минимум анимешности - это не критерий уникальности
Среди аниме еще какой критерий, их не так много, как мне кажется.
Монстра, да - уникален, лог - нет, резеро - да
Хз как ты оцениваешь.
Резеро тем же и уникален, что ломает образ идеального героя, ставя его в ситуации, которые равны концовкам в обычных линейных сюжетах(смерть, псих. надлом) и т.д.
Ничего резеро не ломает. Субару в итоге и становится тем самым идеальным героем, который всех спасает, мотивирует и вдохновляет. В нем нет никакой неоднозначности и многогранности. Если это попытка сделать фэнтези, где гг обычный сельский дурачок, которого затянуло в водоворот интриг с богами, рыцарями и магией, то попытка крайне слабая.
реализм Субару
Крайне фальшивый персонаж, уже писал почему.
использования жанра исекай, как деконструкция фэнтези
Я вообще не представляю где ты тут увидел это, с таким то невыразительным миром лол. Я могу притянуть за уши только бред из первых серий по типу «А где мои супер силы как в играх и аниме?», ебать деконструкция
Этим он и уникален, что имеет независимого автора, который в каждой новой арке, эксперементирует и пытается добавить что то новое
Ну не знаю. Экспериментальной я могу назвать только 5 арку(арка драчек без смертей в стиле сененов), которая в аниме ну ооочень слабая, все остальные идут по накатанной. Я бы понял, если бы одна арка была роад муви, другая детективом в небольшой локации в стиле Кристи, а третья политическим триллером, а так не убедил.
коэффициент уникальности и неожиданных поворотов. Я обрел такую штуку, после 1400 просмотренных тайтлов и теперь мне не составляет труда предугатаь сюжетный мув средненького аниме И те тайтлы, которые я не могу предугадать, можно смело назвать - уникальными и классическими.
В нем нет никакой неоднозначности и многогранности
В каждом сезоне, Субару отказывается от какого-либо греха, принимает свои слабости и идет нога об ногу в будущее. Чем тебе не смысл? Хотя, ты же вечно чем то недоволен.
Если это попытка сделать фэнтези, где гг обычный сельский дурачок, которого затянуло в водоворот интриг с богами, рыцарями и магией, то попытка крайне слабая.
Попытка крайне удачна, рейтинги не дадут соварть. Хотя чего еще ожидать от лучшего аниме 2026го исекая как такового
Я вообще не представляю где ты тут увидел это, с таким то невыразительным миром лол. Я могу притянуть за уши только бред из первых серий по типу «А где мои супер силы как в играх и аниме?», ебать деконструкция
В прямом смысле слова. 4й сезон - деконструирует исекай в фэнтези, Флюгель - башня(звезды), Архиепископы - имена звезд мира Субару, Сателла - название звезды. Ну, ты понял. Тут прямая деконструкция элементов нашего мира с фэнтезийным. К слову, в некоторых исекаях похожее есть, но не так идеально реализовано, как в Резеро. В Безрабе с этим все гораздо хуже, и как следствие, убирает интригу их мира.
@Кот-бегемот,@saxarnik,@Кот-бегемот