ты в этом уверен? Маги не могут поднимать в воздух слишком тяжёлые предметы, по этой причине; Демоны не задумываются о том, как они парят, поэтому они очень искусны в воздухе, это та же причина и т.д. Там сплошь и рядом тема воображения.
Сам факт воображения не противоречит научному методу
а кто-то говорит про противоречия, кроме тебя? а кто-то отрицает факт изучения?
Очнись, я говорю про использование магии. Про то что здесь, чтобы использовать магию тебе нужно нарисовать конкретные элементы заклинания и малейший косяк может исказить их. Во Фрирен за это отвечает визуализация и воображение.
@Cat Schrodinger, если ты хочешь мне доказать, что магия во фрирен не является наукой, то давай доказывай мне что ее не изучают как математику, геометрию и не преподают магам с юных лет, как в школе. Если нет, то с чем ты споришь?
@IR, он сам челу написал, что фрирен тут ни при чем, потому что там воображения, а в колпаках - наука, т.е. противопоставил два тайтла. Я не знаю, с чем он продолжает спорить, наверное из принципа просто
@Anshin, ну да, наверное из-за этого все проблемы с пониманием сеттинга
Маги не могут поднимать в воздух слишком тяжёлые предметы, по этой причине; Демоны не задумываются о том, как они парят, поэтому они очень искусны в воздухе, это та же причина и т.д. Там сплошь и рядом тема воображения.
Очнись, я говорю про использование магии. Про то что здесь, чтобы использовать магию тебе нужно нарисовать конкретные элементы заклинания и малейший косяк может исказить их. Во Фрирен за это отвечает визуализация и воображение.
@Corgetto