@Asken,@anime__zabanili,Ну вот: 1) Сперва нам показывают, резню мирных жителей. 2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших. 3)Чтобы это исправить, постфактум выясняется что жители деревни на самом деле злые культисты и всё такое. Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
Просто тут много людей тупо оправдывают деревню, от того и складывается такое впечатление.
@Норк Деддог