Комментарий #13560828

🍀 Goliard 🍀
Публичное мнение по майнд геймсам и оверол интеллектуальности это не средняя оценка манги где влияют и другие факторы, а форумы.
Понятно, ты зашел на Реддит и некие форумы, прочитал выборочные мнения неназванных экспертов и сделал вывод, что публика оценивает майндгеймы в Акаги и Усогуй выше Десуноты, метрику же, которую хотя бы можно измерить, отметаешь со словами «ой, как удобно». Услышал :kiss:
Ты путаешь теплое с мягким потому что тебе это удобно
На предпочтения публики здесь мне столь же пофиг, насколько и на вопрос, что нынче считается лучшим маняме - Фрирен, Бензочел или Алхимик. Меня просто забавляет, что ты отсылаешься к народному мнению там, где его очевидно сложно верифицировать.
Это все плот армор разного пошиба в котором как минимум нет майнд гейм противостояния потому что каждому из побежденных абсолютно не было смысла до талого играть с Кайдзи.
Да блин, на что конкретно ты отсылаешься, ну назови конкретный бой/эпизод и что тебе там не нравится, чтобы это можно было как-то предметно разобрать.
Только в этом треде я встретил тех кто хайпит корабль в Кайдзи Х3 даже почему может потому как раз что игра кажется честной.
Все просто, авторская вариация камень-ножницы-бумага - это игра, где скрыто множество вариаций и скрытых ловушек, она сама по себе генерирует сюжетные повороты и динамику, дает то, что ты ждешь от тайтла про азартные игры (собственно, игру с интересной механикой), также сюжет рождает понятный саспенс - вот есть челик, который оступился, сможет ли он выбраться и начать нормальную жизнь? Балки же - затянутое и линейное прохождение заранее обреченных статистов под слезы и сопли с дешевым рисунком (что гораздо критичнее, чем на корабле, ведь здесь задача передать ощущение акрофобии и хождения по краю); майндгейм с Тонегавой - примитив с переворачиванием одной карты с десяти ракурсов, где Кайдзи несколько серий гадает, как Тонегава читает его мысли (выясняется, что не читает, он просто жулик) и только в самом конце мы видим некое противостояние; ну и в финальной битве с боссом теряется даже сопереживание, ведь Кайдзи там ведет себя уже как конченный лудоман, потерявший берега.
Полагаю, дело в том, что тебе лично интересно наблюдать за лудоманами, которые не знают, когда надо остановиться, а корабль такого не дает. Саншайн ставит вопрос, как далеко может зайти лудоман на собственном шиле в жепе, если его правильно подтолкнуть, а на корабле лудоманы уже в заднице, и вопрос, как именно они из нее выпутаются.
Ответы
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
метрику же, которую хотя бы можно измерить, отметаешь со словами «ой, как удобно
В рейтинге измерить майнд геймы? Ну ты даёшь конечно. Впрочем дальше ещё мощнее

майндгейм с Тонегавой - примитив
На корабле по твоему есть хоть один майндгейм?

Корабль как интересная игра интересен только на уровне тех кто играет, к сожалению. Здесь мне очень просто объяснить логику: когда тебе эксперты говорят что условные Акаги/Токучи/Акияма и тд умнее Деснота, то поверь это применяется не только к Десноту а ко всему. Игра в Кайдзи которую ты так хайпишь где многое что проявляется и тд не представляет собой челлендж ни для каких персонажей, это не детсад даже, а ясли. Если ты это не видишь то давай я тебе сообщу и навсегда порушу мир и мы на этом закруглимся ибо основные идеи ты понял уже

Итак, первым делом показывают что якудза на корабле выдают деньги внимание сразу сказано что проценты начисляются за время пользования. Что из этого сразу можно подумать? Да очень просто что чем быстрее ты отыграл игру тем выгоднее, без всяких но, в таких условиях можно брать больше денег. Дальше тебе объявляют правила что можно выйти с 3 звёздами - то есть складываем два плюс два: у тебя есть деньги, у тебя есть карты, и 3 звёзды, и ты должен сохранить лишь последнее.

Не чувствуешь подвоха? Все то что ты на корабле зарейтил: на самом деле не great game design, а искусственно созданный по тупости very hard handicapped mode (отсюда же и эти два мушкетёра прости Господи без денег без звёзд мы команда мы справимся и прочий кринж, я опускаю даже весь сюжет, Кайдзи тут как мамочка для двух детИн один из которых его и кинул тем же самым методом) То есть условно когда ты в аниме все это смотришь ты должен тут же понимать что речь идёт о дегенах самых разных мастей и верований, непросто статистов а натуральных дегенов, подчеркну потому что вся выигрышная стратегия в твоей игре - просто сделать одну безрисковую сделку: сбагрить другому карты за взятые тобой в долг деньги чтобы не набежали лишние проценты. Все. Я искренне соболезную тем кто не понял это как только услышал правила и не понял что сюжет аниме как раз будет о том чтобы промотать все время, пройти ад и выйти оттуда с голой жопой

(в прямом смысле вот за это зачет, но ты же мне тут втираешь про гейм дизайн).

Е-кард это вообще другого уровня игра, тут дело не в лудомании но хоть в карты то ты играл? Там дело не в том что просто карты читаются а то с какими условиями и на что они играют. Это и есть майнд гейм который хоть и не высоты даже Тетрадки сам по себе, но это старт. Ровно также как и завершение со стариком. Я в принципе понял твое мнение и твой уровень оценки психологии и обстоятельств. Слезы и сопли были и на корабле но на балке где цена жизнь и все просто массово помирают потому что ими грамотно Заманипулировали, в этом есть своя ценность сама по себе довольно экзистенциальная для этого жанра. Типа ты ещё в принципе не понимаешь и что такое high stakes что впрочем не мудрено так как у тебя рассуждения ребенка с дивана чему сопереживать а чему нет. Чтобы полностью понять балки нужно на самом деле не нести вашу шаблонную хуиту когда вы свои мозги не включаете в принципе а побывать в жизни и приближенно к ситуации / или социальному кругу Кайдзи, он отличается от тех кто на балке, но также очень желательно к Тонегаве и особенно то о чем он говорит. То что для тебя затянуто на самом деле просто не достигло тебя потому что ты не понимаешь сторону денег, и в принципе что в жизни происходит когда ты не сидишь безопасно жопой на этом диване, а пытаешься их заработать и подняться на уровень выше. Я конечно понимаю что я здесь высказываю это по сути детям, но мне если честно по барабану потому что читаешь не ты один все же и это как не парадоксально топик сейнена.

То что вы там ожидаете, придумываете и к чему привыкли если у Вас жизненного опыта (речь не про лудоманию тут) нет, то приходится проговаривать азы. Кайтани и Фукумото оба пишут не ориентируясь на Вас, их интересуют другие отсылки, другие жизненные параллели и просто ввести читателя в заблуждение. И блин за это их и ценят каждый по своему. А то тут говорили про майнд геймы а оказалось у тебя вообще другое представления, до этого ровно также было про стратегии. Я вижу этот тренд, и я в принципе ок, разобрались, но теперь понятно насколько глупо смотреть на рейтинги людей в таком жанре? Это просто не для них, не про их опыт или уровень, и все, никого не держат.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть