Комментарий #13560979

pickupyourpoison
метрику же, которую хотя бы можно измерить, отметаешь со словами «ой, как удобно
В рейтинге измерить майнд геймы? Ну ты даёшь конечно. Впрочем дальше ещё мощнее

майндгейм с Тонегавой - примитив
На корабле по твоему есть хоть один майндгейм?

Корабль как интересная игра интересен только на уровне тех кто играет, к сожалению. Здесь мне очень просто объяснить логику: когда тебе эксперты говорят что условные Акаги/Токучи/Акияма и тд умнее Деснота, то поверь это применяется не только к Десноту а ко всему. Игра в Кайдзи которую ты так хайпишь где многое что проявляется и тд не представляет собой челлендж ни для каких персонажей, это не детсад даже, а ясли. Если ты это не видишь то давай я тебе сообщу и навсегда порушу мир и мы на этом закруглимся ибо основные идеи ты понял уже

Итак, первым делом показывают что якудза на корабле выдают деньги внимание сразу сказано что проценты начисляются за время пользования. Что из этого сразу можно подумать? Да очень просто что чем быстрее ты отыграл игру тем выгоднее, без всяких но, в таких условиях можно брать больше денег. Дальше тебе объявляют правила что можно выйти с 3 звёздами - то есть складываем два плюс два: у тебя есть деньги, у тебя есть карты, и 3 звёзды, и ты должен сохранить лишь последнее.

Не чувствуешь подвоха? Все то что ты на корабле зарейтил: на самом деле не great game design, а искусственно созданный по тупости very hard handicapped mode (отсюда же и эти два мушкетёра прости Господи без денег без звёзд мы команда мы справимся и прочий кринж, я опускаю даже весь сюжет, Кайдзи тут как мамочка для двух детИн один из которых его и кинул тем же самым методом) То есть условно когда ты в аниме все это смотришь ты должен тут же понимать что речь идёт о дегенах самых разных мастей и верований, непросто статистов а натуральных дегенов, подчеркну потому что вся выигрышная стратегия в твоей игре - просто сделать одну безрисковую сделку: сбагрить другому карты за взятые тобой в долг деньги чтобы не набежали лишние проценты. Все. Я искренне соболезную тем кто не понял это как только услышал правила и не понял что сюжет аниме как раз будет о том чтобы промотать все время, пройти ад и выйти оттуда с голой жопой

(в прямом смысле вот за это зачет, но ты же мне тут втираешь про гейм дизайн).

Е-кард это вообще другого уровня игра, тут дело не в лудомании но хоть в карты то ты играл? Там дело не в том что просто карты читаются а то с какими условиями и на что они играют. Это и есть майнд гейм который хоть и не высоты даже Тетрадки сам по себе, но это старт. Ровно также как и завершение со стариком. Я в принципе понял твое мнение и твой уровень оценки психологии и обстоятельств. Слезы и сопли были и на корабле но на балке где цена жизнь и все просто массово помирают потому что ими грамотно Заманипулировали, в этом есть своя ценность сама по себе довольно экзистенциальная для этого жанра. Типа ты ещё в принципе не понимаешь и что такое high stakes что впрочем не мудрено так как у тебя рассуждения ребенка с дивана чему сопереживать а чему нет. Чтобы полностью понять балки нужно на самом деле не нести вашу шаблонную хуиту когда вы свои мозги не включаете в принципе а побывать в жизни и приближенно к ситуации / или социальному кругу Кайдзи, он отличается от тех кто на балке, но также очень желательно к Тонегаве и особенно то о чем он говорит. То что для тебя затянуто на самом деле просто не достигло тебя потому что ты не понимаешь сторону денег, и в принципе что в жизни происходит когда ты не сидишь безопасно жопой на этом диване, а пытаешься их заработать и подняться на уровень выше. Я конечно понимаю что я здесь высказываю это по сути детям, но мне если честно по барабану потому что читаешь не ты один все же и это как не парадоксально топик сейнена.

То что вы там ожидаете, придумываете и к чему привыкли если у Вас жизненного опыта (речь не про лудоманию тут) нет, то приходится проговаривать азы. Кайтани и Фукумото оба пишут не ориентируясь на Вас, их интересуют другие отсылки, другие жизненные параллели и просто ввести читателя в заблуждение. И блин за это их и ценят каждый по своему. А то тут говорили про майнд геймы а оказалось у тебя вообще другое представления, до этого ровно также было про стратегии. Я вижу этот тренд, и я в принципе ок, разобрались, но теперь понятно насколько глупо смотреть на рейтинги людей в таком жанре? Это просто не для них, не про их опыт или уровень, и все, никого не держат.
Ответы
🍀 Goliard 🍀
🍀 Goliard 🍀#
В рейтинге измерить майнд геймы? Ну ты даёшь конечно.
То ли дело тезисы вида “эксперты Шики Реддита считают, что А больше Б” :kiss:
И да, я еще два дня назад сказал, что твои негласные топы майндгеймов непроверяемы. В том числе и общая оценка такой себе показатель, да, но раз уж ты продолжаешь отсылаться на публичное мнение, то это хотя бы тот показатель, который можно померить, но он тебе сразу не нравится, потому что его нельзя натянуть на глобус субъективного восприятия.
На корабле по твоему есть хоть один майндгейм?
Я и не выделял ее за майндгейм, она хороша по другим причинам.
вся выигрышная стратегия в твоей игре - просто сделать одну безрисковую сделку: сбагрить другому карты
Для данной стратегии:
1) Тебе надо знать, что звезды и карты можно передавать/продавать, на старте это знают только репитеры, но у них цель иная - фармить звезды.
2) Тебе нужно дождаться, пока появится достаточно отчаянный бедолага без карт, готовый у тебя их принять, т.е. сразу сбагрить не получится в любом случае, а по ходу игры уже у кого какая ситуация, конкретно Кайдзи был облапошен Фунаем еще в самом начале, почему он повелся на обман тоже понятно, остальное маловажно.
за взятые тобой в долг деньги
ЗА деньги? Твой надежный план состоит в том, чтобы сбагрить карты с доплатой со стороны продавца карт?
отсюда же и эти два мушкетёра прости Господи без денег без звёзд мы команда мы справимся и прочий кринж, я опускаю даже весь сюжет, Кайдзи тут как мамочка для двух детИн
Без денег, без звезд… Ну действительно, зачем Кайдзи с одной звездой и одной картой объединяется с каким-то лохами, у которых 4 карты и три звезды на двоих, комплекс мамочки, не иначе :ololo:
давай я тебе сообщу и навсегда порушу мир
:lol:
Слезы и сопли были и на корабле
Но не играли главную скрипку.
Чтобы полностью понять балки нужно на самом деле не нести вашу шаблонную хуиту когда вы свои мозги не включаете в принципе а побывать в жизни и приближенно к ситуации / или социальному кругу Кайдзи, он отличается от тех кто на балке, но также очень желательно к Тонегаве и особенно то о чем он говорит. То что для тебя затянуто на самом деле просто не достигло тебя потому что ты не понимаешь сторону денег, и в принципе что в жизни происходит когда ты не сидишь безопасно жопой на этом диване, а пытаешься их заработать и подняться на уровень выше.
С тем же успехом ты мог бы превозносить какой-нить кореянский фильм просто за сам факт того, что там затронуты какие-то социальные темки, заявляя, что усомнившиеся в щидевральности тутла просто не имеют жизненного опыта, чтобы оценить глубину, но на самом деле неважно, с какой темой автор работает и какие людские типажи показывает - важно удалось ли ему сделать интересную историю.
на балке где цена жизнь и все просто массово помирают потому что ими грамотно Заманипулировали, в этом есть своя ценность сама по себе довольно экзистенциальная для этого жанра. Типа ты ещё в принципе не понимаешь и что такое high stakes что впрочем не мудрено так как у тебя рассуждения ребенка с дивана чему сопереживать а чему нет.
Хм, то есть в обеих арках нам показывают буквально одну и ту же ситуацию:
  • есть лудики с долгами перед якудза
  • они могут уйти, но хотят отыграться и зажить спокойно
  • Тонегава прогревает бедолаг, заявляя, что они отбросы и теребонькая комплекс неполноценности с выученную беспомощностью
Но вот на корабле неудача влечет за собой всего лишь попадание в рабство, сулящее то ли инвалидность, то ли летальный исход, а на балке ставка сразу на жизнь, если риск рабство, арка мусор, а если жизнь, то сразу мощное высказывание, которое поймут лишь битые жизнью парни, шо сказать, у тебя весьма специфичный ход мыслей.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть