

Ты сам ответил на свой вопрос.тоталитаризм
Это АНИМЕ, поэтому рисовка тут играет важную роль.База. Но туристы схавали
[Отменено]
Ты походу забыл.распространяется на медицину,
Колдуны скрывают процесс рисования не ради понтов, а ради безопасности. Если обычные люди узнают, что магия доступна каждому, мир погрузится в хаос. Любой человек сможет нарисовать запрещенное заклинание (например, искажение плоти или управление разумом) обычной ручкой на коленке, если добудет каплю чернил.Мы не будем рисовать при нормисах, потому что он увидит, повторит за нами, и ничего не произойдет. Ведь что бы появилась магия - рисовать нужно специальными магическими чернилами, которых у нормиса нет. Л-логика
магазины только кажутся беззащитными. Даже если ты смотрел аниме ты видел что там тонны скрытых барьеров, пространственных заклинаний и ловушек. Отдубасить подростка не получится даже ученик-маг с одной заполненной чернилами ручкой может мгновенно создать стену огня.отдубасить старого деда и подростка, а затем завладеть чернилами не составит труда.
И если што они активно помогают челам: строят мосты, чистят воду, лечат раны. Запрещена только магия, меняющая тело и разум человека.нормисы начисто бы перебили всех волшебников,
Ты про обычный народ?откуда он узнал про особые чернила? Ниоткуда.

@mr_bridge,@IR,@Rezercon