Комментарий #13557293

animebaron
@ardarlol,
Посмотрим как Ателье тему смерти будет раскрывать, а пока ты увёл глупость Коко в другую сторону - зачем рисковать и напрягаться есть мама под надежным барьером и нужно просто попасть в библиотеку
Не надо говорить за всех, фанаты Фрирен инстинктивно рванут за Кифри, опытным волшебником который поможет избежать очередной катастрофы.
у тебя есть мета-инфа о сериале и свой жизненный опыт/знания. коко сколько? 12? когда она бежит за шляпником, ответь честно себе: у коко есть основания не бежать за ним и не умолять когда догонит помочь своей маме? не шляпники заколдовали маму коко. девочка сама чертила заклинания в доме, без навыков и знаний. не ставь себя на место коко, а взгляни на ситуацию ее глазами, чувствами, мыслями, знаниями и т.д.
Давай перефразирую - если обратить внимание на характеры Старка/Ферн то легко заметить шероховатости людей выросших не в родной семье.
Коко же, оказавшись в сиротском доме имени Эпштейна Кифри совсем не ведёт себя как человек мир которого первернулся вверх тормашками. И это минус Калпакам, которые слишком поверхностно показывают подобные ситуации.
а это уже разговор о базовом минимуме)) он есть и во фрирен и в колпаках. остальное дело вкуса. я тебе подробно расписывал, что у коко другая ситуация, нежели у ребят из фрирен: фактическая смерть != болезнь, которую можно вылечить + коко любознательный ребенок + она попадает в мир о котором мечтала, это комплекс чувств и переживаний. коко заколдовала маму => плачет и грустит пару раз; ферн/штарк => попытка роскомнадзора/слезы и бегство = это все базовый минимум который авторы дают нам, чтобы сохранить логику и целостность. дальше авторы рулят в темы которые им интересны
Если не придираться к мелочам типа родители Ферн умерли на вполне возможно человеческой войне и это 2-3 их встреча с демонами, то часто ли ты, зная о ЗППП, отказываешь в поцелуе девушке без справки из кожвена? Ведь есть заболевания передающиеся при контакте слизистых! Надеюсь, что не часто.
Так и этот момент во Фрирен показывает скорее паранойю главной героини чем оплошность со стороны её учеников. Молитва это не самый очевидный способ получить незначительное преимущество, чем демон и пользуется.
в твоей аналогии девушка должна быть с герпесом на губах и язвами вокруг рта т.к. демонесса была единственной живой душой в свежеразрушенной деревне + трио искало демона что украл меч. я конечно не коломбо, но у зрителя сразу щелкает ассоциация: мадам и есть демон. могут ли штарк/ферн затупить/забыть какие то вещи еще и одновременно? да, но ситуация к этому слабо располагает. я тебе писал какой у них бэкграунд по демонам. а здесь локация не очень уютная и безопасная + ребята в высшей лиге, они через пару серий будут револьте и ко побеждать. ты позволяешь им быть неидеальными, ты любишь их такими. я не говорю тебе полюбить коко, но позволь ей тоже быть неидеальной - наивной, слишком *добренькой*. пойдет намного легче - без фейспалмов (они не уйдут, но ты познаешь дзен)

@ardarlol, из идентичного, я так понял только *верит*, оки
ошибки
1) Коко верит непонятной бабке в тёмном углу, получает кринжку с картинками и волшебную паолочку
та сцена со шляпником вроде и становится триггером для коко стать одержимой магией? она и до *даров* восхищалась магией, прибавь детскую тягу исследовать мир вокруг. да и коко была еще младше? на первую осознанную ошибку никак не тянет
2) Коко верит в самый удачный момент появившемуся Кифри, но здесь альтернатива не очень приятная.
у коко шок запредельный. это сцена прибытия героя-спасителя, здесь кифри разыграл все как надо, коко некуда было деваться. за ее осознанную ошибку никак не посчитать. добавлю только то, что имхо надо было вырезать сцену где кифри у огня размышляет о встрече с коко и ее словах. его врыв лучше бы смотрелся без этой сцены + его скрытую мотивацию подчеркнуло, а так будто он не может связать очевидные вещи (для него они должны быть очевидны)
3) Коко верит непонятной девочке из Ателье(Агате) и прыгает в ближайший портал непонятно куда
это ритуал-посвящения, проверка на храбрость и т.д. - задача новичка чтобы тебя приняли в коллектив, а коллектива - проверить новичка, достоин ли он. вроде риче/тетия не знали/были против, но главная агата, она лидер. у агаты и мотивация на это есть. она задавила авторитетом коко, коко не отстояла свои границы и повелась. это ошибка? да. но через эту ошибку автор рассказывает довольно много. можно по другому? офк
4) Коко верит что если догнать непонятную бабку раздающую детям спички может выйти что-то дельное
в самом верху, где *у тебя есть мета-инфа..* про это написал. здесь как бы я не вижу вообще ошибки ни в мотивации ни в характере коко
5) Коко верит что не разобравшись в свойствах различных чернил и материалов для рун сможет сделать туфли Агате лучше магического сапожника
она помоему и не сделала лучше? агата вылетела на сверхзвуковой еле управляя *отремонтированными* туфлями. скорее здесь ошибка коко отдать агате ТАКИЕ туфли взамен старых)) как жест для агаты - не ошибка. ошибка в оценке своих сил/навыков? да

у меня вышло две *ошибки* но они и разные и не повторяющиеся. т.е. коко отдала опасные туфли агате => подвергла ее риску => надо такую же ситуацию, тогда это идентичные ошибки и коко рил не учится на них, но даже такие ошибки можно умело обыгрывать

Ты уже увлечённый фанат, твоё место в Твиттере
Но не имеет глубины, что бы действительно зацепить. И при попытки детального рассмотрения просто не работает.
не имеет конкретной глубины на твой вкус. ты можешь найти объяснение любой претензии к фрирен, используя и факты и свои домыслы, а также сглаживая неприятные/неудобные моменты. я лично тебе хотел показать что такое можно и с колпаками проделать. спасибо за умственную гимнастику :star:
Ответы
ardarlol
ardarlol#
Мда, не ожидал насчитать 0 кадров в секунду
в финале топ тайтла по рисовке
По итогу, что? Всем спасибо за просмотр, идите покупать мангу?..
За такое свинство 7/10 и никому не рекомендую тратить время, до выхода 3-4 сезонов.
у тебя есть мета-инфа о сериале и свой жизненный опыт/знания. коко сколько? 12? когда она бежит за шляпником, ответь честно себе: у коко есть основания не бежать за ним и не умолять когда догонит помочь своей маме? не шляпники заколдовали маму коко. девочка сама чертила заклинания в доме, без навыков и знаний. не ставь себя на место коко, а взгляни на ситуацию ее глазами, чувствами, мыслями, знаниями и т.д.
12 лет не значит что персонаж должен быть тупой. Коко должна была сложить 2+2 и понять что именно шляпник дал ей книгу которая привела к трагическому финалу. Кифри, приютивший её, разве не говорил о них как об опасных преступниках?
ты можешь найти объяснение любой претензии к фрирен, используя и факты и свои домыслы, а также сглаживая неприятные/неудобные моменты. я лично тебе хотел показать что такое можно и с колпаками проделать.
Наверное думаешь что ведёшь диалог с хейтер Калпаков, но я лишь обычный зритель который хочет посмотреть интересное аниме не отвлекаясь на очередные глупости. И ко второй половине сезона мир Ателье растерял шарм новизны и превратился в бесконечный детский утренник.
P.S. Обидно что после первых серий бюджет кончился и начало каждой серии не сопровождает анимация поп-ап книги.
@Old Home, шикарные развороты манги.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть