Комментарий #13559872

metalkefir
@puet, так ловите тех кто делает ядерку. Никто не имеет права контролировать и решать кому и как использовать магию. Почему конкретно вот этот человек это гой и ему стирают память, а другой это (((колдун))) ему можно. На чем основано разделение? Право крови тех кто изначально победил в войне? Очень круто.
Если вы хотели решить вопрос страшной магии которая несёт разрушение, то вам вам рецепт
1) уничтожить все знания о магии
2) изничтожить ресурсы для создания чернил
3) принести себя в жертву унеся тайны в могилу
Стереть знания о магии из мира.
Ответы
puet
puet#
Почему конкретно вот этот человек это гой и ему стирают память, а другой это (((колдун))) ему можно
"Почему полиции можно использовать оружие а мне нельзя, почему судьи судят а мне нельзя?"

) уничтожить все знания о магии
2) изничтожить ресурсы для создания чернил
3) принести себя в жертву унеся тайны в могилу
Стереть знания о магии из мира.
Они еще должны человечество уничтожить чтобы точно никто магией не воспользовался, они просто выбрали меньшее из зол, а шляпники из показано картоные злодеи которые желают мир уничтожить веселья ради, таким людям как раз магия и противопоказана
Old Home
Old Home#
@metalkefir,

А можно было просто разрешить магию исцеления, но тогда автор не сможет написать сюжет, поэтому изначально придумал почему такое нельзя.
А я догадываюсь почему. Вся магия исцеления связана с экспериментами над телом - а это широкие возможности по модификации самого себя. слишком легко для таких ребят будет пойти в своих изысканиях куда то не туда. По сути нам уже показали челика, который что то с собой сделал. Лишение человечности это еще цветочки. А если ягодками создать себе бессмертное регенерирующее тело и навязать свою волю? Впрочем... я не удивлюсь если эти Мудрецы, которые стоят во главе всего города волшебников именно таковыми и являются
LArcher
LArcher#
На каком основании группа радикальных сектантов ограничивает магию
Потому что могут?
Почему конкретно вот этот человек это гой и ему стирают память,
Гуманно в общем, должны на костре сжечь как еретика.
а другой это (((колдун))) ему можно. На чем основано разделение? Право крови
Таки да, коен он из левитова колена.

Никто не имеет права контролировать и решать кому и как использовать магию.
Это Вы что предлагаете такое? Может еще женщинам избирательное право дать?
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть