Комментарий #13546186

ardarlol
коко не потеряла маму, она не сирота. это очень важное и существенное отличие которое нельзя игнорировать
"Не потеряла" - только если Кифри не соврал. Уверен что признаков жизни мать Коко не подаёт. При "выполнении определённых условий" в Алхимике тоже "потеря" была не конечной - но в аниме для мальчиков 14-17 лет эта ситуация гораздо серьёзнее раскручивается.
ее мотивация - это деятельная и вдохновляющая надежда, принятие вызова, а не уход в депрессивную зажатость или ведомую безотказность
Если бы история была чуть серьёзнее то события первой серии показали бы, как минимум, обратную сторону волшебства - его опасность и разрушительность. Но об этом только Кифри напоминал, пока героиня бегает за Шляпником и пускает лодки в полёт, потеряв ботинки.
а штарк - безотказный,
Он ещё замкнутый, ему тяжело свои эмоции выражать. От Айзена он ушёл в том числе из-за непонимания. Это, в том числе, из-за произошедшей потери близких.
ты упускаешь этот огромный пласт их жизни - их характеры сформированы годами влияния наставников и непроактивным выбором, а не только трагедией прошлого
Конечно во Фрирен хорошие персонажи, но разговор о том что произошедшие трагедии так же влияет на них - в отличии от жизнерадостной Коко.
Ответы
IR
IR#
Черт снова длинно и толсто получилось.:study3:
каждая секунда произведения должны быть интересной
Бесконечная восьмерка самой идеей интересна.
Ты чё :interested:Бесконечная восьмерка — это концептуальный радикализм и эксперимент студии Kyoto. Идея передать отчаяние Нагато через повторение возможно кому то зашла. Но там каждая секунда там физически тяжело может быть интересной, потому что зрители буквально смотрят один и тот же эпизод с минимальными изменениями ракурсов 8 недель подряд.
Ну под трюками в индустрии означал различные приемы удержания внимания бесконечный пафосный экшен, клиффхэнгеры каждую минуту итд.(но я не против..)
В Фрирен или колпаках тако мало, или нет.
Короче, ты противоречишь сам себе.
Мог просто сказать,что тебе не нравится тайтл :dunno:
эта ситуация гораздо серьёзнее раскручивается.
история была чуть серьёзнее
Как же тяжело,уф.
Ты реально докапываешься до Коко.
Зачем ты вообще смотрел этот сериал,лучше скипнул если ты настолько взрослый:s4:уже не первый раз так.
обратную сторону волшебства - его опасность и разрушительность
Но об этом только Кифри напомина
Так ты сам пишешь об этом,лол.
Он ещё замкнутый, ему тяжело свои эмоции выражать. От Айзена он ушёл в том числе из-за непонимания. Это, в том числе, из-за произошедшей потери близких.
Так в чем проблема ?
Ты защищаешь мужиков и мальчиков, но докопался до маленьких девочек.В чем твоя беда?
Конечно во Фрирен хорошие персонажи, но разговор о том что произошедшие трагедии так же влияет на них - в отличии от жизнерадостной Коко.
Ты ошибочно думаешь так.
спойлер
Называть Коко просто жизнерадостной — значит игнорировать весь сюжет она движима чувством вины, страхом и моральным кризисом из-за того, что её наивность разрушила её семью.
Тем более в Фрирен переживают трагедии в прошлом и рефлексируют. Коко переживает свою трагедию прямо сейчас. Её улыбка это не отсутствие влияния травмы, а отчаянная попытка не поддаться отчаянию и запретной магии, которая постоянно давит на её чувство вины
Теккаданец-партизан
. При "выполнении определённых условий" в Алхимике тоже "потеря" была не конечной
Ты чисто по механике путаешь. Тело того же Ала находилось в ином пространстве, а не было преобразовано или дезинтегрировано. .

его опасность и разрушительность.

А оно что, не показано?

разговор о том что произошедшие трагедии так же влияет на них - в отличии от жизнерадостной Коко.

Если читать мангу, то трагедии влияют на нее, просто она эджлордство не уходит, а запихивает стресс в глубь себя.
animebaron
animebaron#
@Karen Loris-Russo, мяв :3

@ardarlol,
"Не потеряла" - только если Кифри не соврал. Уверен что признаков жизни мать Коко не подаёт.
смерть близких и родных у штарка/ферн - факт. у коко же троп *поиск лекарства*, где трагедия случилась, но результат на паузе и этот результат зависит от действий героини. пульс у мамы коко не играет никакой роли, пока сама девочка верит что можно найти заклинание которое вернет все обратно
Если бы история была чуть серьёзнее то события первой серии показали бы, как минимум, обратную сторону волшебства - его опасность и разрушительность. Но об этом только Кифри напоминал, пока героиня бегает за Шляпником и пускает лодки в полёт, потеряв ботинки.
магия уже заколдовала маму коко - ее единственного близкого человека. одно-единственное заклинание полностью разрушило прежнюю жизнь девочки. что может быть разрушительнее и опаснее лично для нее? именно поэтому у коко на мета-уровне нет тормозов: любая ситуативная реакция - испуг, растерянность, даже осознание риска - всегда проигрывает ее глобальной мотивации. ставка уже сделана и она слишком высока чтобы ценить свою безопасность
Он ещё замкнутый, ему тяжело свои эмоции выражать.
то что штарк орудует секирой как основным оружием, а не мечом, куда более явное следствие потери близких, чем *зажатость и замкнутость*, которые явно присущи мальчику еще до трагедии:
1920x10801920x1080
От Айзена он ушёл в том числе из-за непонимания. Это, в том числе, из-за произошедшей потери близких.
это конфликт с наставником, а не победа над травмой. если бы травма была определяющей, штарк бы от айзена не ушел, а остался рядом с ним как единственной точкой опоры

напоминаю *неопределяющую травму*:
1920x10801920x1080
может такое событие, ну не знаю, заставит мальчика бояться огня например?.. как это стыкуется с ОГНЕДЫШАЩИМ драконом в арке знакомства трио? никак

у ферн дела не особо лучше:
1920x1080
при этом она какая то жизнерадостная выросла, не находишь? наверное отчим алкоголик ее такой воспитал. еще и фрирен щеки дуть научила и анекдоты все детство травила

Конечно во Фрирен хорошие персонажи, но разговор о том что произошедшие трагедии так же влияет на них - в отличии от жизнерадостной Коко.
ты не даешь прямых последствий влияния трагедий на штарка/ферн. все влияние сводится к проговариванию текста из биографии. черты характера? они были привиты до трагедии жизнью детей либо после трагедии наставниками

ты требуешь от коко, чтобы ее травма определяла характер и поведение девочки, будто жизнерадостность - признак того, что история несерьезная. но от своих *хороших персонажей* тебе достаточно *некой замкнутости и гиперответственности* - почему? потому что их дебют - реактивно-драматический и тебе такое видимо нравится больше. их травма - страшная реальная потеря. но они не ссутся по ночам, не боятся крови, огня, темноты, не орут по ночам и т.д. т.е. птср у них нет, потому что фрирен не про птср потери родителей, а колпаки - тем более

история коко серьезная, но не мрачная. здесь тон светлый, в фрирен серый вот и все
Fubya
Fubya#
спойлер
Черт снова длинно и толсто получилось.:study3:
каждая секунда произведения должны быть интересной
Бесконечная восьмерка самой идеей интересна.
Ты чё :interested:Бесконечная восьмерка — это концептуальный радикализм и эксперимент студии Kyoto. Идея передать отчаяние Нагато через повторение возможно кому то зашла. Но там каждая секунда там физически тяжело может быть интересной, потому что зрители буквально смотрят один и тот же эпизод с минимальными изменениями ракурсов 8 недель подряд.
Ну под трюками в индустрии означал различные приемы удержания внимания бесконечный пафосный экшен, клиффхэнгеры каждую минуту итд.(но я не против..)
В Фрирен или колпаках тако мало, или нет.
Короче, ты противоречишь сам себе.
Мог просто сказать,что тебе не нравится тайтл :dunno:
эта ситуация гораздо серьёзнее раскручивается.
история была чуть серьёзнее
Как же тяжело,уф.
Ты реально докапываешься до Коко.
Зачем ты вообще смотрел этот сериал,лучше скипнул если ты настолько взрослый:s4:уже не первый раз так.
обратную сторону волшебства - его опасность и разрушительность
Но об этом только Кифри напомина
Так ты сам пишешь об этом,лол.
Он ещё замкнутый, ему тяжело свои эмоции выражать. От Айзена он ушёл в том числе из-за непонимания. Это, в том числе, из-за произошедшей потери близких.
Так в чем проблема ?
Ты защищаешь мужиков и мальчиков, но докопался до маленьких девочек.В чем твоя беда?
Конечно во Фрирен хорошие персонажи, но разговор о том что произошедшие трагедии так же влияет на них - в отличии от жизнерадостной Коко.
Ты ошибочно думаешь так.
спойлер
Называть Коко просто жизнерадостной — значит игнорировать весь сюжет она движима чувством вины, страхом и моральным кризисом из-за того, что её наивность разрушила её семью.
Тем более в Фрирен переживают трагедии в прошлом и рефлексируют. Коко переживает свою трагедию прямо сейчас. Её улыбка это не отсутствие влияния травмы, а отчаянная попытка не поддаться отчаянию и запретной магии, которая постоянно давит на её чувство вины
Нейросеть щедро отсыпала про чувство вины ,моральный кризис и отчаянную попытку не поддаться отчаянию.
Слова ровные как под линейку ,и ни одной живой мысли.
Шаблон про то что улыбка это не отсутствие травмы а защита — это классика из промпта.
Пример про Харуху тоже кочует из генерации в генерацию.
Сразу видно что человек даже не пытается переписать вывод нейросети своими словами.
Читаешь и понимаешь что дискуссия давно превратилась в диалог с промптом.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть