Комментарий #13467806

Fluere
@Romka_Beton,
Как минимум, что БАНАЛЬНО бросается в глаза при осмысленном просмотре:
В Monogatari cверхъестественные явления служат метафорой психологических и социальных проблем. Через сюрреализм и плотные диалоги автор исследует природу человеческих травм, личностного роста и одиночества.

А если уж душнить и перечислять сухими фактами, то: преодоление психологических травм и зависимостей; Иллюзия спасения; истина и восприятие реальности; самоопределение и долг; принятие ответственности...
Ответы
Iba
Iba#
@Incerta, совсем не палишься ага
dishik
dishik#
@Incerta, ахуеть ты академически стелишь:tea shock:
Corgetto
Corgetto#
@Incerta, короче гатари это что то типа безработного раз там темы принятия себя самоопределения поднимаются, только трусы не показывают
Romka_Beton
Romka_Beton#
автор исследует природу человеческих травм
Вот с этого мне всегда было смешно. Как блин можно исследовать то что ты сам в своей голове придумал? xD ну это ладно, если он исследует - значит и какие-то выводы должен сделать? И какие выводы по природе человеческих травм, одиночеству, по иллюзиям спасения и т.п. сделал автор, которых нет буквально везде? :oh:
----
Я это к чему. Не для того чтобы просто докопаться до гатарей - а именно до тебя :) мне вот Гатари когда смотрел вроде бы понравились - ночего-то прям вот такого, чтобы вот как ты говоришь
Monogatari — это искусство доносить серьезные темы через, казалось бы, абсурд и вакханалию
я там вообще не увидел. Просто занимательная болтология через "абсурд и вакханалию" - хотя через вот это мне куда больше понравился например Унылый Сенсей.
Вот мне и интересно узнать развёрнутое мнение от специалиста по гатарям - что в них такого, из-за чего следует прям носить на руках эту серию...
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть