Эпизод малость разочаровал, крайне-крайне сомнительные моменты, мягко говоря, заставили поставить ему максимум 3/5.
1) Регулус уже второй раз отключает 2 фазу своего Полномочия в тех моментах, когда она должна быть по сюжету - если коротко, то это абсолютная неуязвимость в совокупности с неподвижностью, т.е. его не получится подвигать, никак. Но что с дверью в 8 серии, где он улетел, что во время подъёма Эмилии за шею, в последствии получив от неё по лицу - где, собственно, 2 фаза... Если что, он должен был улететь от её удара, а не головой пафосно в сторону повернуть. Далее это скорее всего выльется в сюжетную дыру, очень забавную и ничтожную, мы ещё вернемся к ней.
2) ЮЛИУС НАЗВАЛ ИМЯ, ЗАЧЕМ. Сначала мне показалось, что режиссёр не придумал просто ничего лучше, как Лой бы мог узнать его имя (
а он в нынешнем каноне его младшего братика не съедал, поэтому имя Юлия не знал
) это я уже не говорю про то, что Юлий должен знать, что при Чревоугодии нельзя называть настоящих имён, но Лой потом в последнем кадре называет его
старшим братом
, так что это какой-то сюр... Что теперь канон... А Лай тоже обращается к ребяткам таким образом, это какой-то кринж в квадрате. Мне теперь интересно, под какими веществами сидел режиссёр, сценарист и Таппэй, чтобы придумать такое развитие событий)))
@ВСЕХ БЛАГ, во 2 сезоне он явно ведет себя как неадекват, хоть в 3 и был хорошего мнения. --- @Cecilus_Segmunt, А тебя фансервис в начале серии не смутил? Я не помню чтобы прям в самом начале серии кормили фансервисом что в 1 сезоне что во 2. Мельком прочитал в избежании спойлеров.
@Iba, вот это он её осушил @Cecilus_Segmunt, 1) Пока спишем на афиг от рессуректа Рейна 2)В аниме сцену подсократили + косяк что в русских что в английских сабах кранча, но Рикардо и Юль поняли, что Рой УЖЕ знает их имена. @saxarnik, смотри пункт 2 выше. @Cecilus_Segmunt,
так об этом чуть и не прямо в 6 арке говорится, не? Точней, что они шарят память жертв между собой и жрали других
и ради тройняшки тоже
.
@ВСЕХ БЛАГ, спойлеры. @Cecilus_Segmunt, забавно, что ты мне про плохую память говорил @Iba, так у неё всегда чуйка работала. @Iba, дословно момент не помню, но вроде очередной косяк кранчесабов. @MR_nick_Russ, лучшая ифка
1) Регулус уже второй раз отключает 2 фазу своего Полномочия в тех моментах, когда она должна быть по сюжету - если коротко, то это абсолютная неуязвимость в совокупности с неподвижностью, т.е. его не получится подвигать, никак. Но что с дверью в 8 серии, где он улетел, что во время подъёма Эмилии за шею, в последствии получив от неё по лицу - где, собственно, 2 фаза... Если что, он должен был улететь от её удара, а не головой пафосно в сторону повернуть. Далее это скорее всего выльется в сюжетную дыру, очень забавную и ничтожную, мы ещё вернемся к ней.
2) ЮЛИУС НАЗВАЛ ИМЯ, ЗАЧЕМ. Сначала мне показалось, что режиссёр не придумал просто ничего лучше, как Лой бы мог узнать его имя (
@saxarnik,@CocoNuts,@CocoNuts,@notmeami