Комментарий #7398405

Classic Nike
С идиотии в начале серии со
"спасением" конечно мягко говоря был в недоумении , даже если предположить что она не поранилась упав с такой высоты (такая хрупкая и миниатюрная девчуля) , но как минимум она до ниточки промокла и промерзла , авторы целую серию уделяли тому , что даже в теплой одежде все равно холодно ехать , продувает и она по мимо того что не дала ней хотя бы гребенную куртку , так еще и мокрую ее посадила перед ветровым стеклом , холодно тебе ? Промокла ? На тебе еще ветра ледяного в рожу , УМРИИИ , УМРИИИ ты слишком мила для моих серых будней !!!! Ну и конечно если человек говорит и вроде как может двигаться , это не значит что с ним все в порядке , не вызвать врачей и не позвонить хотя бы родителям ? Да как только она получила звонок , первым делом нужно было на бегу звонить ее родителям и ехать! В общем вроде как все серии так детально относились сценаристы ко всему , а тут мягко говоря "сели в ЛУЖУ" Нельзя так просто взять и объяснить все мол она сиротка , она такая самостоятельная , сама там все решает , намек как бы понят , но как отмазка мягко говоря такое себе .
Но все же не смотря на этот эпик феил , оценка по прежнему 8/10 , именно как повседневка аниме реально классное , а тут еще и рисовка хорошая и музыку классическую завезли , очень надеюсь что это не просто реклама оригинала и будет продолжение .
Ответы
dron-6z
dron-6z#
допустим, что Когума недооценила состояние Си и не знает, что переломы могут быть разные
Если бы сценаристы не вырезали один эпизод с проколом у Cub-а рандомного парня - вопросов к поведению Когуммы было бы, вероятно, меньше.
Ибо Когума эмпатией не отличается вообще.
В итоге делая то, что должно, и будь, что будет..

и по-хорошему Си в любом случае стоит показать специалисту.
Этим родители потом займутся. Наверное.

И вобще следовало бы позвонить в скорую СРАЗУ как только Си позвонила Когуме.
С учётом того, что Шии-тян использовала эту тропу, чтобы быстрее доехать до/от ЖД-станции, по реальной карте можно предположить, что до дома Когумы там максимум десять минут езды. А может и меньше.
Сколько в это, очень неудобное, место будет ехать скорая - не очевидно.
Но, скорее всего, сильно дольше, чем Когума съездила туда и обратно. За это время промокшая Шии может и помереть от переохлаждения.
И, подозреваю, Когуме это более-менее понятно.

Но садить замершего человека прям на открытый ветер
А куда её ещё посадить-то?
Cub-то с ящиком - одноместный.
Тем более, что ехать явно не далеко и не обязательно ехать быстро.
Когума - максимально рациональна же и не задумывается о этичности методов достижения цели, особенно если оная этичность всё усложняет.
Кстати говоря, видал информацию, что при спасении утопающих приоритетными являются жизнь и здоровье спасателя. Т.е. если есть возможность обо-что-то долбануться, то следует стараться подставлять под удар именно спасаемого.
Да и придушить слегка спасаемого можно, чтобы не мешал себя спасать.

Но она не настолько альтруист оказалась
А она альтруисткой никогда и не была, вообще-то.
Всё-таки зря сценаристы выкинули эпизод с проколом, ой зря...
Там как раз видно, какова Когума в отношении людей.

Чет даже не могу понять её типаж. Кудере?
ИМХО, тут не по той классификации характеры, а по цветовой.
И Когума - из "тёмно-зелёных" характеров же.
Они, в большинстве своём, где-то на своей волне и с людьми общаются с трудом, предпочитая относительное одиночество.
Рейко - типичная Красная.
Ши - лазурная.

@Classic Nike, Сценаристы накосячили только с тем ,что потеряли то, что Шии отдали телефон и она уже сама с родителями разговаривала. Остальное - на авторое ранобэ-первоисточника.
И откуда бы взялся номер родителей Ши у Когумы с Рейко ?
Когума живёт в довольно удалённом месте, а тропа находится близко к её дому - скорая туда едва ли за полчаса доедет, за кои Ши успеет окочуриться от переохлаждения.
И да, если до дома ехать 5-10 минут, то явно лучше потерпеть - люди так быстро от околонулевого холода не помирают.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть