Комментарий #7398738

dron-6z
допустим, что Когума недооценила состояние Си и не знает, что переломы могут быть разные
Если бы сценаристы не вырезали один эпизод с проколом у Cub-а рандомного парня - вопросов к поведению Когуммы было бы, вероятно, меньше.
Ибо Когума эмпатией не отличается вообще.
В итоге делая то, что должно, и будь, что будет..

и по-хорошему Си в любом случае стоит показать специалисту.
Этим родители потом займутся. Наверное.

И вобще следовало бы позвонить в скорую СРАЗУ как только Си позвонила Когуме.
С учётом того, что Шии-тян использовала эту тропу, чтобы быстрее доехать до/от ЖД-станции, по реальной карте можно предположить, что до дома Когумы там максимум десять минут езды. А может и меньше.
Сколько в это, очень неудобное, место будет ехать скорая - не очевидно.
Но, скорее всего, сильно дольше, чем Когума съездила туда и обратно. За это время промокшая Шии может и помереть от переохлаждения.
И, подозреваю, Когуме это более-менее понятно.

Но садить замершего человека прям на открытый ветер
А куда её ещё посадить-то?
Cub-то с ящиком - одноместный.
Тем более, что ехать явно не далеко и не обязательно ехать быстро.
Когума - максимально рациональна же и не задумывается о этичности методов достижения цели, особенно если оная этичность всё усложняет.
Кстати говоря, видал информацию, что при спасении утопающих приоритетными являются жизнь и здоровье спасателя. Т.е. если есть возможность обо-что-то долбануться, то следует стараться подставлять под удар именно спасаемого.
Да и придушить слегка спасаемого можно, чтобы не мешал себя спасать.

Но она не настолько альтруист оказалась
А она альтруисткой никогда и не была, вообще-то.
Всё-таки зря сценаристы выкинули эпизод с проколом, ой зря...
Там как раз видно, какова Когума в отношении людей.

Чет даже не могу понять её типаж. Кудере?
ИМХО, тут не по той классификации характеры, а по цветовой.
И Когума - из "тёмно-зелёных" характеров же.
Они, в большинстве своём, где-то на своей волне и с людьми общаются с трудом, предпочитая относительное одиночество.
Рейко - типичная Красная.
Ши - лазурная.

@Classic Nike, Сценаристы накосячили только с тем ,что потеряли то, что Шии отдали телефон и она уже сама с родителями разговаривала. Остальное - на авторое ранобэ-первоисточника.
И откуда бы взялся номер родителей Ши у Когумы с Рейко ?
Когума живёт в довольно удалённом месте, а тропа находится близко к её дому - скорая туда едва ли за полчаса доедет, за кои Ши успеет окочуриться от переохлаждения.
И да, если до дома ехать 5-10 минут, то явно лучше потерпеть - люди так быстро от околонулевого холода не помирают.
Ответы
dimandus
dimandus#
ИМХО, тут не по той классификации характеры, а по цветовой.
И Когума - из "тёмно-зелёных" характеров же.
Они, в большинстве своём, где-то на своей волне и с людьми общаются с трудом, предпочитая относительное одиночество.
Рейко - типичная Красная.
Ши - лазурная.
первый раз такую классификацию слышу. можно хоть статейку какую для тех кто не шарит? так сказать всех посмотреть. Если там канеш не лютая социология.
InForMeR
InForMeR#
вставлю свои 5 копеек
да что ж за звиздец то творится. Откуда то взялись, наконец-то комбезы. Когума, я еду, под Вивальди и обязательно добавить - на кабе. Мы не вызовем скорую, наверное потому что они не на кабе, пожарных кстати тоже. Мы не видим в темноте лужи, зато видим сломанную ветку. Вместо, того что бы вызвать скорую, т.к. невозможно понять, девочка обездвижена из-за шока или внутренних ранений, мы просто заставляем её карабкаться по отвесу. И далее, сажаем мокрую в корзину перед мотороллером, на встречу всем ветрам...Хорошо, что за ноги не привязала и за собой не потащила. Велик сломан, всё потому что он не каб. И даже на разумные вопросы, Энивы находятся весьма "кабовские" ответы. Тоже самое с ванной. Просто без комментариев. После мытья, девчачья комната и в ней одни девушки, но вдруг просыпается мисс ханжа. Сцена давящая на слёзы, опять упирается в каб и тут...погодите...каб не может что то сделать? Я слышал истории, как слепые прозревали, а у инвалидов потерявших конечности, они соответственно отрастали, после прикосновения каба. Ну, да ладно. Сцена была хорошей, пока опять не вставили каб, превратив, достойную ситуацию психологической разгрузки, ввиде выхода эмоций в фарс. В последних минутах, Когума вдруг говорит, что нельзя просто так сорваться и поехать куда-то.Это после её школьной поездки то? Ну да - ну да...

Если бы сценаристы не вырезали один эпизод с проколом у Cub-а рандомного парня - вопросов к поведению Когуммы было бы, вероятно, меньше.
Ибо Когума эмпатией не отличается вообще.
В итоге делая то, что должно, и будь, что будет..
Ни как. вот вообще ни как. Это как был спор с комментатором выше о росте персонажа. Роста нет, есть раскрытие персонажа, так как мы не видели Когуму раньше. И взаимоотношения между своим кругом и просто прохожими, это как сравнивать мягкое с тёплым. Эффект есть, но результат обычно тёплый и коричневый мармелад.
Для большей наглядности, есть в той же форме голоса момент, который открыто показывает, как главный герой видит близких ему людей и всех остальных.
Old Home
Old Home#
С учётом того, что Шии-тян использовала эту тропу, чтобы быстрее доехать до/от ЖД-станции, по реальной карте можно предположить, что до дома Когумы там максимум десять минут езды. А может и меньше.
Сколько в это, очень неудобное, место будет ехать скорая - не очевидно.
Но, скорее всего, сильно дольше, чем Когума съездила туда и обратно. За это время промокшая Шии может и помереть от переохлаждения.
И, подозреваю, Когуме это более-менее понятно.
Ну так Когума не в курсе в каком состоянии Си - вызови скорую, приедь, оцени ситуацию - позвони диспетчеру, обьяснись и перенаправь скорую на дом при условии, что у пациента нет травм.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть