Комментарий #7397312

Old Home
Ну-с, переборщили с кабопоклонением в начале. Приходится как то вилять задом, чтобы объяснить происходящее. Допустим, у Си шок и она вместо родителей или скорой позвонила именно Когуме. Со скрипом допустим, что Когума недооценила состояние Си и не знает, что переломы могут быть разные, и по-хорошему Си в любом случае стоит показать специалисту... И вобще следовало бы позвонить в скорую СРАЗУ как только Си позвонила Когуме. Ладно, допустим она об этом не подумала
1520x7201520x720
Но садить замершего человека прям на открытый ветер:lol: Быстрей доедем - быстрей согреешься. Главное не сдохни по дороге:lol:1520x720
Однако, если подумать, то мысли Когумы понятны. Ведь скорая не ездит на кабах:lol:
Что себе эта еритичка позволяет?
1520x720
Сказали же тебе - еду тоже готовил каб!
1520x7201520x720
На самом деле каб может управлять погодой. Просто у тебя каба нет, а вот был бы - мы бы тебе рассказали:lol:
1520x7201520x720
Ладно, в каждой бочке есть ложка дегтя, списав все на глупость персов и тупость автора, не забудем, что конец то у серии отличный - закольцевали сюжетец. Вышло приятно.
жалобы
#16336217.06.2021
нав топике Обсуждение аниме Super Cub.#отклонено
#16340118.06.2021
нав топике Обсуждение аниме Super Cub.#отклонено
Ответы
dimandus
dimandus#
@Old Home, *'этот комментарий писал тоже каб*
Я скорее думал что Когума отдаст свой комбинезон хотя бы. Но она не настолько альтруист оказалась. :lol:
Автор силен по части каба. Ярый фанат. По этой части как-то всё подробно. Но в драму не умеет и старался в меру сил(но увы).

Но я прям благодарен автору за ГГ. Даже и не вспомню когда последний раз видел на экране кого-то похожего на Когуму. Она не злая, не добрячка, не хикка. Чет даже не могу понять её типаж. Кудере? Но для этого слишком эмоциональная местами.
dron-6z
dron-6z#
допустим, что Когума недооценила состояние Си и не знает, что переломы могут быть разные
Если бы сценаристы не вырезали один эпизод с проколом у Cub-а рандомного парня - вопросов к поведению Когуммы было бы, вероятно, меньше.
Ибо Когума эмпатией не отличается вообще.
В итоге делая то, что должно, и будь, что будет..

и по-хорошему Си в любом случае стоит показать специалисту.
Этим родители потом займутся. Наверное.

И вобще следовало бы позвонить в скорую СРАЗУ как только Си позвонила Когуме.
С учётом того, что Шии-тян использовала эту тропу, чтобы быстрее доехать до/от ЖД-станции, по реальной карте можно предположить, что до дома Когумы там максимум десять минут езды. А может и меньше.
Сколько в это, очень неудобное, место будет ехать скорая - не очевидно.
Но, скорее всего, сильно дольше, чем Когума съездила туда и обратно. За это время промокшая Шии может и помереть от переохлаждения.
И, подозреваю, Когуме это более-менее понятно.

Но садить замершего человека прям на открытый ветер
А куда её ещё посадить-то?
Cub-то с ящиком - одноместный.
Тем более, что ехать явно не далеко и не обязательно ехать быстро.
Когума - максимально рациональна же и не задумывается о этичности методов достижения цели, особенно если оная этичность всё усложняет.
Кстати говоря, видал информацию, что при спасении утопающих приоритетными являются жизнь и здоровье спасателя. Т.е. если есть возможность обо-что-то долбануться, то следует стараться подставлять под удар именно спасаемого.
Да и придушить слегка спасаемого можно, чтобы не мешал себя спасать.

Но она не настолько альтруист оказалась
А она альтруисткой никогда и не была, вообще-то.
Всё-таки зря сценаристы выкинули эпизод с проколом, ой зря...
Там как раз видно, какова Когума в отношении людей.

Чет даже не могу понять её типаж. Кудере?
ИМХО, тут не по той классификации характеры, а по цветовой.
И Когума - из "тёмно-зелёных" характеров же.
Они, в большинстве своём, где-то на своей волне и с людьми общаются с трудом, предпочитая относительное одиночество.
Рейко - типичная Красная.
Ши - лазурная.

@Classic Nike, Сценаристы накосячили только с тем ,что потеряли то, что Шии отдали телефон и она уже сама с родителями разговаривала. Остальное - на авторое ранобэ-первоисточника.
И откуда бы взялся номер родителей Ши у Когумы с Рейко ?
Когума живёт в довольно удалённом месте, а тропа находится близко к её дому - скорая туда едва ли за полчаса доедет, за кои Ши успеет окочуриться от переохлаждения.
И да, если до дома ехать 5-10 минут, то явно лучше потерпеть - люди так быстро от околонулевого холода не помирают.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть