
Либо это твоя особенность использовать эти кавычки (просто это выглядит странно, просто мне тоже предъявляли за дефис)…»


каким бы ни был крепким орешком 

Либо это твоя особенность использовать эти кавычки (просто это выглядит странно, просто мне тоже предъявляли за дефис)…»
Я-то не против, я просто из-за них назвал тебя ИИ (по приколу)… но ты обиделся, и теперь игнорируешь факты по сериалу.
Просто это странно, когда ты мог отнестись к этому легко,и да окружение может так подумать из-за этих галочек.
А теперь ещё раз по твоему тексту про ателье: (там где ты из-за своих вкусов кому-то что-то доказываешь тут):
Разница в ожиданиях от жанра: ты ищешь в сюжетах типо ближе к реал тяжелые последствия психологических травм. В Фрирен ты это видишь, а в светлом , сказочном тон колпаков ты ошибочно принимаешь за глупость и романтези для нетребовательных.
Ты требуешь от 12-летней Коко и её учителя Кифри безупречной сверх логики.(когда это аниме и логика большинство аниме даже хаотично) ты не хочешь признавать, что ошибки детей и взрослых — это двигатель сюжета в колпаках, а не сценарный провал.
Ты замечаешь страхи и развитие у персонажей в Фрирен (Штарк и дракон), но в упор отказываешься видеть точно такую.же мотивацию у Коко, списывая всё на то, что автор наступает на те же грабли
А так по фактам ближе к истине пришел@animebaron. Он верно заметил, что у Коко есть важная мотивация (спасти маму), которая сильнее страха, и что колпаки - это просто история в другом, более светлом тоне, а не плохой сценарий.
И ещё так как ты доеб#лся до детей
Скажу вот что :тут подробно и это база можете прочесть могу повторить чё то ссорян но по базе для @animebatona для пруфовПро отсутствие и каскад проблем
Мотивашка Коко — это не тупость, а синдром выжившего и пост шок. На её глазах её собственное действие (заклинание) превратило мать в камень.
Тем более ожидать от 12-летнего ребёнка страха за себя глупо. У Коко сильная травма вины.(я не раз писал тебе об этом,но тебе легче игнорить ). Её беспечность - это отчаянная, фанатичная попытка исправить содеянное. Для неё собственная жизнь не имеет ценности, пока мать окаменела. Ставка действительно максимальна.
Дальше :
Мир колпаков тоже жесток.Здесь существует карательная инквизиция (Рыцари Магической Охраны), стирание памяти как высшая мера, и подпольный терроризм Широкополых.
Плюс светлый тон манги — это визуальный стиль Сирахамы, а не отсутствие драмы. Называть это романтези типо не для требовательных - значит судить книгу по обложке, полностью игнорируя сюжет.
Кифри оставляет Коко в опасных ситуациях не потому, что он плохой учитель, а потому, что он сам глубоко травмированный эгоист. Кифри одержим местью Широкополым за свое детство (ему выкололи глаз).
Про Штарка и Ферн
Фрирен да травмы персонажей действительно часто подаются через флешбэки и какие то диалоги но в колпаках - (Агата, Тетия, Риче) меняют свое поведение прямо на глазах читателя через динамику в действии.
Также жизнерадостность Коко или Тетии — это не отсутствие влияния каких то травм, а защитный механизм. Агата из-за давления семьи стала жестким перфекционистом, Риче из-за непринятия её стиля — замкнутой бунтаркой.@animebaron,можешь использовать мои тейки,а то он взял обед молчания в мою сторону
Вообще удивительно почему фанаты Фрирен не любят колпаки
Она вроде не претендует на их первое место,то ли от зависти такое хз.
Наоборот,должны были радоваться...@Соnnоisseur_desu, ладно насрать.
И ещё «Ателье» называют место, где подмастерья обучаются местной магии.
Такую беспечность можно принять только учитывая непрекращающийся каскад проблем происходящих с Коко.
Действительно, мысль «с твоей смертью Маму никто не сможет расколдовать» действительно слишком сложна для 12 лет.
О победе над травмой никто не говорит, это закономерное развитие персонажа.
Старк боялся огнедышащего дракона, там целая арка о победе над страхом.
Не замечал, все е5 злюкой называют.
Трагедия это часть комплексных персонажей Старка/Ферн и что повлияло на них сильнее, первопричина или следствия, не имеет значения - они далеко не наивные юноша и девушка, а взглянувшие с жестокостью мира Фрирен люди.
Я требую от Ателье что бы персонажи реагировали на показанные события и раз за разом не совершали идентичных ошибок. Но разве есть смысл требовать этого от 12-летнихтдевочек, если Кифри раз за разом будет оставлять Коко ровно до попадания в очередную историю?
Пока что история Коко это роментези для нетребовательного зрителя, вот и всё
@Соnnоisseur_desu,@IR,@animebaron,@Fubya