Комментарий #13467934

Romka_Beton
автор исследует природу человеческих травм
Вот с этого мне всегда было смешно. Как блин можно исследовать то что ты сам в своей голове придумал? xD ну это ладно, если он исследует - значит и какие-то выводы должен сделать? И какие выводы по природе человеческих травм, одиночеству, по иллюзиям спасения и т.п. сделал автор, которых нет буквально везде? :oh:
----
Я это к чему. Не для того чтобы просто докопаться до гатарей - а именно до тебя :) мне вот Гатари когда смотрел вроде бы понравились - ночего-то прям вот такого, чтобы вот как ты говоришь
Monogatari — это искусство доносить серьезные темы через, казалось бы, абсурд и вакханалию
я там вообще не увидел. Просто занимательная болтология через "абсурд и вакханалию" - хотя через вот это мне куда больше понравился например Унылый Сенсей.
Вот мне и интересно узнать развёрнутое мнение от специалиста по гатарям - что в них такого, из-за чего следует прям носить на руках эту серию...
Ответы
Fluere
Fluere#
@Romka_Beton,
Monogatari носят на руках не за то, что они открыли новые космические истины, которых никто не знал, а за метод. За то, как Нисио Исин и студия Shaft умудрились превратить сложнейший внутренний психоанализ персонажей в визуально безумный, стильный и увлекательный аттракцион, где за каждым кадром, ракурсом камеры и цветом слайда кроется подтекст. Это не «занимательная болтология», это экранизация того, как работает человеческое подсознание, когда оно пытается справиться со стрессом. :smoker2:

А «развернутое мнение» — это был бы банальный пересказ чуть ли не всего, что в Monogatari есть, ибо структурно и сюжетно это произведение намного сложнее того же «коридорного» Re:Zero.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть