
Потому что описывает мир где из свободных магов делают послушных колпаков, у которых головной прибор значит больше чем возможности даваемые магическим искусством.Так почему сериал называется "Ателье"?
Такую беспечность можно принять только учитывая непрекращающийся каскад проблем происходящих с Коко.пульс у мамы коко не играет никакой роли, пока сама девочка верит что можно найти заклинание которое вернет все обратно
Действительно, мысль «с твоей смертью Маму никто не сможет расколдовать» действительно слишком сложна для 12 лет.именно поэтому у коко на мета-уровне нет тормозов: любая ситуативная реакция - испуг, растерянность, даже осознание риска - всегда проигрывает ее глобальной мотивации. ставка уже сделана и она слишком высока чтобы ценить свою безопасность
О победе над травмой никто не говорит, это закономерное развитие персонажа.это конфликт с наставником, а не победа над травмой.
Старк боялся огнедышащего дракона, там целая арка о победе над страхом.может такое событие, ну не знаю, заставит мальчика бояться огня например?.. как это стыкуется с ОГНЕДЫШАЩИМ драконом в арке знакомства трио?
Не замечал, все е5 злюкой называют.при этом она какая то жизнерадостная выросла, не находишь?
Трагедия это часть комплексных персонажей Старка/Ферн и что повлияло на них сильнее, первопричина или следствия, не имеет значения - они далеко не наивные юноша и девушка, а взглянувшие с жестокостью мира Фрирен люди.ты не даешь прямых последствий влияния трагедий на штарка/ферн. все влияние сводится к проговариванию текста из биографии. черты характера? они были привиты до трагедии жизнью детей либо после трагедии наставниками
Я требую от Ателье что бы персонажи реагировали на показанные события и раз за разом не совершали идентичных ошибок. Но разве есть смысл требовать этого от 12-летнихтдевочек, если Кифри раз за разом будет оставлять Коко ровно до попадания в очередную историю?ты требуешь от коко, чтобы ее травма определяла характер и поведение девочки, будто жизнерадостность - признак того, что история несерьезная
Пока что история Коко это роментези для нетребовательного зрителя, вот и всёистория коко серьезная, но не мрачная. здесь тон светлый, в фрирен серый вот и все
@Karen Loris-Russo, мяв :3@ardarlol,напоминаю *неопределяющую травму*:
может такое событие, ну не знаю, заставит мальчика бояться огня например?.. как это стыкуется с ОГНЕДЫШАЩИМ драконом в арке знакомства трио? никак
у ферн дела не особо лучше:
при этом она какая то жизнерадостная выросла, не находишь? наверное отчим алкоголик ее такой воспитал. еще и фрирен щеки дуть научила и анекдоты все детство травила
ты требуешь от коко, чтобы ее травма определяла характер и поведение девочки, будто жизнерадостность - признак того, что история несерьезная. но от своих *хороших персонажей* тебе достаточно *некой замкнутости и гиперответственности* - почему? потому что их дебют - реактивно-драматический и тебе такое видимо нравится больше. их травма - страшная реальная потеря. но они не ссутся по ночам, не боятся крови, огня, темноты, не орут по ночам и т.д. т.е. птср у них нет, потому что фрирен не про птср потери родителей, а колпаки - тем более
история коко серьезная, но не мрачная. здесь тон светлый, в фрирен серый вот и все
@ardarlol