Ну вот: 1) Сперва нам показывают, резню мирных жителей. 2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших. 3)Чтобы это исправить, постфактум выясняется что жители деревни на самом деле злые культисты и всё такое. Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
Потом
нам рассказывают, что Асу убили по приказу бабки. А на Юру в свое время охотились тоже по приказу деревни. Потом мы видим трупы в доме Тадеру, которые не смогли выбраться из иллюзии. Потом мы видим горных разбойников и могильщицу и то, чем они занимаются. Потом мы узнаём историю бабки и безумцев в этой деревне и т.д.
Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
Нет. Это было с самого начала. Ибо существование в "рандомной" деревне легендарных цугаев и то, что Дзасики-варасики в начале, до нападения, не отбрасывали тени с самого первого их показа, говорит об обратном.
1) Сперва нам показывают, резню мирных жителей.
2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших.
3)Чтобы это исправить, постфактум выясняется что жители деревни на самом деле злые культисты и всё такое.
Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
Потом мы видим трупы в доме Тадеру, которые не смогли выбраться из иллюзии.
Потом мы видим горных разбойников и могильщицу и то, чем они занимаются.
Потом мы узнаём историю бабки и безумцев в этой деревне и т.д.
Ибо существование в "рандомной" деревне легендарных цугаев и то, что Дзасики-варасики в начале, до нападения, не отбрасывали тени с самого первого их показа, говорит об обратном.
@Норк Деддог