когда мир начнет типо рушиться из-за запретных заклинаний. По сути, первый сезон — это просто затянувшийся пролог.

Эти фанаты с нами в одной комнате?Миллионы фанатов манги про Ателье не могут ошибаться
Дандандану выкати такие же претензиианиме на таком моменте заканчивать без анонса полнометражки/продолжения - оскорбление.
Так эти аниме разного полета ягоды.Отряд 9004 полная противоположность Калпакам. Начинается как тупой мусор - но по мере ... раскрывается в крепкое фентезийное аниме.
ОкРейтинг PG - 13. Тоесть уже ...
Кто? Это я в плюс ушелВыпускайте нового защитника , а то .... уже даже не смешно, а жалко

дед несет ответственность а внук вину. наконец то и от тебя принятие моих тейков :3
Проблема именно в аниме, которое начисто растеряло какой-никакой темп первых четырёх серий.
Дед не виноват в пожаре, не не учил внучка как «зажечь’ спичку. это важно, как и то, что коко могла не брать спички и коробок вовсе. но на самом деле не могла не принять, т.к. коко = пандора. шляпник несет ответственность, но не вину. так что претензию аннулирую
Отряд 9004 полная противоположность Калпакам. Начинается как тупой мусор - но по мере раскрытия мира и персонажей раскрывается в крепкое фентезийное аниме.
В финале мангу продают живые жители сгинувшего города, а аниме на таком моменте заканчивать без анонса полнометражки/продолжения - оскорбление.
@IR,@animebaron