Ну-с, переборщили с кабопоклонением в начале. Приходится как то вилять задом, чтобы объяснить происходящее. Допустим, у Си шок и она вместо родителей или скорой позвонила именно Когуме. Со скрипом допустим, что Когума недооценила состояние Си и не знает, что переломы могут быть разные, и по-хорошему Си в любом случае стоит показать специалисту... И вобще следовало бы позвонить в скорую СРАЗУ как только Си позвонила Когуме. Ладно, допустим она об этом не подумала 1520x7201520x720 Но садить замершего человека прям на открытый ветер Быстрей доедем - быстрей согреешься. Главное не сдохни по дороге1520x720 Однако, если подумать, то мысли Когумы понятны. Ведь скорая не ездит на кабах Что себе эта еритичка позволяет? 1520x720 Сказали же тебе - еду тоже готовил каб! 1520x7201520x720 На самом деле каб может управлять погодой. Просто у тебя каба нет, а вот был бы - мы бы тебе рассказали 1520x7201520x720 Ладно, в каждой бочке есть ложка дегтя, списав все на глупость персов и тупость автора, не забудем, что конец то у серии отличный - закольцевали сюжетец. Вышло приятно.
@Old Home, *'этот комментарий писал тоже каб* Я скорее думал что Когума отдаст свой комбинезон хотя бы. Но она не настолько альтруист оказалась. Автор силен по части каба. Ярый фанат. По этой части как-то всё подробно. Но в драму не умеет и старался в меру сил(но увы).
Но я прям благодарен автору за ГГ. Даже и не вспомню когда последний раз видел на экране кого-то похожего на Когуму. Она не злая, не добрячка, не хикка. Чет даже не могу понять её типаж. Кудере? Но для этого слишком эмоциональная местами.
допустим, что Когума недооценила состояние Си и не знает, что переломы могут быть разные
Если бы сценаристы не вырезали один эпизод с проколом у Cub-а рандомного парня - вопросов к поведению Когуммы было бы, вероятно, меньше. Ибо Когума эмпатией не отличается вообще. В итоге делая то, что должно, и будь, что будет..
И вобще следовало бы позвонить в скорую СРАЗУ как только Си позвонила Когуме.
С учётом того, что Шии-тян использовала эту тропу, чтобы быстрее доехать до/от ЖД-станции, по реальной карте можно предположить, что до дома Когумы там максимум десять минут езды. А может и меньше. Сколько в это, очень неудобное, место будет ехать скорая - не очевидно. Но, скорее всего, сильно дольше, чем Когума съездила туда и обратно. За это время промокшая Шии может и помереть от переохлаждения. И, подозреваю, Когуме это более-менее понятно.
Но садить замершего человека прям на открытый ветер
А куда её ещё посадить-то? Cub-то с ящиком - одноместный. Тем более, что ехать явно не далеко и не обязательно ехать быстро. Когума - максимально рациональна же и не задумывается о этичности методов достижения цели, особенно если оная этичность всё усложняет. Кстати говоря, видал информацию, что при спасении утопающих приоритетными являются жизнь и здоровье спасателя. Т.е. если есть возможность обо-что-то долбануться, то следует стараться подставлять под удар именно спасаемого. Да и придушить слегка спасаемого можно, чтобы не мешал себя спасать.
А она альтруисткой никогда и не была, вообще-то. Всё-таки зря сценаристы выкинули эпизод с проколом, ой зря... Там как раз видно, какова Когума в отношении людей.
ИМХО, тут не по той классификации характеры, а по цветовой. И Когума - из "тёмно-зелёных" характеров же. Они, в большинстве своём, где-то на своей волне и с людьми общаются с трудом, предпочитая относительное одиночество. Рейко - типичная Красная. Ши - лазурная.
@Classic Nike, Сценаристы накосячили только с тем ,что потеряли то, что Шии отдали телефон и она уже сама с родителями разговаривала. Остальное - на авторое ранобэ-первоисточника. И откуда бы взялся номер родителей Ши у Когумы с Рейко ? Когума живёт в довольно удалённом месте, а тропа находится близко к её дому - скорая туда едва ли за полчаса доедет, за кои Ши успеет окочуриться от переохлаждения. И да, если до дома ехать 5-10 минут, то явно лучше потерпеть - люди так быстро от околонулевого холода не помирают.
Но садить замершего человека прям на открытый ветер
Однако, если подумать, то мысли Когумы понятны. Ведь скорая не ездит на кабах
Что себе эта еритичка позволяет?
Сказали же тебе - еду тоже готовил каб!
На самом деле каб может управлять погодой. Просто у тебя каба нет, а вот был бы - мы бы тебе рассказали
Ладно, в каждой бочке есть ложка дегтя, списав все на глупость персов и тупость автора, не забудем, что конец то у серии отличный - закольцевали сюжетец. Вышло приятно.
@dimandus,@dron-6z