1) Сперва нам показывают, резню мирных жителей. 2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших.
спойлер
И в той же главе нам показывают, что сестра протагониста, которая вроде как сидела в клетке и погибла на самом деле не его сестра, а цугай, а настоящая сестра возглавляет нападение. Причём Тадэра сразу же правильно понимает кто пришёл, он прямым текстом это проговаривает, когда первый раз звонит Ханне и позже совершенно не удивляется, когда видит Асу (то есть он изначально в курсе, что Аса из деревни - не настоящая). Не знаю, как у вас, а у меня на этом месте, сразу после вопроса "Чего?!", появилась мысль "С этим нападением не всё так гладко как выглядит". И как выяснилось дальше - она оказалась абсолютно верной.
Всё это выглядит так,что Аракава сначала создала шок-контент ради яркой завязки, а уже потом начала судорожно придумывать, как обелить нужных для сюжета персонажей.
спойлер
И именно для этого автор с самого начала ввела линию побега родителей Юру из деревни, лжи деревенских типа Аса сидит в в деревне в клетке и того что настоящая Аса ненавидит родную деревню, но дружит с Кагемори, да? Один только вопрос: допустим ваша теория верная (т.е. изначально автор хотела сделать деревню милой и невинной, но получив по шапке от редактора переиграла, чтобы Кагемори выглядели менее отвратно) - у вас, при таких вводных данных, есть хоть сколько-нибудь удобоваримое объяснение тому, что деревенские десять лет лгали протагонисту про сестру, родители ГГ зачем-то взяли и сбежали из родного дома, причём ещё и сына там оставив, а настоящая сестра ГГ имеет огромный такой зуб на деревню (но не брата, его она наоборот любит - почему, собственно в деревню и вломилась) и дружит с Кагемори? Это всё, между прочим, зритель узнаёт буквально в первых друх главах. Понимаете, в логику последующих событий это всё вполне укладывается - то есть с развитием сюжета читателю эти закинутые в самом начале факты раскрывают: что деревенские именно лгали и не просто так, что родители сбежали по очень весомой причине, а сына не забрали потому что не смогли, что Аса действительно имеет причины ненавидеть деревенских и имеет причины верить Кагемори. А вот в логику "невинной деревни" и "судорожного обеления" эти факты ложатся с трудом.
2)Что естественно портит впечатление, о персоонажах её устроивших.
Не знаю, как у вас, а у меня на этом месте, сразу после вопроса "Чего?!", появилась мысль "С этим нападением не всё так гладко как выглядит". И как выяснилось дальше - она оказалась абсолютно верной.
Один только вопрос: допустим ваша теория верная (т.е. изначально автор хотела сделать деревню милой и невинной, но получив по шапке от редактора переиграла, чтобы Кагемори выглядели менее отвратно) - у вас, при таких вводных данных, есть хоть сколько-нибудь удобоваримое объяснение тому, что деревенские десять лет лгали протагонисту про сестру, родители ГГ зачем-то взяли и сбежали из родного дома, причём ещё и сына там оставив, а настоящая сестра ГГ имеет огромный такой зуб на деревню (но не брата, его она наоборот любит - почему, собственно в деревню и вломилась) и дружит с Кагемори? Это всё, между прочим, зритель узнаёт буквально в первых друх главах.
Понимаете, в логику последующих событий это всё вполне укладывается - то есть с развитием сюжета читателю эти закинутые в самом начале факты раскрывают: что деревенские именно лгали и не просто так, что родители сбежали по очень весомой причине, а сына не забрали потому что не смогли, что Аса действительно имеет причины ненавидеть деревенских и имеет причины верить Кагемори.
А вот в логику "невинной деревни" и "судорожного обеления" эти факты ложатся с трудом.
@Норк Деддог