Комментарий #13564605

ardarlol
Я бросил на 5 серии, и решил посмотреть че пишут. Секрет секрет, это было ожидаемо еще на 4 серии, а на 5
Миллионы фанатов манги про Ателье не могут ошибаться и какие-то намёки на интересное мироустройство в Калпаках были. Сама концепция социалистического фентези, где сильные жертвуют своим потенциалом ради помощи слабым интересная. Не зря мангаку поддерживает Юнеско.
Проблема именно в аниме, которое начисто растеряло какой-никакой темп первых четырёх серий.
шляпник не виноват в том, что коко натворила. он не рассказывал девочке как *открыть* палочку. это важно, как и то, что коко могла не брать книгу и палочку вовсе. но на самом деле не могла не принять, т.к. коко = пандора. шляпник несет ответственность, но не вину. так что претензию аннулирую :star:
Дед не виноват в пожаре, не не учил внучка как «зажечь’ спичку. это важно, как и то, что коко могла не брать спички и коробок вовсе. но на самом деле не могла не принять, т.к. коко = пандора. шляпник несет ответственность, но не вину. так что претензию аннулирую :star:
ты же смотрел штрафбат? в ласт серии кивия мне продала 2й сезон.. а здесь кифри не смог? (я не смотрел еще)
Отряд 9004 полная противоположность Калпакам. Начинается как тупой мусор - но по мере раскрытия мира и персонажей раскрывается в крепкое фентезийное аниме.
В финале мангу продают живые жители сгинувшего города, а аниме на таком моменте заканчивать без анонса полнометражки/продолжения - оскорбление.
Ответы
IR
IR#
@Garcello, тут фишка в другом, что Колпаки — если подумать… это сэйнэн в обертке сказки. Рисовка тут реально моргазмическая, но сила дружбы здесь не работает — правила магии тут жесткие, как математика. Вся эта ванильность в начале нужна только для того, чтобы потом сильнее ударить,
когда мир начнет типо рушиться из-за запретных заклинаний. По сути, первый сезон — это просто затянувшийся пролог.
Так что твои опасения понятны , но тайтл явно рассчитывает на долгосрок.
Миллионы фанатов манги про Ателье не могут ошибаться
Эти фанаты с нами в одной комнате?
Какие миллионы?
Давай лучше миллиард.
аниме на таком моменте заканчивать без анонса полнометражки/продолжения - оскорбление.
Дандандану выкати такие же претензии
Это тема всех современных аниме.
Я конечно понимаю,что хотелось бы 24 серии,но нас ждёт просто 2 сезона
2 сезон будет продолжение как делали во всех аниме.
Отряд 9004 полная противоположность Калпакам. Начинается как тупой мусор - но по мере ... раскрывается в крепкое фентезийное аниме.
Так эти аниме разного полета ягоды.
Ок, ты готов ли признать, что система магии в колпаках прописана логичнее и строже, чем в большинстве боевых фэнтези, включая сам Отряд 9004?

Рейтинг PG - 13. Тоесть уже ...
Ок
Я просто вообще не обращаю внимание на рейтинги и ценз.
@Discipulus, Мрачные сказки тоже есть, ну ок. Я не против, можешь как угодно воспринимать, главное — норм.
Выпускайте нового защитника , а то .... уже даже не смешно, а жалко:depressed:
Кто? Это я в плюс ушел
Черный пиар тоже пиар
Я от своей задачи не ушел
Вроде все норм.
@kolisya, кстат ты оказалось не права
{она реально горевала насчёт матери и хочет ее вернуть как в алхимике} и боялась что ей стерут память.

Короче это была дизинфа.
Ну вроде все.
animebaron
animebaron#
@animebaron, они продолжают?
скоро мы все дружно перекатимся в комменты нового сезона безраба, тогда и прекратят :3
Дед не виноват в пожаре, не не учил внучка как «зажечь’ спичку. это важно, как и то, что коко могла не брать спички и коробок вовсе. но на самом деле не могла не принять, т.к. коко = пандора. шляпник несет ответственность, но не вину. так что претензию аннулирую
да, ты все верно понял. и правильно использовал аналогию :star: дед несет ответственность а внук вину. наконец то и от тебя принятие моих тейков :3
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть