Не ожидал от вас вопроса, который вы уже давали ответ, но все-таки скажу: Вами уже сказанное: признание Тобе к Эбине. Где Хикки понимал, как группа Хаямы готова пожертвовать чувствами Тобе ради сохранения иллюции былой дружбы. 2 пример: Еще в начале 1 сезона, когда друзья Хаямы начали сплетничать друг за другом ради значимости в глазах у Хаямы. Хикки триггерило, как они притворяются друзьями, скрывая страх быть отвергнутыми. 3 пример: Арка о выборах в совет, где Юкино и Юи дали свои кандидатуры. В этой арке Юкино хотела с помощью кандидатуры помочь Ирохе и доказать Матери, что она на что-то способна. А Юи, в свою очередь, увидев, как Юкино готова пожертвовать клубом, сама же дала свою кандидатуру на пост. Но Хикки понимал, что если бы один из них выиграл бы, то у выигравшего не оставалось бы времени на Клуб волонтеров, и клуб бы закрылся. Хикки видит, что все вокруг начинают утопать в недомолвках и лжи, и решает проблему радикально, продвигая Ироху.
4 пример: Арка про настоящее. Когда Хикки перед Юи и Юкино прямым текстом говорил: «Я не хочу слов, а хочу чего-то настоящего». Этими словами Хикки хотел показать, что он не хочет таких же искусственных отношений с Юи и Юкино, как было у компании Хаямы.
Так-то он не прочь, чтобы Сагами понесла ответственность за свою «работу», но вот специально ставить её на место ради этого он не стал бы. Потому что добрый.
Так Хикки это и сделал. Хикки устраивает ей жесточайшую порку перед её подругами, с которыми она имеет связь, бьет по самому больному — по её эго и ничтожности. Это в себе совмещало не только доброту, но и эмоциональную казнь. В конечном итоге спич Хикки на крыше это не «спасение» Сагами, это её жестокое заземление. Опять же причина этому была отношение Хикки к этому фальшу.
Коммент по отношению к остальному, что вы написали: Не смотрел на это с такого угла. Согласен со многими вашими аргументами
Так это был циничный манифест Хикки на фальшь. Но даже в этом тролинге есть своя доля правды его восприятия.
Вы правы. Я лишь хотел подчеркнуть, что его так называемый цинизм, или "порочный взгляд на жизнь" (с) Хирацука, всего лишь вызывающее поведение. А подлинная натура - доброта, если придерживаться контекста с отповедью Сагами ))
Вами уже сказанное: признание Тобе к Эбине. Где Хикки понимал, как группа Хаямы готова пожертвовать чувствами Тобе ради сохранения иллюзии былой дружбы.
Так это же эгоизм Тобэ, а не реальные чувства. К тому же нужно учитывать, что Хикки и Юкино на самом деле противились запросу Тобэ. Но Юи настояла, а Юкино уступила ей (1эп2сез, 8:09). Так что раздражение Хикки всей этой проблемой вполне понятно: Тобе нарушает правила группового сосуществования, а расхлёбывает всё бедный Хикки. В итоге ещё и с Юкино возникла натянутость из-за интриг этих товарищей. Насчёт 2 примера. Я не заметил, что его как-то трогает двуличие парней возле Хаямы. "Триггерит", это, скорее, реакция Хикки на слова Хаямы после двойного свидания (4эп2сез, 15:03), особенно как он велик потом дёргал за колесо.
О, а вот это очень примечательный пример! И тонкий момент. Мотивы Юкино не укрылись от Вас, а вот с Юи и Хикки там всё иначе. Я уже подробно разбирал, почему Юи якобы решила баллотироваться на должность президента студсовета (последний абзац комментария, ссылки там битые). Если в двух словах, то Юи тогда умышленно внушила Хикки страх, что клубу конец, если Юкино станет президентом. А своим решением баллотироваться она лишь нагнетала весь драматизм положения. Ведь ясно же, что ей не победить Юкино. Даже всплакнула для убедительности своих мрачных опасений. В общем, она банально манипулировала и "зарядила" Хикки на саботаж инициативы Юкино. Так мошенники превращают своих жертв в биодрон, который творит чёрте что. Вон, намедни читал, как они направили парочку подростков ограбить старушку, а одного из них побудили расправиться с ней. В 4 примере, насколько помню, речь идёт именно о стремлении к "настоящему". Чужая фальшь Хикки не трогает. Ну сами посудите. Во-первых, он её избегает как одиночка. Во-вторых, к нему никто с этой фальшью не лезет, там чего "триггериться"? Кроме Юи. Собственно, на признании о "настоящем" разве не она заговорила о "ничего не понятно, пока не скажешь"? ))
Хикки устраивает ей жесточайшую порку перед её подругами, с которыми она имеет связь, бьет по самому больному — по её эго и ничтожности.
Ну Вы прямо жёстко стелете. Хикки же просто был очень груб с ней. Но только потому, что хотел уязвить её больное самолюбие и расстроить её. Чтобы она потом расплакалась, что и произошло на сцене. Проще говоря, Сагами должна была ощутить себя жертвой. Без капли сомнения. И отыграть жертву на публику. Что она и сделала. А все очевидцы этой "порки" должны подтвердить невыносимую жестокость Хикки и закрепить образ жертвы "этого урода" своим сочувствием к бедняжке. Будь ему важно "выпороть" Сагами, он не сидел бы потом в прострации на крыше, весь поникший. Тут уместно вспомнить самого Хаяму, когда тот отчитал бывшую подружку Хикки на двойном свидании, а потом признался, как ему дурно от такой грубости (4эп2сез, 14:15).
Вами уже сказанное: признание Тобе к Эбине. Где Хикки понимал, как группа Хаямы готова пожертвовать чувствами Тобе ради сохранения иллюции былой дружбы.
2 пример:
Еще в начале 1 сезона, когда друзья Хаямы начали сплетничать друг за другом ради значимости в глазах у Хаямы. Хикки триггерило, как они притворяются друзьями, скрывая страх быть отвергнутыми.
3 пример:
Арка о выборах в совет, где Юкино и Юи дали свои кандидатуры. В этой арке Юкино хотела с помощью кандидатуры помочь Ирохе и доказать Матери, что она на что-то способна. А Юи, в свою очередь, увидев, как Юкино готова пожертвовать клубом, сама же дала свою кандидатуру на пост. Но Хикки понимал, что если бы один из них выиграл бы, то у выигравшего не оставалось бы времени на Клуб волонтеров, и клуб бы закрылся.
Хикки видит, что все вокруг начинают утопать в недомолвках и лжи, и решает проблему радикально, продвигая Ироху.
4 пример:
Арка про настоящее. Когда Хикки перед Юи и Юкино прямым текстом говорил: «Я не хочу слов, а хочу чего-то настоящего». Этими словами Хикки хотел показать, что он не хочет таких же искусственных отношений с Юи и Юкино, как было у компании Хаямы.
Есть еще примеры, но, по-моему, этого хватит.
Так Хикки это и сделал. Хикки устраивает ей жесточайшую порку перед её подругами, с которыми она имеет связь, бьет по самому больному — по её эго и ничтожности. Это в себе совмещало не только доброту, но и эмоциональную казнь. В конечном итоге спич Хикки на крыше это не «спасение» Сагами, это её жестокое заземление. Опять же причина этому была отношение Хикки к этому фальшу.
Коммент по отношению к остальному, что вы написали:
Не смотрел на это с такого угла. Согласен со многими вашими аргументами
А удалил, потому что ответа не было
@dfgdfhkgdskgh