единственная смерть, которую вырезали в аниме, находится как раз в 1 сезоне. В 4 не вырезали смерти пока, ведь ту смерть от кентавра вырезали из ранобе, как и предыстории ведьм кста
@saxarnik, Да не важно, кто кого спасает, важно, что за продукт автор продает аудитории. Шонен это продукт, простроенный на обещании возникновения серьезных проблем, преодоление которых не обязательно увенчается успехом. Читать шонены та еще нервотрепка. Исекай построен на обещании доброй истории, где все так или иначе разрулится, так что можно особо не волноваться. Зеро же особый случай, когда фундаментально у нас исекай, что хорошо видно по тому же отсутствию последствий захвата эмилии регулусом, но при этом поверх него натянут притворный треш и угар, создающий иллюзию серьезности.
@Anshin, ну ты же знаешь весь дальнейший сюжет, не придуривайся, поэтому ты уже знаешь, что выжили не все.@dishik,@Anshin