впринципе
булыжники, арматуры и прочей падают, в основном, только в фентези. "бублики", наверно, тоже не только в фентези встречаются, ага ага.1) да, выживают, и не только в фэнтези.
которые везде одни и те же, если присутствует группа девочек.3) просто перечисление анимешных характеров
кот, иди в пень... я понимаю, что всё это для киллинг тайм и чисто поржать, но "заколдованная и мертвая, ну, одно и то же" с лютой отсылкой к алхимику, которую автору было лень хоть как-то изменить... короче, я такой....кошачий юмор не понимаю.заколдованная и мертвая, ну, одно и то же
где? кому? ты мне только и писал, что тут нет штампов, всё свежо и ново, как дедушкины столетние трусы после стирки ариэлем.Я претензий этому тайтлу предъявлял побольше твоего.
забавно, но у меня к нему нет претензий. неплохой тайтл на 8 баллов. жду второго сезона.Я претензий этому тайтлу предъявлял побольше твоего.
@Corgetto, Юбель на академические правила плевать. Она смотрит на путы или каменную стену и думает: "Ну, это же просто ткань/камень, а ткань и камень можно разрезать". Она искренне, на подсознательном уровне верит в то, что её заклинание режет эти объекты, как обычные ножницы. Магия подчиняется этой вере в Фрирен.Поэтому пример прекрасный, но он лишь доказывает, что во Фрирен магия — это психология (сила воображения) а в Ателье это инженерия (сила точного чертежа). Это две принципиально разные системы.
Когда это ?
Ну смотри - > старая рисовка мне и самому заходит из-за ностальгии.
Но тут челы постарались и графон был очень красив.
Но это субъективно
Обычному маглу никто и не собирается доказывать высшие законы магии на пальцах. В жёстких мирах особенно тоталитарных вообще редко отчитываются перед толпой. Им говорят Магия изменения тел порождает чудовищ и проклятия, это скверна. Всё. Страх перед монстрами идеальный спонсор послушания. Магл может сколько угодно хотеть жить вечно, но если за попытку влезть в биомагию его ждет костер или смертная казнь (чтобы не создал очередную химеру), он быстро завалит хлеборезку и пойдет ходить по обычному магическому мосту.
Тут ты путаешь обычного человека с палочкой и мага с подготовленным снаряжением. Опытные маги потому и выживают, что их руны на шмотках работают как пассивные автоматически как триггеры. Это как подушка безопасности в машине или песок у Гаары. Они активируются не по команде мозга, а по факту угрозы (резкое изменение давления воздуха, магический всплеск, летящий металл). Так что даже если ты поймаешь мага на толчке, твой клинок или пуля просто разобьются об автоматический барьер, встроенный в его трусы или плащ, а маг успеет штаны натянуть и выдать тебе сдачи.
Насчет Оруэлла и контроля разума тут как раз чистая прагматика, а не доброта.
Во-первых, Империус тупо выжигает мозги и превращает население в овощей. Овощи не умеют креативить, двигать экономику и эффективно работать. Тоталитаризму нужны послушные, но работающие винтики.
Воображение в Фрирен и Колпаках это не анимешный паверап в духе "верь в себя". Это ментальное моделирование я думаю. Точно так же, как физик или инженер сначала воображает и проектирует концепт , а уже потом просчитывает какие то формулы.
В Фрирен магия буквально базируется на визуализации ты не можешь сколдовать то, что не можешь четко представить в голове. Воображение здесь это прям процессор , который обрабатывает физику заклинания.
А теперь вернемся к Империусу. Если заклинание выжигает мозг и превращает человека в послушный овощ, у него исчезает эта самая способность к ментальному моделированию. Он больше не может "спроектировать" заклинание в голове. Он теряет гибкость мышления, необходимую для работы с формулами.
Поэтому магия разума и запрещена она ломает сам инструмент колдовства, превращая ученого мага в бесполезный биомеханический манекен, который не способен двигать магическую науку вперед.
Надеюсь я снова ничего не спутал,а то мы так долго тут, что я мог все перепутать.
Надеюсь меня отпустят для создания контента
@Anshin, только тебя тут не хватало...но привет.@Cat Schrodinger,@Corgetto,@mr_bridge