
первый раз такую классификацию слышу. можно хоть статейку какую для тех кто не шарит? так сказать всех посмотреть. Если там канеш не лютая социология.ИМХО, тут не по той классификации характеры, а по цветовой.
И Когума - из "тёмно-зелёных" характеров же.
Они, в большинстве своём, где-то на своей волне и с людьми общаются с трудом, предпочитая относительное одиночество.
Рейко - типичная Красная.
Ши - лазурная.

Ни как. вот вообще ни как. Это как был спор с комментатором выше о росте персонажа. Роста нет, есть раскрытие персонажа, так как мы не видели Когуму раньше. И взаимоотношения между своим кругом и просто прохожими, это как сравнивать мягкое с тёплым. Эффект есть, но результат обычно тёплый и коричневый мармелад.Если бы сценаристы не вырезали один эпизод с проколом у Cub-а рандомного парня - вопросов к поведению Когуммы было бы, вероятно, меньше.
Ибо Когума эмпатией не отличается вообще.
В итоге делая то, что должно, и будь, что будет..

Ибо Когума эмпатией не отличается вообще.
В итоге делая то, что должно, и будь, что будет..
Сколько в это, очень неудобное, место будет ехать скорая - не очевидно.
Но, скорее всего, сильно дольше, чем Когума съездила туда и обратно. За это время промокшая Шии может и помереть от переохлаждения.
И, подозреваю, Когуме это более-менее понятно.
Cub-то с ящиком - одноместный.
Тем более, что ехать явно не далеко и не обязательно ехать быстро.
Когума - максимально рациональна же и не задумывается о этичности методов достижения цели, особенно если оная этичность всё усложняет.
Кстати говоря, видал информацию, что при спасении утопающих приоритетными являются жизнь и здоровье спасателя. Т.е. если есть возможность обо-что-то долбануться, то следует стараться подставлять под удар именно спасаемого.
Да и придушить слегка спасаемого можно, чтобы не мешал себя спасать.
Всё-таки зря сценаристы выкинули эпизод с проколом, ой зря...
Там как раз видно, какова Когума в отношении людей.
И Когума - из "тёмно-зелёных" характеров же.
Они, в большинстве своём, где-то на своей волне и с людьми общаются с трудом, предпочитая относительное одиночество.
Рейко - типичная Красная.
Ши - лазурная.
@Classic Nike, Сценаристы накосячили только с тем ,что потеряли то, что Шии отдали телефон и она уже сама с родителями разговаривала. Остальное - на авторое ранобэ-первоисточника.И откуда бы взялся номер родителей Ши у Когумы с Рейко ?
Когума живёт в довольно удалённом месте, а тропа находится близко к её дому - скорая туда едва ли за полчаса доедет, за кои Ши успеет окочуриться от переохлаждения.
И да, если до дома ехать 5-10 минут, то явно лучше потерпеть - люди так быстро от околонулевого холода не помирают.
@dimandus,@InForMeR,@Old Home