@saxarnik, Исекаями по хорошему кличут исключительно японские произведения. А разница в том, что у исекаев совсем другой контракт между автором и аудиторией. Классическая история обещает, что все будет плохо, и засчет этого интересно, а исекай продается как пространство, в котором что бы ни случилось, все напротив так или иначе будет хорошо. Откуда, кстати, и негодование по поводу "имбовых" протагонистов. Народ привык, что история должна вызывать интерес засчет вызовов, а идея исекая в том, чтоб вызовы если и были, то были курированы, дабы сохранять атмосферу генеральную безопасности.
@Cancerslug, В обеих историях будет нормальный сюжет, потому как их будут писать не японцы, и не для специфической японской аудитории. Я под исекаями подразумеваю набор узнаваемых произведений, а не троп попаданчества в любой форме. Насчет "что мешает" - ничто, но если создать историю, вертящуюся вокруг серьезного сюжета и серьезных арок, это просто не будет исекай. Это особый продукт, пишущийся с особой целью, идущей параллельно тем, которые обычно преследуют писатели. Примерно в том же смысле, в котором в детских стишках нет сюжета и арок, нет ставок, нет баланса сил и прочего. Если их добавить, это перестанет быть детским стишком.
А если в исекае кто-то помрет, то он перестент быть безопасным, и следовательно перестанет быть исекаем? И поэтому безраб - это не исекай, правильно понимаю? Бро, таких тейков даже у фантома не было, это ужас
@Anshin, ни у одного жанра по сути нет рамок, исекай не исключение. Ничего не мешает там сделать хороший сюжет, это же буквально тупо фентези, чаще всего. Чем условный ВК отличается от зеры? Да, ВК на 100500 голов выше и лучше зеры, но будь Гендальф попаданцем ничего бы не поменялось
@saxarnik, Исекаями по хорошему кличут исключительно японские произведения. А разница в том, что у исекаев совсем другой контракт между автором и аудиторией. Классическая история обещает, что все будет плохо, и засчет этого интересно, а исекай продается как пространство, в котором что бы ни случилось, все напротив так или иначе будет хорошо. Откуда, кстати, и негодование по поводу "имбовых" протагонистов. Народ привык, что история должна вызывать интерес засчет вызовов, а идея исекая в том, чтоб вызовы если и были, то были курированы, дабы сохранять атмосферу генеральную безопасности.@Cancerslug, В обеих историях будет нормальный сюжет, потому как их будут писать не японцы, и не для специфической японской аудитории. Я под исекаями подразумеваю набор узнаваемых произведений, а не троп попаданчества в любой форме. Насчет "что мешает" - ничто, но если создать историю, вертящуюся вокруг серьезного сюжета и серьезных арок, это просто не будет исекай. Это особый продукт, пишущийся с особой целью, идущей параллельно тем, которые обычно преследуют писатели. Примерно в том же смысле, в котором в детских стишках нет сюжета и арок, нет ставок, нет баланса сил и прочего. Если их добавить, это перестанет быть детским стишком.@saxarnik,@ScabbardaZup