Комментарий #13581351

mr_bridge
есть те кто мангу читал и сечёт в теме? тут такая убогая жизнь у волшебников, ибо у них там тоталитаризм или это тупо ошибка автора и она считает, что такая жизнь норм?
ибо я вообще не считаю это нормом. магия не распространяется на медицину, а это по моему опиньону, ну прям конкретный недостаток. то, что с помощью магии можно мост построить - это хорошо, но опять таки есть специалисты, которые руками могут этот мост построить. волшебник построил мост, а рабочие остались без работы. а вот то что на медицину магия не распространяется ведёт к тому, что от оспы, чумы и прочих прелестей жизни вымрет народу больше, чем от magic wars.
короче, это отвал башки. я такого издевательства над магией ещё нигде не видел. девочкой-волшебницей из Мадоки и то выгоднее быть. там хоть желание исполнят.
Ответы
IR
IR#
тоталитаризм
Ты сам ответил на свой вопрос.
База. Но туристы схавали
Это АНИМЕ, поэтому рисовка тут играет важную роль.
Если рисовка говно, то смотреть такое тяжело.
Раньше были бедные эпохи 90-х и 2000-х, когда приходилось доедать то, что дают, особенно на Nickelodeon.
Но сейчас это радует глаз и является базой.
Поэтому она очень важна.
[Отменено]

распространяется на медицину,
Ты походу забыл.
Мы не будем рисовать при нормисах, потому что он увидит, повторит за нами, и ничего не произойдет. Ведь что бы появилась магия - рисовать нужно специальными магическими чернилами, которых у нормиса нет. Л-логика
Колдуны скрывают процесс рисования не ради понтов, а ради безопасности. Если обычные люди узнают, что магия доступна каждому, мир погрузится в хаос. Любой человек сможет нарисовать запрещенное заклинание (например, искажение плоти или управление разумом) обычной ручкой на коленке, если добудет каплю чернил.
спойлер
@mr_bridge, Система магов держится на колоссальной лжи
В этом и прикол весь
И даже Кефир не какой то там заботливый Какаши.

отдубасить старого деда и подростка, а затем завладеть чернилами не составит труда.
магазины только кажутся беззащитными. Даже если ты смотрел аниме ты видел что там тонны скрытых барьеров, пространственных заклинаний и ловушек. Отдубасить подростка не получится даже ученик-маг с одной заполненной чернилами ручкой может мгновенно создать стену огня.
нормисы начисто бы перебили всех волшебников,
И если што они активно помогают челам: строят мосты, чистят воду, лечат раны. Запрещена только магия, меняющая тело и разум человека.
Если начнется полноценная война, у обычных людей нет шансов против рыцарей магии (местной полиции), которые могут стирать армии заклинаниями на расстоянии.
Ну и если начнется голод или оспа, обычный люд пойдут к магам за помощью, а не убивать их, ведь маги единственный шанс на выживание у них.
откуда он узнал про особые чернила? Ниоткуда.
Ты про обычный народ?
Для них это божественный дар типо но стоит магу случайно выронить флакон, обычные челы подберут его, обмакнут свое перо — и мир получит новых неконтролируемых колдунов.
Секретность не просто так прописана.
Слишком длинно может быть удалю коммент если не будет ответов,и никому если не сдался.
Эксцентрик
Эксцентрик#
в Ательешке я бы переметнулся на тёмную сторону тупо чтобы не пахать как гастарбайтеру за спасибо на маглов
Кров, еда, одежда, деньги, пожизненный запас чернил... колпаки живут на всём готовом, тогда как шляпники скрываются словно прокажённые изгои. Уверен, что смог бы выжить в одиночку?

тут такая убогая жизнь у волшебников, ибо у них там тоталитаризм или это тупо ошибка автора и она считает, что такая жизнь норм?
Это ты - ошибка автора, не рассчитавшей произведение на невнимательных зрителей... :ooph:
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть