Комментарий #13574839

Норк Деддог
@Asken,@anime__zabanili,Ну вот:
1) Сперва нам показывают, резню мирных жителей.
2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших.
3)Чтобы это исправить, постфактум выясняется что жители деревни на самом деле злые культисты и всё такое.
Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
Ответы
anime__zabanili
anime__zabanili#
@Норк Деддог, Хуй знает чувак, я когда эту хуйню увидел и всякие мюсли тех кто на деревню напал и тип "детей не трогаем" наоборот тока подумал "Ну видимо не всё так однозначно". Наверное тут кредит доверия к авторессе Калхимика сыграл, мол не могла же она хуйнуть обычный мирняк тупо ради шок фактора
siverko19
siverko19#
@Норк Деддог, ты первый раз художественное произведение типа триллер/тайна смотришь/читаешь? это ж обычное дело, когда тебе показывают дрожащую овцу, которую гг рвётся защищать, а она по факту волком оказывается. вообще ноль вопросов к этому моменту. там и ту семью, в которой сестра пряталась сначала добренькими показали, а потом так же мразями
Asken
Asken#
Ну вот:
1) Сперва нам показывают, резню мирных жителей.
2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших.
3)Чтобы это исправить, постфактум выясняется что жители деревни на самом деле злые культисты и всё такое.
Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
Потом
нам рассказывают, что Асу убили по приказу бабки. А на Юру в свое время охотились тоже по приказу деревни.
Потом мы видим трупы в доме Тадеру, которые не смогли выбраться из иллюзии.
Потом мы видим горных разбойников и могильщицу и то, чем они занимаются.
Потом мы узнаём историю бабки и безумцев в этой деревне и т.д.


Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
Нет. Это было с самого начала.
Ибо существование в "рандомной" деревне легендарных цугаев и то, что Дзасики-варасики в начале, до нападения, не отбрасывали тени с самого первого их показа, говорит об обратном.
Flamme
Flamme#
1) Сперва нам показывают, резню мирных жителей.
2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших.
спойлер
И в той же главе нам показывают, что сестра протагониста, которая вроде как сидела в клетке и погибла на самом деле не его сестра, а цугай, а настоящая сестра возглавляет нападение. Причём Тадэра сразу же правильно понимает кто пришёл, он прямым текстом это проговаривает, когда первый раз звонит Ханне и позже совершенно не удивляется, когда видит Асу (то есть он изначально в курсе, что Аса из деревни - не настоящая).
Не знаю, как у вас, а у меня на этом месте, сразу после вопроса "Чего?!", появилась мысль "С этим нападением не всё так гладко как выглядит". И как выяснилось дальше - она оказалась абсолютно верной.
Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
спойлер
И именно для этого автор с самого начала ввела линию побега родителей Юру из деревни, лжи деревенских типа Аса сидит в в деревне в клетке и того что настоящая Аса ненавидит родную деревню, но дружит с Кагемори, да?
Один только вопрос: допустим ваша теория верная (т.е. изначально автор хотела сделать деревню милой и невинной, но получив по шапке от редактора переиграла, чтобы Кагемори выглядели менее отвратно) - у вас, при таких вводных данных, есть хоть сколько-нибудь удобоваримое объяснение тому, что деревенские десять лет лгали протагонисту про сестру, родители ГГ зачем-то взяли и сбежали из родного дома, причём ещё и сына там оставив, а настоящая сестра ГГ имеет огромный такой зуб на деревню (но не брата, его она наоборот любит - почему, собственно в деревню и вломилась) и дружит с Кагемори? Это всё, между прочим, зритель узнаёт буквально в первых друх главах.
Понимаете, в логику последующих событий это всё вполне укладывается - то есть с развитием сюжета читателю эти закинутые в самом начале факты раскрывают: что деревенские именно лгали и не просто так, что родители сбежали по очень весомой причине, а сына не забрали потому что не смогли, что Аса действительно имеет причины ненавидеть деревенских и имеет причины верить Кагемори.
А вот в логику "невинной деревни" и "судорожного обеления" эти факты ложатся с трудом.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть