@Anshin, в чем фундаментальная разница между "сюжетом" в исекае(не только японском) и сюжетом во всех остальных жанрах? Безработный кстати по какой конкретно причине не исекай?
@saxarnik, Исекаями по хорошему кличут исключительно японские произведения. А разница в том, что у исекаев совсем другой контракт между автором и аудиторией. Классическая история обещает, что все будет плохо, и засчет этого интересно, а исекай продается как пространство, в котором что бы ни случилось, все напротив так или иначе будет хорошо. Откуда, кстати, и негодование по поводу "имбовых" протагонистов. Народ привык, что история должна вызывать интерес засчет вызовов, а идея исекая в том, чтоб вызовы если и были, то были курированы, дабы сохранять атмосферу генеральную безопасности.
@Cancerslug, В обеих историях будет нормальный сюжет, потому как их будут писать не японцы, и не для специфической японской аудитории. Я под исекаями подразумеваю набор узнаваемых произведений, а не троп попаданчества в любой форме. Насчет "что мешает" - ничто, но если создать историю, вертящуюся вокруг серьезного сюжета и серьезных арок, это просто не будет исекай. Это особый продукт, пишущийся с особой целью, идущей параллельно тем, которые обычно преследуют писатели. Примерно в том же смысле, в котором в детских стишках нет сюжета и арок, нет ставок, нет баланса сил и прочего. Если их добавить, это перестанет быть детским стишком.
@Anshin, в чем фундаментальная разница между "сюжетом" в исекае(не только японском) и сюжетом во всех остальных жанрах? Безработный кстати по какой конкретно причине не исекай?@Anshin,@Fantom°