Комментарий #13555738

ardarlol
назови топ 5 идентичных ошибок коко, разберем их и разойдемся
Топ 5 ошибок Коко:
1) Коко верит непонятной бабке в тёмном углу, получает кринжку с картинками и волшебную паолочку
2) Коко верит в самый удачный момент появившемуся Кифри, но здесь альтернатива не очень приятная.
3) Коко верит непонятной девочке из Ателье(Агате) и прыгает в ближайший портал непонятно куда
4) Коко верит что если догнать непонятную бабку раздающую детям спички может выйти что-то дельное
5) Коко верит что не разобравшись в свойствах различных чернил и материалов для рун сможет сделать туфли Агате лучше магического сапожника
Думаю общая картина понятна и несмотря на натянутость пункта 5 к происходящему в первом сезоне Калпаков претензий много.
От кучера, не умеющего следить за магической каретой, до смотрителя, который не умеет следить за вверенным ему Ателье, до Найт Моралис, которых помешали стереть память Коко 4 подмастерья Кифри и дежурной по госпиталю, которая должна откликнуться на просьбы больных но оказалась недоступной для мальчика-дальтоника.
Ателье может вызывать эмоции. Но не имеет глубины, что бы действительно зацепить. И при попытки детального рассмотрения просто не работает.
Ответы
animebaron
animebaron#
@ardarlol,
спойлер
Посмотрим как Ателье тему смерти будет раскрывать, а пока ты увёл глупость Коко в другую сторону - зачем рисковать и напрягаться есть мама под надежным барьером и нужно просто попасть в библиотеку
Не надо говорить за всех, фанаты Фрирен инстинктивно рванут за Кифри, опытным волшебником который поможет избежать очередной катастрофы.
у тебя есть мета-инфа о сериале и свой жизненный опыт/знания. коко сколько? 12? когда она бежит за шляпником, ответь честно себе: у коко есть основания не бежать за ним и не умолять когда догонит помочь своей маме? не шляпники заколдовали маму коко. девочка сама чертила заклинания в доме, без навыков и знаний. не ставь себя на место коко, а взгляни на ситуацию ее глазами, чувствами, мыслями, знаниями и т.д.
спойлер
Давай перефразирую - если обратить внимание на характеры Старка/Ферн то легко заметить шероховатости людей выросших не в родной семье.
Коко же, оказавшись в сиротском доме имени Эпштейна Кифри совсем не ведёт себя как человек мир которого первернулся вверх тормашками. И это минус Калпакам, которые слишком поверхностно показывают подобные ситуации.
а это уже разговор о базовом минимуме)) он есть и во фрирен и в колпаках. остальное дело вкуса. я тебе подробно расписывал, что у коко другая ситуация, нежели у ребят из фрирен: фактическая смерть != болезнь, которую можно вылечить + коко любознательный ребенок + она попадает в мир о котором мечтала, это комплекс чувств и переживаний. коко заколдовала маму => плачет и грустит пару раз; ферн/штарк => попытка роскомнадзора/слезы и бегство == это базовый минимум который авторы дают нам, чтобы сохранить логику и целостность. дальше авторы рулят в темы которые им интересны
спойлер
Если не придираться к мелочам типа родители Ферн умерли на вполне возможно человеческой войне и это 2-3 их встреча с демонами, то часто ли ты, зная о ЗППП, отказываешь в поцелуе девушке без справки из кожвена? Ведь есть заболевания передающиеся при контакте слизистых! Надеюсь, что не часто.
Так и этот момент во Фрирен показывает скорее паранойю главной героини чем оплошность со стороны её учеников. Молитва это не самый очевидный способ получить незначительное преимущество, чем демон и пользуется.
в твоей аналогии девушка должна быть с герпесом на губах и язвами вокруг рта т.к. демонесса была единственной живой душой в свежеразрушенной деревне + трио искало демона что украл меч. я конечно не коломбо, но у зрителя сразу щелкает ассоциация: мадам и есть демон. могут ли штарк/ферн затупить/забыть какие то вещи еще и одновременно? да, но ситуация к этому слабо располагает. я тебе писал какой у них бэкграунд по демонам. а здесь локация не очень уютная и безопасная + ребята в высшей лиге, они через пару серий будут револьте и ко побеждать. ты позволяешь им быть неидеальными, ты любишь их такими. я не говорю тебе полюбить коко, но позволь ей тоже быть неидеальной - наивной, слишком *добренькой*. пойдет намного легче - без фейспалмов (они не уйдут, но ты познаешь дзен)

@ardarlol, из идентичного, я так понял только *верит*, оки
ошибки
1) Коко верит непонятной бабке в тёмном углу, получает кринжку с картинками и волшебную паолочку
та сцена со шляпником вроде и становится триггером для коко стать одержимой магией? она и до *даров* восхищалась магией, прибавь детскую тягу исследовать мир вокруг. да и коко была еще младше? на первую осознанную ошибку никак не тянет
2) Коко верит в самый удачный момент появившемуся Кифри, но здесь альтернатива не очень приятная.
у коко шок запредельный. это сцена прибытия героя-спасителя, здесь кифри разыграл все как надо, коко некуда было деваться. за ее осознанную ошибку никак не посчитать. добавлю только то, что имхо надо было вырезать сцену где кифри у огня размышляет о встрече с коко и ее словах. его врыв лучше бы смотрелся без этой сцены + его скрытую мотивацию подчеркнуло, а так будто он не может связать очевидные вещи (для него они должны быть очевидны)
3) Коко верит непонятной девочке из Ателье(Агате) и прыгает в ближайший портал непонятно куда
это ритуал-посвящения, проверка на храбрость и т.д. - задача новичка чтобы тебя приняли в коллектив, а коллектива - проверить новичка, достоин ли он. вроде риче/тетия не знали/были против, но главная агата, она лидер. у агаты и мотивация на это есть. она задавила авторитетом коко, коко не отстояла свои границы и повелась. это ошибка? да. но через эту ошибку автор рассказывает довольно много. можно по другому? офк
4) Коко верит что если догнать непонятную бабку раздающую детям спички может выйти что-то дельное
в самом верху, где *у тебя есть мета-инфа..* про это написал. здесь как бы я не вижу вообще ошибки ни в мотивации ни в характере коко
5) Коко верит что не разобравшись в свойствах различных чернил и материалов для рун сможет сделать туфли Агате лучше магического сапожника
она помоему и не сделала лучше? агата вылетела на сверхзвуковой еле управляя *отремонтированными туфлями*. скорее здесь ошибка коко отдать агате ТАКИЕ туфли взамен старых)) как жест для агаты - не ошибка. ошибка в оценке своих сил/навыков? да

у меня вышло две *ошибки* но они и разные и не повторяющиеся. т.е. коко отдала опасные туфли агате => подвергла ее риску => надо такую же ситуацию, тогда это идентичные ошибки и коко рил не учится на них, но даже такие ошибки можно умело обыгрывать

спойлер
Ты уже увлечённый фанат, твоё место в Твиттере
Но не имеет глубины, что бы действительно зацепить. И при попытки детального рассмотрения просто не работает.
не имеет конкретной глубины на твой вкус. ты можешь найти объяснение любой претензии к фрирен, используя и факты и свои домыслы, а также сглаживая неприятные тебе моменты. я лично тебе хотел показать что такое можно и с колпаками проделать. спасибо за умственную гимнастику :star:
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть