
12 лет не значит что персонаж должен быть тупой. Коко должна была сложить 2+2 и понять что именно шляпник дал ей книгу которая привела к трагическому финалу. Кифри, приютивший её, разве не говорил о них как об опасных преступниках?у тебя есть мета-инфа о сериале и свой жизненный опыт/знания. коко сколько? 12? когда она бежит за шляпником, ответь честно себе: у коко есть основания не бежать за ним и не умолять когда догонит помочь своей маме? не шляпники заколдовали маму коко. девочка сама чертила заклинания в доме, без навыков и знаний. не ставь себя на место коко, а взгляни на ситуацию ее глазами, чувствами, мыслями, знаниями и т.д.
Наверное думаешь что ведёшь диалог с хейтер Калпаков, но я лишь обычный зритель который хочет посмотреть интересное аниме не отвлекаясь на очередные глупости. И ко второй половине сезона мир Ателье растерял шарм новизны и превратился в бесконечный детский утренник.ты можешь найти объяснение любой претензии к фрирен, используя и факты и свои домыслы, а также сглаживая неприятные/неудобные моменты. я лично тебе хотел показать что такое можно и с колпаками проделать.
@ardarlol,Коко же, оказавшись в сиротском доме имени Эпштейна Кифри совсем не ведёт себя как человек мир которого первернулся вверх тормашками. И это минус Калпакам, которые слишком поверхностно показывают подобные ситуации.
Так и этот момент во Фрирен показывает скорее паранойю главной героини чем оплошность со стороны её учеников. Молитва это не самый очевидный способ получить незначительное преимущество, чем демон и пользуется.
@ardarlol, из идентичного, я так понял только *верит*, окиу меня вышло две *ошибки* но они и разные и не повторяющиеся. т.е. коко отдала опасные туфли агате => подвергла ее риску => надо такую же ситуацию, тогда это идентичные ошибки и коко рил не учится на них, но даже такие ошибки можно умело обыгрывать
@ardarlol