Комментарий #13581455

Rheinit
Мы не будем рисовать при нормисах, потому что он увидит, повторит за нами, и ничего не произойдет. Ведь что бы появилась магия - рисовать нужно специальными магическими чернилами, которых у нормиса нет. Л-логика
Ответы
mr_bridge
mr_bridge#
@Rheinit, что мешает нормису узнать где хранятся настоящие чернила и выкрасть их? хотя даже и узнавать не надо. чисто по Л-логике волшебные чернила хранятся в волшебном канцелярском магазине, который оп-ля у всех на виду, отдубасить старого деда и подростка, а затем завладеть чернилами не составит труда.
хотя если уж усердно взяться за логику, то при катаклизме, голоде или вспышке оспы, эти нормисы начисто бы перебили всех волшебников, ибо они(волшебники) владеют магией, но в чрезвычайных ситуациях от магии этой толку мало, да и развивать её никто не хочет. а когда люди пачками дохнут, объяснение "мы не будем спасать людей с помощью магии, потому что магия - это плохо" нормиссов не удовлетворит. тем более в аниме не вооруженным глазом видно, что нормисы конкретно обнаглели и любят когда им помогают магией.
а ты про какие-то чернила говоришь...
IR
IR#
тоталитаризм
Ты сам ответил на свой вопрос.
База. Но туристы схавали
Это АНИМЕ, поэтому рисовка тут играет важную роль.
Если рисовка говно, то смотреть такое тяжело.
Раньше были бедные эпохи 90-х и 2000-х, когда приходилось доедать то, что дают, особенно на Nickelodeon.
Но сейчас это радует глаз и является базой.
Поэтому она очень важна.
[Отменено]

распространяется на медицину,
Ты походу забыл.
Мы не будем рисовать при нормисах, потому что он увидит, повторит за нами, и ничего не произойдет. Ведь что бы появилась магия - рисовать нужно специальными магическими чернилами, которых у нормиса нет. Л-логика
Колдуны скрывают процесс рисования не ради понтов, а ради безопасности. Если обычные люди узнают, что магия доступна каждому, мир погрузится в хаос. Любой человек сможет нарисовать запрещенное заклинание (например, искажение плоти или управление разумом) обычной ручкой на коленке, если добудет каплю чернил.
спойлер
@mr_bridge, Система магов держится на колоссальной лжи
В этом и прикол весь
И даже Кефир не какой то там заботливый Какаши.

отдубасить старого деда и подростка, а затем завладеть чернилами не составит труда.
магазины только кажутся беззащитными. Даже если ты смотрел аниме ты видел что там тонны скрытых барьеров, пространственных заклинаний и ловушек. Отдубасить подростка не получится даже ученик-маг с одной заполненной чернилами ручкой может мгновенно создать стену огня.
нормисы начисто бы перебили всех волшебников,
И если што они активно помогают челам: строят мосты, чистят воду, лечат раны. Запрещена только магия, меняющая тело и разум человека.
Если начнется полноценная война, у обычных людей нет шансов против рыцарей магии (местной полиции), которые могут стирать армии заклинаниями на расстоянии.
Ну и если начнется голод или оспа, обычный люд пойдут к магам за помощью, а не убивать их, ведь маги единственный шанс на выживание у них.
откуда он узнал про особые чернила? Ниоткуда.
Ты про обычный народ?
Для них это божественный дар типо но стоит магу случайно выронить флакон, обычные челы подберут его, обмакнут свое перо — и мир получит новых неконтролируемых колдунов.
Секретность не просто так прописана.
Слишком длинно может быть удалю коммент если не будет ответов,и никому если не сдался.
Rezercon
Rezercon#
@Rheinit, Разве в аниме магию не творили в том числе обычными чернилами? До открытия этого дерева, они вроде пользовались чернилами из сажи, Страж их рисует выжиганием на камнях и дереве, Коко во время первого экзамена тоже себе леталку сделала из чего-то подручного. И магчернила видимо просто обладают хорошими свойствами, которые делают заклинания более долговечными, эффективными или с доп свойствами, судя по всему. А еще зачарованный меч был с вырезанными углублениями, а не чернилами.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть