@RezacID, m.youtube.com/watch?v=3_vzf5kHWK0 у Гигука отдельное видео по Liar Game, контрабанда начинается с 11 серии сериала, дизайны и то что ты называешь кринжем сохранены из манги (как Кайдзи) но это только первые противники такие. В Контрабанде полная зава-зава очевидно уже с другими противниками.
У Гигука в превью сезона реально нет Игры лжецов о чем ему говорят в комментах - но там также нет и Kill Blue с Дорохедоро. Сложно сказать почему он так сделал, но у Liar Game есть даже официальный английский даб который начал выходить после 3 эпизода кажется чего нет у примерно половины онгоингов, так что тут речь про две популярности: онгоинговой (здесь никто не спорит) и глобальной (это основная, как раз из-за Контрабанды). Для меня опять таки лучший аналог здесь Кайдзи, никто не хайпил его на арке корабля, и сюжетно и визуально там кринж почище Liar Game, как и сам факт плот армора, но это не делает корабль плохим сам по себе. Просто поскольку история вышла впервые в виде манги там действуют другие законы нежели чем в аниме.
В случае с Liar Game разница между тремя первыми играми и Контрабандой объясняется очень просто. Манга могла закончится на первых трёх играх, как некоторое упражнение для автора параллельно с добиванием концовки One Outs. Причем первая игра для автора вообще филлер который должен объяснить как Акияма и Нао оказались в турнире, поэтому то как там ведет себя учитель которого мы больше никогда не увидим и не вспомним - ровно так как манга должна захватывать внимание читателя сначала. Дальше мангака потихоньку начинает пробрасывать контуры сложных игр, используя свои университетские познания. В принципе на этих следующих играх и базовых принципах полностью построено и начало Игры Друзей с Данганпонпой..
@pickupyourpoison, Это типо что-то нормальное будет лишь спустя 10 серий, а до этого постная ерунда? Получается зря я дальше смотреть стал (остановился на середине 5-й)
@pickupyourpoison, Ну блин хз: я вот тока что остановился на середине 5-й серии и как бы это Кайдзи на диких минималках: графика дешёвая убогая, анимации никакой нормальной нету чисто бревно, чардизы херня (и мне плевать что в манге они такие, для аниме бы могли сделать нормальные, но судя по бюджету всем плевать), Главные Герои это Кайдзи на минималках только поделённый на два, второстепенные герои тоже не интересный картон. Я когда начинал смотреть Кайдзи и Акаги и Один на вылет (акаги и один на вылет я кстати в итоге дропнул ибо одно и тоже показывать в итоге стали) - то было сразу интересно, были интересные герои, был вайб/атмосфера, даже рисовка нормальной была. Тут на протяжении 5 серий нету ничего по сути того же или хотя бы близкого уровня и я не думаю что через 10 серий что-то изменится.
@RezacID, m.youtube.com/watch?v=3_vzf5kHWK0 у Гигука отдельное видео по Liar Game, контрабанда начинается с 11 серии сериала, дизайны и то что ты называешь кринжем сохранены из манги (как Кайдзи) но это только первые противники такие. В Контрабанде полная зава-зава очевидно уже с другими противниками.У Гигука в превью сезона реально нет Игры лжецов о чем ему говорят в комментах - но там также нет и Kill Blue с Дорохедоро. Сложно сказать почему он так сделал, но у Liar Game есть даже официальный английский даб который начал выходить после 3 эпизода кажется чего нет у примерно половины онгоингов, так что тут речь про две популярности: онгоинговой (здесь никто не спорит) и глобальной (это основная, как раз из-за Контрабанды). Для меня опять таки лучший аналог здесь Кайдзи, никто не хайпил его на арке корабля, и сюжетно и визуально там кринж почище Liar Game, как и сам факт плот армора, но это не делает корабль плохим сам по себе. Просто поскольку история вышла впервые в виде манги там действуют другие законы нежели чем в аниме.
В случае с Liar Game разница между тремя первыми играми и Контрабандой объясняется очень просто. Манга могла закончится на первых трёх играх, как некоторое упражнение для автора параллельно с добиванием концовки One Outs. Причем первая игра для автора вообще филлер который должен объяснить как Акияма и Нао оказались в турнире, поэтому то как там ведет себя учитель которого мы больше никогда не увидим и не вспомним - ровно так как манга должна захватывать внимание читателя сначала. Дальше мангака потихоньку начинает пробрасывать контуры сложных игр, используя свои университетские познания. В принципе на этих следующих играх и базовых принципах полностью построено и начало Игры Друзей с Данганпонпой..
@RezacID,@RezacID,@RezacID,@🍀 Goliard 🍀