Так дело в не нападении, а в том как убить Юру. Пойдёшь отдельно от него в лес и вдруг получится убить его с лука, либо кто-либо с горных разбойников нападёт на него с лука и вдруг получится его убить. Он потом воскресает с Фу и что первым он делает - ищет убийцу. И на кого подозрения первым падут? Правильно, на чувака с лукомили того, кто ходил в лес, даже если он этого не делал. И плану капец! Юра не тупой!
да чего вы прицепились со своим убийством Юру? в деревне логично иметь охотников, что бы жратву добывать, и диких зверей отпугивать, если вдруг забредут. Речь шла про то что при резне никто не оборонялся от нападения Кагэмори. Человек предложил что логично хоть кого то с мечом добавить, а я говорю что лучше с Луком. Лучник может маскироваться под охотника и ходить в лес для маскировки а не для попыток убить Юру, и наконец ходить в дни когда не идет Юру. Пару таких человек никак не нарушают повествование и идеи автора, но их наличие во время атаки очень логично, и выставляет Кагэмори немного в лучшем свете. Точнее автор итак и хорошими выставляет, но действия говорят обратном, а наличие минимального сопротивления хотя бы у помещения где держали поддельную Асу как раз исправляло бы этот момент.
Речь шла про то что при резне никто не оборонялся от нападения Кагэмори. Человек предложил что логично хоть кого то с мечом добавить, а я говорю что лучше с Луком. Лучник может маскироваться под охотника и ходить в лес для маскировки а не для попыток убить Юру, и наконец ходить в дни когда не идет Юру.
Только вот деревня защищена барьером, который кроме Кая никто вообще не пробьет, а поэтому об забредших издалека хищниках и нападениях переживать не приходится. А вот "идеальное убийство" Юру это была их главная цель, которая должна быть выполнена несмотря но на что.
Пойдёшь отдельно от него в лес и вдруг получится убить его с лука, либо кто-либо с горных разбойников нападёт на него с лука и вдруг получится его убить.
Он потом воскресает с Фу и что первым он делает - ищет убийцу.
И на кого подозрения первым падут?
Правильно, на чувака с лукомили того, кто ходил в лес, даже если он этого не делал. И плану капец!
Юра не тупой!
Речь шла про то что при резне никто не оборонялся от нападения Кагэмори. Человек предложил что логично хоть кого то с мечом добавить, а я говорю что лучше с Луком. Лучник может маскироваться под охотника и ходить в лес для маскировки а не для попыток убить Юру, и наконец ходить в дни когда не идет Юру.
Пару таких человек никак не нарушают повествование и идеи автора, но их наличие во время атаки очень логично, и выставляет Кагэмори немного в лучшем свете. Точнее автор итак и хорошими выставляет, но действия говорят обратном, а наличие минимального сопротивления хотя бы у помещения где держали поддельную Асу как раз исправляло бы этот момент.
@Asken