Комментарий #13548727

animebaron
@Karen Loris-Russo, мяв :3

@ardarlol,
"Не потеряла" - только если Кифри не соврал. Уверен что признаков жизни мать Коко не подаёт.
смерть близких и родных у штарка/ферн - факт. у коко же троп *поиск лекарства*, где трагедия случилась, но результат на паузе и этот результат зависит от действий героини. пульс у мамы коко не играет никакой роли, пока сама девочка верит что можно найти заклинание которое вернет все обратно
Если бы история была чуть серьёзнее то события первой серии показали бы, как минимум, обратную сторону волшебства - его опасность и разрушительность. Но об этом только Кифри напоминал, пока героиня бегает за Шляпником и пускает лодки в полёт, потеряв ботинки.
магия уже заколдовала маму коко - ее единственного близкого человека. одно-единственное заклинание полностью разрушило прежнюю жизнь девочки. что может быть разрушительнее и опаснее лично для нее? именно поэтому у коко на мета-уровне нет тормозов: любая ситуативная реакция - испуг, растерянность, даже осознание риска - всегда проигрывает ее глобальной мотивации. ставка уже сделана и она слишком высока чтобы ценить свою безопасность
Он ещё замкнутый, ему тяжело свои эмоции выражать.
то что штарк орудует секирой как основным оружием, а не мечом, куда более явное следствие потери близких, чем *зажатость и замкнутость*, которые явно присущи мальчику еще до трагедии:
1920x10801920x1080
От Айзена он ушёл в том числе из-за непонимания. Это, в том числе, из-за произошедшей потери близких.
это конфликт с наставником, а не победа над травмой. если бы травма была определяющей, штарк бы от айзена не ушел, а остался рядом с ним как единственной точкой опоры

напоминаю *неопределяющую травму*:
1920x10801920x1080
может такое событие, ну не знаю, заставит мальчика бояться огня например?.. как это стыкуется с ОГНЕДЫШАЩИМ драконом в арке знакомства трио? никак

у ферн дела не особо лучше:
1920x1080
при этом она какая то жизнерадостная выросла, не находишь? наверное отчим алкоголик ее такой воспитал. еще и фрирен щеки дуть научила и анекдоты все детство травила

Конечно во Фрирен хорошие персонажи, но разговор о том что произошедшие трагедии так же влияет на них - в отличии от жизнерадостной Коко.
ты не даешь прямых последствий влияния трагедий на штарка/ферн. все влияние сводится к проговариванию текста из биографии. черты характера? они были привиты до трагедии жизнью детей либо после трагедии наставниками

ты требуешь от коко, чтобы ее травма определяла характер и поведение девочки, будто жизнерадостность - признак того, что история несерьезная. но от своих *хороших персонажей* тебе достаточно *некой замкнутости и гиперответственности* - почему? потому что их дебют - реактивно-драматический и тебе такое видимо нравится больше. их травма - страшная реальная потеря. но они не ссутся по ночам, не боятся крови, огня, темноты, не орут по ночам и т.д. т.е. птср у них нет, потому что фрирен не про птср потери родителей, а колпаки - тем более

история коко серьезная, но не мрачная. здесь тон светлый, в фрирен серый вот и все
Ответы
ardarlol
ardarlol#
Так почему сериал называется "Ателье"?
Потому что описывает мир где из свободных магов делают послушных колпаков, у которых головной прибор значит больше чем возможности даваемые магическим искусством.
И ещё «Ателье» называют место, где подмастерья обучаются местной магии.
пульс у мамы коко не играет никакой роли, пока сама девочка верит что можно найти заклинание которое вернет все обратно
Такую беспечность можно принять только учитывая непрекращающийся каскад проблем происходящих с Коко.
именно поэтому у коко на мета-уровне нет тормозов: любая ситуативная реакция - испуг, растерянность, даже осознание риска - всегда проигрывает ее глобальной мотивации. ставка уже сделана и она слишком высока чтобы ценить свою безопасность
Действительно, мысль «с твоей смертью Маму никто не сможет расколдовать» действительно слишком сложна для 12 лет.
это конфликт с наставником, а не победа над травмой.
О победе над травмой никто не говорит, это закономерное развитие персонажа.
может такое событие, ну не знаю, заставит мальчика бояться огня например?.. как это стыкуется с ОГНЕДЫШАЩИМ драконом в арке знакомства трио?
Старк боялся огнедышащего дракона, там целая арка о победе над страхом.
при этом она какая то жизнерадостная выросла, не находишь?
Не замечал, все е5 злюкой называют.
ты не даешь прямых последствий влияния трагедий на штарка/ферн. все влияние сводится к проговариванию текста из биографии. черты характера? они были привиты до трагедии жизнью детей либо после трагедии наставниками
Трагедия это часть комплексных персонажей Старка/Ферн и что повлияло на них сильнее, первопричина или следствия, не имеет значения - они далеко не наивные юноша и девушка, а взглянувшие с жестокостью мира Фрирен люди.
ты требуешь от коко, чтобы ее травма определяла характер и поведение девочки, будто жизнерадостность - признак того, что история несерьезная
Я требую от Ателье что бы персонажи реагировали на показанные события и раз за разом не совершали идентичных ошибок. Но разве есть смысл требовать этого от 12-летнихтдевочек, если Кифри раз за разом будет оставлять Коко ровно до попадания в очередную историю?
история коко серьезная, но не мрачная. здесь тон светлый, в фрирен серый вот и все
Пока что история Коко это роментези для нетребовательного зрителя, вот и всё
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть