у коко только одна главная проблема - состояние мамы. у нее есть все предпосылки верить, что это состояние можно откатить: она знает о существовании исцеляющей магии, другой запретной магии, о шляпниках, о башне книг. ее вера - это не слепая детская вера в чудо, а надежда, основанная на возможностях магии
Посмотрим как Ателье тему смерти будет раскрывать, а пока ты увёл глупость Коко в другую сторону - зачем рисковать и напрягаться есть мама под надежным барьером и нужно просто попасть в библиотеку
имеет значение и еще какое. потому что ты не можешь ответить, как именно трагедии в детстве штарка и ферн отразились на них в их повседневной жизни и поведении. ты просто постулируешь это. а от коко в другой ситуации ты требуешь чтобы это отразилось прямо сейчас, причем кратно больше, при совершенно другой ситуации
Давай перефразирую - если обратить внимание на характеры Старка/Ферн то легко заметить шероховатости людей выросших не в родной семье. Коко же, оказавшись в сиротском доме имени Эпштейна Кифри совсем не ведёт себя как человек мир которого первернулся вверх тормашками. И это минус Калпакам, которые слишком поверхностно показывают подобные ситуации.
те самые не наивные ребята, у которых демоны убили родителей и близких, которые сражались уже ни раз с демонами, которые слушали множество рассказов и историй про демонов, читали про них, а главное - у которых были/есть именитые наставники? эти ребята что складывают руки в молитве с совершенно неподозрительной женщиной в капюшоне, в свежевырезанной деревне (вторая серия 2го сезона)?
Если не придираться к мелочам типа родители Ферн умерли на вполне возможно человеческой войне и это 2-3 их встреча с демонами, то часто ли ты, зная о ЗППП, отказываешь в поцелуе девушке без справки из кожвена? Ведь есть заболевания передающиеся при контакте слизистых! Надеюсь, что не часто. Так и этот момент во Фрирен показывает скорее паранойю главной героини чем оплошность со стороны её учеников. Молитва это не самый очевидный способ получить незначительное преимущество, чем демон и пользуется.
Не надо говорить за всех, фанаты Фрирен инстинктивно рванут за Кифри, опытным волшебником который поможет избежать очередной катастрофы.
Давай перефразирую - если обратить внимание на характеры Старка/Ферн то легко заметить шероховатости людей выросших не в родной семье.
Коко же, оказавшись в сиротском доме имени
ЭпштейнаКифри совсем не ведёт себя как человек мир которого первернулся вверх тормашками. И это минус Калпакам, которые слишком поверхностно показывают подобные ситуации.Если не придираться к мелочам типа родители Ферн умерли на вполне возможно человеческой войне и это 2-3 их встреча с демонами, то часто ли ты, зная о ЗППП, отказываешь в поцелуе девушке без справки из кожвена? Ведь есть заболевания передающиеся при контакте слизистых! Надеюсь, что не часто.
Так и этот момент во Фрирен показывает скорее паранойю главной героини чем оплошность со стороны её учеников. Молитва это не самый очевидный способ получить незначительное преимущество, чем демон и пользуется.
Ты уже увлечённый фанат, твоё место в Твиттере