Зеро же особый случай, когда фундаментально у нас исекай, что хорошо видно по тому же отсутствию последствий захвата эмилии регулусом, но при этом поверх него натянут притворный треш и угар, создающий иллюзию серьезности.
Не совсем. В зере ущерб, как и во всех других тайтлах ограничен. По словам Таппея, родаки Субару объявили о пропаже сына и в трауре, то есть они потеряли единственного ребенка, что у них был и остались одни. Субару из-за кошмаров стал мало спать и во сне наносит себе увечья, из-за чего Беатрис приходится его лечить.
Рем до онгоинга все ещё никто не вспомнил, как и к ней память не вернулась. Шаула, Присцилла и Чиша погибли. В Пристелле в одном из убежищ люди, под влиянием Сириус, насмерть перебили друг друга, включая детей. Волакийская империя хоть и не под чистую, но уничтожена, не говоря уже о множествах жертв среди обычного люда. И хоть это было до появление Субару, но погибли Джису, Терезия, Балрой, Рюдзу и другие положительные персы, а Фортуну/Сириус, видимо, это тоже ждёт, чтобы к Субару перешел фактор.
Последствия есть и не похоже, что все будут счастливы.
Если взять, скажем, лунное путешествие, там тоже погибают мини томое и навааре, плюс масса всяких безликих персонажей и именованных плохих людей. Важно, что читатель понимает, что это, грубо говоря, часть плана, и погибли они не потому, что сюжет, а потому, что такая вот у них роль. Это как гибель эйса, заскриптованное событие. Мне как члену аудитории этой истории важно, что ничего неожиданного автор не выкинет, потому как это не та история, которую он продает. В разрезе зеро шаулу и присциллу тоже можно рассматривать как заскриптованные смерти, а в качестве обещанных к благоденствию персонажей - эмилию, беа, петру, рем, рам, отто, гарфа, фелт и сателлу. Что произойдет с остальными в принципе не важно.
Последствия есть и не похоже, что все будут счастливы.
@Anshin