@Romka_Beton, Monogatari носят на руках не за то, что они открыли новые космические истины, которых никто не знал, а за метод. За то, как Нисио Исин и студия Shaft умудрились превратить сложнейший внутренний психоанализ персонажей в визуально безумный, стильный и увлекательный аттракцион, где за каждым кадром, ракурсом камеры и цветом слайда кроется подтекст. Это не «занимательная болтология», это экранизация того, как работает человеческое подсознание, когда оно пытается справиться со стрессом.
А «развернутое мнение» — это был бы банальный пересказ чуть ли не всего, что в Monogatari есть, ибо структурно и сюжетно это произведение намного сложнее того же «коридорного» Re:Zero.
@Romka_Beton,Monogatari носят на руках не за то, что они открыли новые космические истины, которых никто не знал, а за метод. За то, как Нисио Исин и студия Shaft умудрились превратить сложнейший внутренний психоанализ персонажей в визуально безумный, стильный и увлекательный аттракцион, где за каждым кадром, ракурсом камеры и цветом слайда кроется подтекст. Это не «занимательная болтология», это экранизация того, как работает человеческое подсознание, когда оно пытается справиться со стрессом.
А «развернутое мнение» — это был бы банальный пересказ чуть ли не всего, что в Monogatari есть, ибо структурно и сюжетно это произведение намного сложнее того же «коридорного» Re:Zero.
@Romka_Beton