Комментарий #13548870

Соnnоisseur_desu
Так почему сериал называется "Ателье"?
Ответы
ardarlol
ardarlol#
Так почему сериал называется "Ателье"?
Потому что описывает мир где из свободных магов делают послушных колпаков, у которых головной прибор значит больше чем возможности даваемые магическим искусством.
И ещё «Ателье» называют место, где подмастерья обучаются местной магии.
пульс у мамы коко не играет никакой роли, пока сама девочка верит что можно найти заклинание которое вернет все обратно
Такую беспечность можно принять только учитывая непрекращающийся каскад проблем происходящих с Коко.
именно поэтому у коко на мета-уровне нет тормозов: любая ситуативная реакция - испуг, растерянность, даже осознание риска - всегда проигрывает ее глобальной мотивации. ставка уже сделана и она слишком высока чтобы ценить свою безопасность
Действительно, мысль «с твоей смертью Маму никто не сможет расколдовать» действительно слишком сложна для 12 лет.
это конфликт с наставником, а не победа над травмой.
О победе над травмой никто не говорит, это закономерное развитие персонажа.
может такое событие, ну не знаю, заставит мальчика бояться огня например?.. как это стыкуется с ОГНЕДЫШАЩИМ драконом в арке знакомства трио?
Старк боялся огнедышащего дракона, там целая арка о победе над страхом.
при этом она какая то жизнерадостная выросла, не находишь?
Не замечал, все е5 злюкой называют.
ты не даешь прямых последствий влияния трагедий на штарка/ферн. все влияние сводится к проговариванию текста из биографии. черты характера? они были привиты до трагедии жизнью детей либо после трагедии наставниками
Трагедия это часть комплексных персонажей Старка/Ферн и что повлияло на них сильнее, первопричина или следствия, не имеет значения - они далеко не наивные юноша и девушка, а взглянувшие с жестокостью мира Фрирен люди.
ты требуешь от коко, чтобы ее травма определяла характер и поведение девочки, будто жизнерадостность - признак того, что история несерьезная
Я требую от Ателье что бы персонажи реагировали на показанные события и раз за разом не совершали идентичных ошибок. Но разве есть смысл требовать этого от 12-летнихтдевочек, если Кифри раз за разом будет оставлять Коко ровно до попадания в очередную историю?
история коко серьезная, но не мрачная. здесь тон светлый, в фрирен серый вот и все
Пока что история Коко это роментези для нетребовательного зрителя, вот и всё
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть