Комментарий #13567566

🍀 Goliard 🍀
Лол, ну конечно
А, ну понятно, у тебя фетиш на мега-эпические противостояния, это многое объясняет.
Первая Матрица - затравка к эпическому финалу, первый Форсаж всего лишь пук в лужу на фоне восьмой части, ведь как ставки-то возросли, разве может криминальный боевик соревноваться с картиной, где архи-злодейка охотится за ядерным оружием, позволяющем уничтожить все сущее?
Причем самое смешное что гг в Кальмаре ровно такая же мурзилка, но мужской шовинизм мешает большинству сказать как это хреново.
Ну, для меня не секрет, что персонажи Кальмара дурачки, включая главного героя.
Вместо этого идут рассуждения про то что ну блин игра же классная, а по балкам просто идёшь и либо упал, либо нет.
Так и есть, постановка прогулки над бездной в Кальмаре лучше, про внутренний мир персонажей речи не шло.
На самом деле, если скупщик чуть менее идиот чем Кайдзи и найдет другого бедолагу который сыграет с ним честно у него нет проблем.
Итак, у тебя есть два пути быстро закончить игру, либо самому найти бедолагу, который сыграет с тобой честно вничью, но ты несешь риск, что тебя кинут (это план, который лежит на поверхности), либо попробовать сбагрить карты, тем самым ты теряешь деньги, но и риски отсутствуют (неочевидный план, который уже подразумевает понимание ничьей и внутренней экономики с передачей карт/звезд), они перекладываются на скупщика.
Скупщик в свою очередь будет нести дабл риск, ему нужны как минимум два партнера, а может и больше, если кто-то уже успел потратить карты. Скупщик желательно должен уже сам скумекать, как сыграть вничью, потому что если он этого еще не знает, то твое предложение, скорее всего, только отпугнет зашуганного бедолагу, в общем, все не так просто.
Смотри на пальцах

Допустим решили оба на бумагу каждый раз. Ты думаешь так если меня предадут будут ножницы значит я сам ставлю ножницы вы так гарантируете нужный флип или ты приобретаешь ещё одну звезду и ищешь ещё одного идиота.
Собсно, ты на пальцах Фуная описал.
даже после проигрыша 1 звёзды Кайдзи мог ее вернуть, просто поставив вместо обговоренной бумаги камень (то есть он проигрывает только если Фусай не флипает)
Ступил, поплакал, включил голову и начал собирать альянс, мутить схемки, норм развитие сюжета.
Кайдзи говорит Тонегаве - спасибо что ты змея, то есть он прочитал его и научился контрить
Хороший момент, соглы.
Во второй игре она собрала команду и они с девушками сделали контракт. Она буквально говорила с каждой девушкой, устанавливала доверие чтобы схема сработало и побудила Икса сделать также (хотя он уже в выигрышной команде лол).
Идею придумал Акияма.
Установить доверие смог и трапик, причем даже без контракта, хех, знач, Акияма и сам бы сколотил команду.
Ответы
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
Установить доверие смог и трапик, причем даже без контракта, хех, знач, Акияма и сам бы сколотил команду.
Раз может Фукунага то может и Акияма. Ты понимаешь пока очень мало в действиях манипуляторов не так ли?) Что говорила Нао: "мой парень Акияма просто гений девочки придумал схему чтобы мы все спаслись, ведь он пришел в эту игру спасти меня :3 а тут ещё кстати злобный икс бегает, страшно!" что говорил бы Акияма мужикам? "Хм, ну я тут отсидел, только откинулся, пришел вместе со своей герлфрендой нам нужно ещё 6 человечков темка есть взаимовыгодная". Мочь и сделать это лучшим образом это вроде разные вещи.

Но я конечно понимаю что это в пустоту для фаната Кайдзи как стратега на корабле. Окей, это все в принципе не так важно. Важно что тебя не смущают в играх дегены (в аниме форумах наверно тоже?) если интересно показано что с ними происходит. Отсюда ты и высшие интеллект баттлы (а не просто эпичность, которая вдобавок) не рейтишь выше, и разборы игр по сложности показанных стратегий VS возможных стратегий для тебя не канают. Ты в принципе мысль наконец передал. Теперь ближе к Liar Game - есть две сразу хороших новости. Во первых ну во время просмотры контрабанды ты вообще забудешь что рейтил корабль как продуманную игру с ловушками :) во вторых после контрабанды абсолютно каждая игра бьёт корабль и по зрелищности, и по сложности. Собственно, плюс минус критика первых трёх игр Liar Game против корабля (столько же времени занимает) это вполне субъективно, я так понял что для тебя Нао скучная а Кайдзи интересный. Я же тебе озвучил проблему шире

Нао растет над собой, Кайдзи пока не Маджонг нет. Ну то есть не то чтобы подразумевалось что он должен (но он как я написал во втором сезоне прям деградирует но тебя не смущает ибо он лудоМан), но Нао растет как игрок так что у тебя с ней в играх тоже не должно быть проблем. Как-то так если смотреть исключительно с дивана. В принципе если бы в Liar Game были такие простые игры как в Кайдзи, мангу бы никто никогда не котировал так уж не важно какой там гг интересный или не очень. Без противников с майндгеймсами с кровушкой никто бы не котировал и Кайдзи, это было бы уже чисто социальной драмой. Я в целом получил беседу хорошую и в этом плане рад.

На фоне терминального поражения резерой (оно же и визуально блевотина, и по смыслу, и по подаче сюжета, ещё и ссаный исекай) любая беседа даже с диванных позиций даёт топику нужный окрас. Они тут наверно изрыдаются кровью все, короли одного предложения по 30 тыщ подряд, но про основы майндгеймов, гейм дизайна и страт говорят только так. По крайней мере пока Контрабанда онгоинг, хейтеров же никто не трогал первые 10 серий, резвились как дети, что у наблюдателей появились вопросы "неужели все так плохо".

Да, резеро это действительно так плохо. Я когда смотрю на этих ценителей понимаю что SAO фаны в свое время как-то были получше, по крайней мере они просто ЗНАЛИ СВОЁ МЕСТО. Ладно там один хоть 200 обзоров нам сделал (двести обзоров, Карл, я такое видел только на world art, ещё и по олдфажным мехам и сайфаю), я считаю такой альтруизм замаливает его грехи но остальные? Я не фанбой LG, но черт побери я фанат МОЗГОВ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в треде LG потому что люди строчат лол текста на разбор стратегий и условий повсюду и только тут до сих пор не переключились..всем остальным только респект!
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть