
Ты сам ответил на свой вопрос.тоталитаризм
Это АНИМЕ, поэтому рисовка тут играет важную роль.База. Но туристы схавали
[Отменено]
Ты походу забыл.распространяется на медицину,
Колдуны скрывают процесс рисования не ради понтов, а ради безопасности. Если обычные люди узнают, что магия доступна каждому, мир погрузится в хаос. Любой человек сможет нарисовать запрещенное заклинание (например, искажение плоти или управление разумом) обычной ручкой на коленке, если добудет каплю чернил.Мы не будем рисовать при нормисах, потому что он увидит, повторит за нами, и ничего не произойдет. Ведь что бы появилась магия - рисовать нужно специальными магическими чернилами, которых у нормиса нет. Л-логика
магазины только кажутся беззащитными. Даже если ты смотрел аниме ты видел что там тонны скрытых барьеров, пространственных заклинаний и ловушек. Отдубасить подростка не получится даже ученик-маг с одной заполненной чернилами ручкой может мгновенно создать стену огня.отдубасить старого деда и подростка, а затем завладеть чернилами не составит труда.
И если што они активно помогают челам: строят мосты, чистят воду, лечат раны. Запрещена только магия, меняющая тело и разум человека.нормисы начисто бы перебили всех волшебников,
Ты про обычный народ?откуда он узнал про особые чернила? Ниоткуда.

Кров, еда, одежда, деньги, пожизненный запас чернил... колпаки живут на всём готовом, тогда как шляпники скрываются словно прокажённые изгои. Уверен, что смог бы выжить в одиночку?в Ательешке я бы переметнулся на тёмную сторону тупо чтобы не пахать как гастарбайтеру за спасибо на маглов

Это ты - ошибка автора, не рассчитавшей произведение на невнимательных зрителей...тут такая убогая жизнь у волшебников, ибо у них там тоталитаризм или это тупо ошибка автора и она считает, что такая жизнь норм?

ибо я вообще не считаю это нормом. магия не распространяется на медицину, а это по моему опиньону, ну прям конкретный недостаток. то, что с помощью магии можно мост построить - это хорошо, но опять таки есть специалисты, которые руками могут этот мост построить. волшебник построил мост, а рабочие остались без работы. а вот то что на медицину магия не распространяется ведёт к тому, что от оспы, чумы и прочих прелестей жизни вымрет народу больше, чем от magic wars.
короче, это отвал башки. я такого издевательства над магией ещё нигде не видел. девочкой-волшебницей из Мадоки и то выгоднее быть. там хоть желание исполнят.
@IR,@Эксцентрик