Комментарий #13552739

animebaron
@IR,
@animebaron,можешь использовать мои тейки,а то он взял обед молчания в мою сторону
пасиб :) каким бы ни был крепким орешком @ardarlol, он тоже может устать и потерять концентрацию/интерес. меня вот хватит еще на одно, край два сообщения в нашей с ним беседе т.к. мы уже начинаем гонять мысли по кругу (в тч что ты под катом написал). так что это нормально :3

@ardarlol,
Такую беспечность можно принять только учитывая непрекращающийся каскад проблем происходящих с Коко.
у коко только одна главная проблема - состояние мамы. у нее есть все предпосылки верить, что это состояние можно откатить: она знает о существовании исцеляющей магии, другой запретной магии, о шляпниках, о башне книг. ее вера - это не слепая детская вера в чудо, а надежда, основанная на возможностях магии
Действительно, мысль «с твоей смертью Маму никто не сможет расколдовать» действительно слишком сложна для 12 лет.
увидеть шляпника, который вот вот уйдет, и рвануть за ним - для любящего человека это инстинктивное, естественное действие. здесь и сейчас у тебя есть шанс найти решение самой важной проблемы. коко не аналитик, а дочь, чья мать умирает. это и есть троп поиска лекарства, а умирает - потому что чем дольше нет лекарства - тем вероятнее самый плохой исход => не расколдовать
это закономерное развитие персонажа.
если хронология это развитие - то да. но как персонаж штарк не растет в конфликте с айзеном. он здесь по прежнему только реагирует
Старк боялся огнедышащего дракона, там целая арка о победе над страхом.
он боялся дракона, а не огня. если бы у него был птср от горящей деревни, он бы шарахался от любого огня. но он этого не делает. его страх - нормальный, а не травматический из детства. это пример того, как травма могла бы прямо повлиять на штарка
Не замечал, все е5 злюкой называют.
злюка - это один из зрительских ярлыков ферн, но и он не исключает жизнерадостность. она злится, смеется, кокетничает. она функциональна. она не опускает руки от выходок фрирен, ее образа жизни. она заведует финансами отряда. это жизнеспособная и функциональная личность, а не персонаж-травма. скорее природный цвет волос определил ее психотип, а не пережитое горе
Трагедия это часть комплексных персонажей Старка/Ферн и что повлияло на них сильнее, первопричина или следствия, не имеет значения -
имеет значение и еще какое. потому что ты не можешь ответить, как именно трагедии в детстве штарка и ферн отразились на них в их повседневной жизни и поведении. ты просто постулируешь это. а от коко в другой ситуации ты требуешь чтобы это отразилось прямо сейчас, причем кратно больше, при совершенно другой ситуации
они далеко не наивные юноша и девушка, а взглянувшие с жестокостью мира Фрирен люди.
те самые не наивные ребята, у которых демоны убили родителей и близких, которые сражались уже ни раз с демонами, которые слушали множество рассказов и историй про демонов, читали про них, а главное - у которых были/есть именитые наставники? эти ребята что складывают руки в молитве с совершенно неподозрительной женщиной в капюшоне, в свежевырезанной деревне (вторая серия 2го сезона)? они даже не подумали сказать ей: сними капюшон. не сделали какие то элементарные словесные проверки. вот это жестокий и непрощающий ошибок мир фрирен, вау мяу
Я требую от Ателье что бы персонажи реагировали на показанные события и раз за разом не совершали идентичных ошибок. Но разве есть смысл требовать этого от 12-летнихтдевочек, если Кифри раз за разом будет оставлять Коко ровно до попадания в очередную историю?
назови топ 5 идентичных ошибок коко, разберем их и разойдемся
Пока что история Коко это роментези для нетребовательного зрителя, вот и всё
если я хочу чтобы у коко была другая прическа - я уже требовательный зритель или надо список хотелок побольше :oh:
Ответы
ardarlol
ardarlol#
у коко только одна главная проблема - состояние мамы. у нее есть все предпосылки верить, что это состояние можно откатить: она знает о существовании исцеляющей магии, другой запретной магии, о шляпниках, о башне книг. ее вера - это не слепая детская вера в чудо, а надежда, основанная на возможностях магии
Посмотрим как Ателье тему смерти будет раскрывать, а пока ты увёл глупость Коко в другую сторону - зачем рисковать и напрягаться есть мама под надежным барьером и нужно просто попасть в библиотеку :lol:
увидеть шляпника, который вот вот уйдет, и рвануть за ним - для любящего человека это инстинктивное, естественное действие.
Не надо говорить за всех, фанаты Фрирен инстинктивно рванут за Кифри, опытным волшебником который поможет избежать очередной катастрофы.
имеет значение и еще какое. потому что ты не можешь ответить, как именно трагедии в детстве штарка и ферн отразились на них в их повседневной жизни и поведении. ты просто постулируешь это. а от коко в другой ситуации ты требуешь чтобы это отразилось прямо сейчас, причем кратно больше, при совершенно другой ситуации
Давай перефразирую - если обратить внимание на характеры Старка/Ферн то легко заметить шероховатости людей выросших не в родной семье.
Коко же, оказавшись в сиротском доме имени Эпштейна Кифри совсем не ведёт себя как человек мир которого первернулся вверх тормашками. И это минус Калпакам, которые слишком поверхностно показывают подобные ситуации.
те самые не наивные ребята, у которых демоны убили родителей и близких, которые сражались уже ни раз с демонами, которые слушали множество рассказов и историй про демонов, читали про них, а главное - у которых были/есть именитые наставники? эти ребята что складывают руки в молитве с совершенно неподозрительной женщиной в капюшоне, в свежевырезанной деревне (вторая серия 2го сезона)?
Если не придираться к мелочам типа родители Ферн умерли на вполне возможно человеческой войне и это 2-3 их встреча с демонами, то часто ли ты, зная о ЗППП, отказываешь в поцелуе девушке без справки из кожвена? Ведь есть заболевания передающиеся при контакте слизистых! Надеюсь, что не часто.
Так и этот момент во Фрирен показывает скорее паранойю главной героини чем оплошность со стороны её учеников. Молитва это не самый очевидный способ получить незначительное преимущество, чем демон и пользуется.
если я хочу чтобы у коко была другая прическа - я уже требовательный зритель или надо список хотелок побольше
Ты уже увлечённый фанат, твоё место в Твиттере
ardarlol
ardarlol#
назови топ 5 идентичных ошибок коко, разберем их и разойдемся
Топ 5 ошибок Коко:
1) Коко верит непонятной бабке в тёмном углу, получает кринжку с картинками и волшебную паолочку
2) Коко верит в самый удачный момент появившемуся Кифри, но здесь альтернатива не очень приятная.
3) Коко верит непонятной девочке из Ателье(Агате) и прыгает в ближайший портал непонятно куда
4) Коко верит что если догнать непонятную бабку раздающую детям спички может выйти что-то дельное
5) Коко верит что не разобравшись в свойствах различных чернил и материалов для рун сможет сделать туфли Агате лучше магического сапожника
Думаю общая картина понятна и несмотря на натянутость пункта 5 к происходящему в первом сезоне Калпаков претензий много.
От кучера, не умеющего следить за магической каретой, до смотрителя, который не умеет следить за вверенным ему Ателье, до Найт Моралис, которых помешали стереть память Коко 4 подмастерья Кифри и дежурной по госпиталю, которая должна откликнуться на просьбы больных но оказалась недоступной для мальчика-дальтоника.
Ателье может вызывать эмоции. Но не имеет глубины, что бы действительно зацепить. И при попытки детального рассмотрения просто не работает.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть